ресурс ствола сайги 7.62

gorski

дорогие форумчане недавно приобрел сайгу М3 2002 года выпуска и познакомству патронов кнему 4 цинка меня интерисует на сколько прочен ствол сайги если пользоваться только армеискими патронами на сколько его хватьит до потьери нормальной кучносьтьи пагубно ли влияют трассеры и бз у каво какои настрел и приетом какая куча и еше сильно ли отличаеться по прочностьи от ствола ак - 47

Kadett

Попробую угадать - 10,000?

стрелок1967

Попробую угадать - 10,000?
не угодали.
40000

Slava Tatarin

gorski
дорогие форумчане недавно приобрел сайгу М3 2002 года выпуска и познакомству патронов кнему 4 цинка меня интерисует на сколько прочен ствол сайги если пользоваться только армеискими патронами на сколько его хватьит до потьери нормальной кучносьтьи пагубно ли влияют трассеры и бз у каво какои настрел и приетом какая куча и еше сильно ли отличаеться по прочностьи от ствола ак - 47

думаю что если ствол с завода в норме хватит наверно на тысяч 40000-50000.

gorski

40000-50000? ето армеискими? и без потери кучносьти? да чтото невериться получаеться что это по сути вечная машина для одного человека, может укавонибуть ест факты

стрелок1967

может укавонибуть ест факты
Я вам что цыфру с головы выложил, самый главный факт это стрелять и смотреть когда начнет расподатся заметно куча. После 40000тыс. (армейским боеприпасом)Для инф у 5.45х39 после 20000т.

SSK88

Ресурс ствола может быть исчерпан гараздо быстрее, если органы нароют армейские патроны.
С уважением.

DC

Судя по нику и стилю автора - в горах органов нет 😊
По приблизительному ресурсу без потери "кучности" Сайги - в который раз старючий баян -

стрелок1967

Судя по нику и стилю автора - в горах органов нет
Да так и есть информация именно от сюда, но после этой сайги еще было автоматов 3-5 штук убито настрелом.

gorski

мда интересная статья 40000 ? верю!!!!!