Покупка нарезного с рук

DEN36

перемещено из купля-продажа - винтовки



Уважаемые аксакалы, поделитесь опытом покупки нарезного с рук. Беру первый нарезной, лицензию получил, продавец в Москве. Сегодня созвонился, он должен был отстрелять ствол перед продажей, сказал что записали на 16.04. и спросили где покупатель будет оформлять, если у них - надо копии лицензии, паспорта и потом ждать месяц. Поясните порядок покупки с рук и сроки. В Воронеже отстрел вроде каждую неделю, да и оформляют разрешение быстро, неужели в столице так долго? И мы с продавцом не поняли, что имели в виду под словом оформлять? Продажу - а почему так долго, разрешение на ношение - так я его должен по месту жительства получать.

DEN36

Модераторы, извините ошибся, хотел в нарезном разместить, перенесите плиз, или подскажите как перенести?

Дед Василий

Очередь на отстрел и правда долгая. Две недели это еще мало. Потом вы берете свою лицензию и копию паспорта, а продавец разрешение, паспорт и протокол отстрела и идете в лро где карабин сейчас стоит на учете. Там продавец пишет заявление с просьбой переоформить оружие на вас. Дальше вы оставляете все документы там и ждете когда начальник все подпишет, обычно это 2 недели. Когда все буде подписано вы приезжаете в лро, забираете все документы и карабин у продавца и едете в свое лро ставить карабин на учет. это еще минимум 2 недели если нет друзей в лро и возможности ускорить процесс.

savchenko777

Не знаю почему в Москве так долго оформляется(месяц, как минимум), хотя догадываюсь 😛,
но это факт если у продавца девайса нет в ЛРО особых отношений, покупателю придется заявляться два раза, в первый визит сдать лицензию на оформление, а второй забрать оформленную лицензию.
Продавец может договориться в ЛРО что бы он сам принес на оформление лицензию покупателя и копию его паспорта.
Еще лучше что бы продавец договорился с комиссионкой на маленькую мзду, тогда вообще проблем не будет, как покупка в магазине.
В Москве не знаю сколько стоит в СПБ к примеру было 500 руб.

Gunsy

Я за один день снял с учета с предыдущего владельца, поставил на учет у себя и РОХу получил.



перемещено из купля-продажа - винтовки

savchenko777

Gunsy
Я за один день снял с учета с предыдущего владельца, поставил на учет у себя и РОХу получил.
Илья, может это речь о гладком, без обид, ну ты же понимаешь 😊, тоды да,
а с нарезным в Стольной так не прокатывает за день без особых обстоятельств.

Тартарен

savchenko777
за день без особых обстоятельств

Обстоятельства не нужны. Если сотрудник начинает нести пургу про печати и две недели тут же идеш к его начальнику и обьясняешь ситуацию. Тот дает команду и все делатся за один день, разве прокатиться самому придется.

Если этот вариант слишком сложен, продавец получает бумажку на продажу через лавку и оформляете все там. Естественна лавка заложит свой бакшишь. Артемида этим занимается, да и многие.

shtift1

Тартарен
продавец получает бумажку на продажу через лавку и оформляете все там. Естественна лавка заложит свой бакшишь. Артемида этим занимается, да и многие.
Не так, продавец берет направление на продажу в своем ЛРО (белая "простыня" с тремя полями), затем с ней, паспортом, протоколом отстрела, карабином и покупателем идёт в комиссионку (в Москве-2 тыр.). Преимущество-покупатель в тот же день получает на руки заполненную лицензию и карабин.

DEN36

Спасибо, блин, как все сложно. А направление на продажу когда берется? В день отстрела, или можно раньше?

shtift1

DEN36
А направление на продажу когда берется? В день отстрела, или можно раньше?
После отстрела, причем само направление на продажу делают порядка 2-х недель.

BigAN

Покупал две недели назад в Белгороде, пришли с хозяином карабина в ЛРО в 10.30, ушли в 11.00.Делай выводы, где покупать.

shtift1

BigAN
Делай выводы, где покупать.
В топике речь о реалиях купли/продажи в Москве...

DEN36

Покупал две недели назад в Белгороде, пришли с хозяином карабина в ЛРО в 10.30, ушли в 11.00.Делай выводы, где покупать.
Земляк, кинь ссылочку, где в Белгороде Бинелли Арго с рук взять, возьму, не вопрос. В Белгороде только в Охотнике новые видел, там и понял, что я хочу)). Продавец в Москве живет, поэтому реалии таковы. А хочется побыстрее, уже аж зуд.

OLD2

Парни подскажите!!
Есть ли какаянибудь юридическая возможность у физлица продать оружие физлицу , дистанционно в другой город?
Без выезда покупателя к продавцу.

DEN36

да вроде есть, посмотрим что старейшины скажут

БИДЖО

Возможно только в одном случае- если продавец сдаст оружие в магазин, а магазин отправит его спецсвязью покупателю.

vano-sha

все долго, нудно, смотрите девайс, даете розовую и копию паспорта, хозяину, он как и положено делает отстрел, сдает вашу лицензию, пишет заявление, звонит когда все подпишут (тут и блата иногда не хватает) и при готовности, надо уже приехать и при забирании лицензии и ствола расплатится 😊 это единственное пральное

vano-sha

тут все зависит в каком здании сидит начальник 😞

КУКЛОВОД

[/B]
[B]поделитесь опытом покупки нарезного с рук
... идете в магазин ...

vano-sha

ага там теперь, когда вы в комиссионку здаете - сертификат требуют, а чего ХЗ и это с частников, лично был сегодня свидетелем в артемиде