Ruger M77 Tactical

AMO

Здравствуйте,
Еще год назад на фомруме обсуждалась тактическая модель Ругера (http://ruger.com/Firearms/FAProdView?model=7189&return=Y ). В темах, однако, не было конкретики, так как реально ни кто не использовал.
Кроме этого, внимательно прочитал практически все сообщения Флинта, Дока, Remus-a и других уважаемых участников форума отнисительно тактических моделей Ремингтон 700 LTR, Remington 700 SPS Tactical Remington и Remington 700 XCR Compact Tactical.
Если по Ремам все понятно, то по Ругеру есть вопрос. В частности, на сайте производителя вес тактической модели Ругера с 20 дюймовым стволом указан 8,75 фунтов (почти 4 кг). Может быть так, что вес указан с учетом веса сошек Харисс, которые входят в комплектацию? Путаница возникает из за того, что на других интернет ресурсах вес указанной модели вообще другoй. К примеру, /www.ableammo.com/catalog/product_info.php?products_id=111045. Там вес указан 6,5/8 футов (3 кг). Где правда? Может на сайте вес все таки указан с учетом сошек? Если без сошек винтовка реально весит 3 кг, это большой плюсь для меня, потому что буду таскать в горной местности.
Кроме этого, может уже появились реальные владельцы данной модели или есть люди, которые реально стреляли и могут высказать свое мнение? Вопрос срочный для меня, так как друг приезжает из Америки и должен сказать конкретно что взять. Буду признателен за советы.
Флинт, если сравнить данную модель с Remington 700 XCR Compact Tactical,Вы кому бы дали предпочтения и по каким критериям?

AMO

Здравствуйте друзья по увлечению.
Неужели ни кто не может дать ответ?
Remus, Вы вроде держали в руках упомянутый Ruger M77 Tactical, может подскажете как поступить?
Флинт, очень надеюсь на Ваши комментарии.
С уважением,

flint

AMO
Здравствуйте друзья по увлечению.
Неужели ни кто не может дать ответ?
Remus, Вы вроде держали в руках упомянутый Ruger M77 Tactical, может подскажете как поступить?
Флинт, очень надеюсь на Ваши комментарии.
С уважением,

Хочу извиниться, но прокомментировать не смогу. 😞

3 года назад, когда я написал короткую заметку
о новом тактическом короткостволом Ругере, эта
модель только появилась.
Просто хотелось провлечь внимание к тому факту,
что "толстая и короткая" тактика становится
тенденцией.

С тех пор шансов пострелять и даже подержать ее
в руках у меня не было. 😞

AMO

Здравствуйте Флинт.
спосибо, что откликнулись.
А можете дать какие то ссылки на русскоязычные инт. ресурсы по данной модели?
И как привлечь внимание Remus-а?, он вроде поддержал в руках.
А Ремингтон 700 XCR Compact Tactical Вы поддержали в руках или стреляли? Если да, какие впечетления? На сайте производителя убрали вес, по моему его вес 3,4-3,6кг. Так?
Не хотел бы сделать не правыльный выбор, тем более после долгих несчитаемых часов прочтения форума..
с уважением,


Remus

К ранее написанному добавить ничего не могу, более блиъко познакомится вариантов небыло. Имхо в первую очередь надо посмотреть подходит Вам приклад от Hogue, далее вероятнее всего все будет очень сравнимо. Мое мнение если есть необходимость в толстом и коротком под 308 Берите 700ЛТР, так как XCR Compact Tactical реально то-же самое, только видать за зеленый цвет приклада больше денег просят

AMO

Здравствуйте Remus,
Спосибо, что ответили.
Но ясности у меня не прибавилось.
Мне в первую очередь интересует вес винтовки. На указанном мною сайте вес указан 3 кг. Можете хотя бы по старым ощущениям подсказать это так или явная неточность? Или подсказать как могу точно уточнить вес. На сайте производителя вес указан 8,75 фунтов. Но не понятно это с сошками или без них. Цыфри явно не бются. Я вес 3кг явно привлекает.
Еще раз прочитал Ваши старые сообщения по данной теме. Как я понял, приклад Hogue Вам не понравился как по конфигурации так и на ощупь. Можете чуть по подробнее? Может это индивидуально? Вес у меня 78кг, рост 177. Кроме этого я не понял все таки в данном прикладе есть алюминевая шина или просто втулки?
Вопрос в том, что винтовка будет приобретатся заочно, то есть у меня нет возмозности поддержать в руках Ругер М77 Так. или тот же Рем 700 ЛТР. А друг вообще не разбирается в оружии, я ему должен указать каталожные реквизиты и он будет так и купить.
Посоветуйте пожалуйста.
С уважением,

Remus

Если сравнивать приклады Hogue и HS (LTR) то я выбрал безоговорочно LTR. Если покупать по принципу "кот в мешке" то с этим прикладом то-же риск явно меньше так как конфигурация классическая. С прикладом Hogue я попробовал подружится, так как пришлось пристреливать и настраивать несколько винтовок именно с таким прикладом. Вот таких (под 308 и 223)
http://www.remington.com/products/firearms/centerfire/model-700/model-700-sps-tactical.aspx
Очень неплохой тесть тут:
http://www.snipercentral.com/spstactical.htm
Мои габариты весьма сравнимы с Вашими. Проблема видать индивидуальная, то есть изгиб рукоятки для моей руки не особо подходит. Стрелять можно, но некоторое ощущение дискомфорта не пропало. Из 4 винтовок 3 остались с родным прикладом а на одной приклад заменен. Хотя и для других владельцев замена никаких финансовых и организационных проблем не составила бы. Не охти какая статистика но все же.
По весу Ругер мне показался тяжелее ЛТР. Данные с сайта ругера это подтверждает. В принципе так и должно быть, стовл ЛТР с долами. Думаю, что винтовки весьма сравнимы. В любом случае Вы не прогадаете. Если покупка заочная то Ремингтон имхо будет менше рискованной затеей.

AMO

Remus,
Спосибо, что ответили.
все стало в свое место,
Также получил ответ и от указанного продавца. вот

Karen
The correct weight is 8.75 lbs. Sorry for the misprint and confusion.
Thanks Mark
From: Able Ammo Customer Service [mailto:questions@ableammo.com]
Sent: Tuesday, May 11, 2010 7:30 AM
To: mark@ableammo.com
Subject: FW: Ruger 308 Win. Hawkeye Tactical/20" Matte Blued Barrel/Black Hogue Stock

Путаница возникла именно из за этого, и вес 3 кг ОЧЕНЬ привлекал. А так по деньгам и Ругер М77 тактик и Рем 700 ЛТР почто одинаково стоят.
Выбор будет за Рем 700 ЛТР, так как Рем 700 XCR Compact Tactical стоит примерно 250-300$ дороже "там" (стоимость базы, колец 😊). Не вижу смысла переплачивать, Вы очень подробно все обьяснили. Еще раз спосибо
С уважением,

skande

Уважаемый АМО, и как Вы собираетесь это оружие от туда переправить?

AMO

Будет покупать резидент США, который едет на охоту в соответствующую страну и везет собой. Точно также, как, к примеру, едет в Африку.
с уважением,

AMO

to skande
А не подскажете сколько стоят в Вашей столицы CZ 550 FS и CZ 550 Стандарт (или Люкс)под 308 WIn. Буду признателен.
С уважением,

AMO

to skande
А не подскажете сколько стоят в Вашей столицы CZ 550 FS и CZ 550 Стандарт (или Люкс)под 308 WIn. Буду признателен.
С уважением