Покупка нарезного оружия

Андрейка-сан

Подскажите. Хочу купить следующий калибр для охоты - 338 маг или ультра маг, большая - ли разница?

Али-Баба

Выбирайте http://www.reloadersnest.com/rifle.asp

SerVS

наверное имелось ввиду 338WinMag и .338 Remington Ultra Magnum?

и для чего планируется(какая охота, какие мишени, какая дистанция), если не секрет конечно?

Али-Баба

Сергей, а как можно догадаться о том, что человек думает, если ты не обладаешь экстрасенсорными способностями? 😊 Точно ответить можно только на чётко поставленный вопрос. 😊

SerVS

Василий, человек сейчас соберется с мыслями и четко напишет, что и для чего ему нужно и почему именно выбор из этих двух. 😊 тем более, что патрончики предварительно заявлены не самые обычные!!!

Андрейка-сан

[QUOTE][B]наверное имелось ввиду 338WinMag и .338 Remington Ultra Magnum?

и для чего планируется(какая охота, какие мишени, какая дистанция), если не секрет конечно?

Да это и имел в виду. Занимаюсь охотой с 13 лет. Любимая охота с винтовкой - это пешковать и стрелять по зверю после 400 м. У меня есть 300 Win Mag, 4 года. Правда до конца еще не освоил. Этой зимой на охоте после двух попаданий по месту Изюбрь весом около 350 кг не остановился, дистанция около 200-250 м, пуля 11,7 г Soft Point. Нужна винтовка для охоты по крупному зверю, что бы выполняла свою задачу после 500 м и до примерно 900 м. Хотел купить 338WinMag, но на глаза попался 338 Remington Ultra Magnum.
Теперь думаю. Информации от практических охотников почти нет, так одни понты от стрелков за киллометр, которые или губы тянут при разговоре с тобой, или щеки перед друг другом как Василий. Прошу помощи в выборе, может и сам чем помогу. Андрей

SerVS

От всей души для ваших целей "от 500 и до 900м" советую вам присмотреться к 338LM(LapuaMagnum). Ни чего не хочу сказать плохого про 338WM, а про RUM просто информации мало и он в любом случае более "горячий", чем и LM и WM, но 338LM давно проверенный и более подходящий для охоты на крупную дичь на больших дистанциях.

А на Василия не обижайтесь, он хороший человек и шеки дует любя! 😊

Али-Баба

SerVS
От всей души для ваших целей "от 500 и до 900м" советую вам присмотреться к 338LM(LapuaMagnum).
Соглашусь с Сергеем. Тем более, что для указанных дистанций и объектов охоты это разумный выбор. И оружия достаточно и заводских боеприпасов в магазинах запасы всегда есть. Даже, если надумаете собирать... не проблема с комплектацией.
Андрейка-сан
Информации от практических охотников почти нет
Тут неправда ваша - информации достаточно и здесь на форуме в том числе. Другое дело , что найти ее не смогли, и сразу делаете неверные выводы.
У Романа BGH несколько винтовок под разные .338 и в охоте были его отчеты.
Андрейка-сан
одни понты от стрелков за киллометр, которые или губы тянут при разговоре с тобой, или щеки перед друг другом как Василий.
Неправильные выводы. Никаких понтов. Очень непросто говорить, когда человек не может поставить задачу.
Андрейка-сан
Хочу купить следующий калибр для охоты - 338 маг или ультра маг, большая - ли разница?
По вопросу "большой разницы" - поглядели бы балистику, изучили бы матчасть, как говорится и тогда сделали бы осознанный выбор.
По хорошему, все ваши задачи закрывает имеющийся у вас .300WinMag. Пулю надо подобрать с приемлемой балистикой, соответствующего веса и необходимой экспансивности.
SerVS
он хороший человек
Спасибо, Сергей. 😊 Все мы хорошие ребята. 😊

Андрейка-сан

он хороший человек

Спасибо всем хорошим ребятам.