Господа, бывают ли в продаже запорные эксцентриковые болты от крон. Вепрь-Супер?

Kонстантин

Ели может ктонибудь может продать невостребованый (сломаный, "кривой" и тд)кронштейн? Мне с него только болт нужен.
С уважением.

DC

У меня скорее всего освободится кронштейн - буду себе кронштейн Таренкова ставить. Через пару месяцев и в Киеве. А что, проблема купить такой кронштейн в магазине целиком ? Или изготовить болт ?

alex1

А на кой он вам нужен?
Если запирание одним боком-надфиль в руки и вперед.

Lmd

Константин, а что, собственно случилось? Из каких соображений ищется болт?

Kонстантин

Да мне Таренков кронштейн сделал, не кронштейн, а песня (его фото на сайте Таренкова есть) ! Титановый, легкий, точный, болт тоже титановый, под внутренний шестигранник. К этому шестиграннику у меня отверточка с перекладеной есть - чересчур прихватистая :-) Вобщем, титан - не сталь :-(, провернул я эксцентрик. Но зато узрел один нюанс: край плоскости среза половины болта должен наченаться не в точке касания двух окружностей 8 и 9мм, а быть смещенным градусов на 30. тогда площадь сопряжения болта с местами колодки будит максимальной. Имейте в виду если кто сам будит мастерить.
PS. новый кронштейн купить то можно,но в наших магазинах их нету, самое близкое место, где видел - г.Тюмень. Сделать тоже можно. Если ненайду, то конечно, буду точить сам.
С уважением

Kонстантин

Alex 1, "Одним боком...натфиль в руки и вперед" не получится :-). Потом в случае чего, не разобраться что дурИт: или ствол или крепеж (а если еще и оптика советская, то неопределенностей еще больше :-)
С уважением

Lmd

Я бы тоже с надфилем нее шалил. У Вепрей и их конструктивных элементов (к кронштейнам это тоже относится) есть одно похабнейшее свойство - винты, не затянутые до щелчка (причем любые) или имеющие свободный ход в любой части винтового соединения - развинчиваются при интенсивной стрельбе со свистом.

alex1

В магазинах автопричиндалов есть в тюбиках средство для стопорения резьбы,по схватыванию делиться на три категории.Можно на нее попробывать.

Lmd

Практика показала, что хороши два средства - клей Момент и китайский Суперклей (изоцианатный). Две степени схватывания, открутить можно, приложив усилие (но без срыва шлицев) при необходимости, а, главное, очистить резьбу.