Anschutz 1416- УРА! Принимайте!

Makhanov Vladimir

Ну вот и я стал законным, счастливым обладателем нарезного, а именно Anschutz 1416. Эмоций масса, преимущественно положительные. Винт конечно крут. Всё до миллиметра, до микрона, придраться -почти- не к чему. Я по натуре противный - если где-то зазор на пол-мм больше или меньше, то всё. Буду думать об этом круглые суткм....
Уже отстреливал. Опыта пока нет, чтобы хвастаться, но с механики, с упора стабильная кучка на 25 метров равна 2.2 см. Думаю, что для начала неплохо)))
Обнаружил, что мои руки кривоваты и брат стреляет лучше. Мы вместе забирали стволы, только у него CZ ZKM 452. Из положения "на корточках" 😛)) у него всё кучно, что с Чизы, что с Ани. Мои же руки гуляют во всех плоскостях.
Оптику пока не брал. Планирую, когда поеду в отпуск. Возьму наверно в столице и оптику, и кольца, и сошки.
Оговорюсь сразу, что Ане очень понравился климовский "Стандарт" и ОЧЕНЬ понравилась Лапуа Полар Биатлон. Придраться не к чему.
Не очень она отзывается о RWS Hight Velo... с омедненной пулей (нестабильные кучки, очень резкий и громкий выстрел, периодические неэкстракции) и совсем уж безбожно матерится на климовский "Биатлон"!!! Я вообще, если честно не понимаю, почему этот боеприпас назвали Биатлоном. Лично у меня это вызывает ассоциации с точностью и качеством, а на деле это такое гуано, что даже не верится, что их кто-то покупает((( У меня он летел, куда ему хотелось, весь застревал, а у брата на чизе, из 50 патронов, примерно 10 с осечками.

Ну хорошего конечно много, но не обошлось и без казуса.
Не совсем была ясна идея с открытым прицелом. Я как-то поднимал эту тему. Цена деления откидного лепестка не указана, регулируемая мушка не пристреляна. Винтовка постоянно низила. Причем с любой дистанции. Обнаружили, что как-то подозрительно много резьбы мушки находится на свежем воздухе. Сняли тоннель, завернули мушку (позже будет вопрос), снижение ушло качественно. По последним, сугубо моим, данным цена деления лепестка составляет 10 метров. Проверка покажет.

Теперь о плохом. Когда топили мушку, то пользовались, чем попало. А попало плоскогубцами и тряпкой. Я мудаг, знаю, не ругайтесь, но в итоге основание мушки изрядно подзаТрочилоС. А именно потертости, замятинки. Сразу оговорюсь, пенк мушки не пострадал вообще!!! Во всех плоскостях ровный и не задет.

Теперь вот сижу и сам себе сношаю мозг. Как выше указал, то характер не позволяет спокойно жить, знать, что где-то что-то неидеально.

Отсюда куча вопросов:
1. Занимается ли кто-нибудь на форуме доставкой запчастей на данную винтовку. Конкретно интересует полность весь комплект прицельного устройства у дульного среза. А именно: мушка, остов, тоннель, два шурупчика. На сайте производителя я нашел каталог (http://jga.anschuetz-sport.com/index.php5?menu=226&sprache=1 ) запчастей с раскладкой, номерами и серийными номерами.
2. Существуют ли сторониие производители ЗИПа для Анщюца? Если да, то кто?
3. В какой магазин можно обратитья с возникшим вопросом?

Я конечно понимаю, что это наивно и глупо, но я бы даже купил у кого-то с рук, если вдруг кому оно не нужно, а нужен матчевый ствол 😛)) А может у кого лежит и хлеба просит, так я дам "на хлеб")))

------------------
C уважением Владимир Камчатка!

SlavikTs

Если планируется оптика, то открытый можно удалить вовсе и проблемма решится сама собой...

Makhanov Vladimir

Если планируется оптика, то открытый можно удалить вовсе и проблемма решится сама собой...
Оптический планируется, но и от механики отказываться не хочется. Нравится тренироваться "по-настоящему"))

------------------
C уважением Владимир Камчатка!

Хорст1

Поздравляю с приобретением, отличный выбор.

Makhanov Vladimir
А может у кого лежит
Я со своего Анша открытые прицельные снял, так,что будете у нас
на Колыме... милости просим. Договоримся.

Makhanov Vladimir


Originally poste Хорст1:
...Я со своего Анша открытые прицельные снял...
P.M.

------------------
Сыпал снег неслучайно, это я заметал следы...

pakon

Я тоже снял, но расставаться не спешу (может винтовку продавать буду)

Makhanov Vladimir

Я тоже снял, но расставаться не спешу
А я, если бы Вы с ними расстались, с ОГРОМНЫМ удовольствием бы с ними встретился)))!!!