Вопрос американцам неполиткорректный

Паршев

А негры стрелковкой увлекаются?
Про "вашингтонского снайпера" и наркопушеров я знаю.

White

увидел вопрос - думаю дай чо нить про негров брякну - зашел а тут действительно негров обсуждают - 😊 присоединяюсь к вопросу.

Max Popenker

судя по всму - на серьезном уровне нет.
на прошлогоднем ШотШоу не видел НИ ОДНОГО негра. вообще. а народу там было - е протолкнуться, и на улицах Вегаса их тоже было немало.

BobbyS

Т.е. старая шутка - негры традиционно лидируют в беге, а белые в стрельбе - содержит большую истину?

Черномор

Нацисты, шовинисты, расисты!!! 😀
Никак не могу представить нигерра, простите - чернокожего 😀 , с винтарем. Все почему-то больше с бусами и в юбке из соломы, с кривой пикой, в соломенной юрте...
Или это следствие неправильной школьной программы??
С АК негры сильно гармонично смотрятся. И с РПГ-7.

Андрей Петрович, а почему это неполиткорректно? 😊

Litr-Msk

Типа шутки "негр-яхтсмен" 😀

misha

Занимаются. И на охоту ходють, и в тир, и на стрельбище. Любят новое оружие, чтоб со всеми прибамбасами. Резко отличаются от Гарлемского контингента.

Mosinman

В этом году на охоте на фазана видел одного. В прошлом году не видел. В клубе у нас есть один/видел одного. Когда часто стрелял в коммерческом тире - видел пару-тройку раз. Судя по виду или сотрудники правоохранительных органов или доктора.

tex

BobbyS
Т.е. старая шутка - негры традиционно лидируют в беге, а белые в стрельбе - содержит большую истину?
Интересно ещё то, что негры никогда не лидируют в водных видах спорта, вроде как, очень плохо плавают.
Короче, воспользоваться подводным пистолетом или автоматом советского производства им тоже не грозит. Не повезло им, так вот вся жизнь проходит стороной 😊

Kalmar

Негра с оружием видел только в кино. Может быть потому что пользуюсь частным тиром. И на охоте тоже только белые.

Dr. Watson

BobbyS
Т.е. старая шутка - негры традиционно лидируют в беге, а белые в стрельбе - содержит большую истину?

В каждой шутке есть доля шутки. 😊

Док

Caucasian64

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Литр-Мск:
[Б]Типа шутки ънегр-яхтсменъ

Ну, знаю такого.....у него большая океанская яхта,в прошлом году он ее капиталил,движок перебирал.....подрабатывает инструктором по парусному спорту.Ассистент профессора.Ходит на ней вокруг обоих Америк.

Стреляющих тоже видел,не много.Знаю одного,у него есть все модели ЧЗ....

necza

Никогда не называйте лицо с черной кожей негром,за бугром - нигром. Если вы приехали в штаты, вам могут отсчитаь за это срок. Друзья вы расисты, и к тому же сквернословите. Называйте их черными. Это правильно, и за это вас не будут судить. В прямом смысле слова. К разговору между белыми и хохлами 😊
Гораздо интереснее, с чего стреляют и на какую дистанцию. Если я не прав, забугорные
жду табуреток?!.

Паршев

Но тот цвет, которого они - он вовсе не черный. Даже и коричневым не всегда можно назвать.
"Нигер" - это по-латыни просто "черный".
К теме топика - они, видимо, более гуманны, чем белые, и не имеют охотничьего инстинкта.

Стрелец 2

Этот сайт ведётся на Русском языке и на Русском языке название этой расы - негры. Так и следует их называть на русскоязычном сайте.

tex

necza,
в Америки там одно, а у нас тут совсем другое, свой устав!
У нас слово "негр" оскорбительным не считается. И на ТВ и оффициальные лица включая президента везде негров - неграми называют. Не нигерами, а именно неграми.

А в штатах там вообще чудные порядки. Даже торговцы наркотой вооружённые до зубов боятся пиво пить не из грязных пакетов на улицах, типа могут посадить. Или там женщину вперед пропустишь или поможешь сумки донести, тоже могут посадить за сексуальное домогательство или за попрание эмансипации. Ну вообщем на каждом углу засада.

Зачем же нам всю эту чушь сюда перенимать? 😀

😊 В испанском там тоже слово "negro" это значит "чёрный". Тяжело латиносам в США, могут понять не правильно 😊

Черномор

В России негр был негром, негром и останется.
Навсегда. А "чернокожий" - не катит. Кожу могут заменить, но белыми они от этого не станут.
И вообще, они нам торчат, а мы про корректность говорим. У нас в 97 практику интерн проходил, из краснодарской медакадемии, какой-то негр. По русски толком ни бу-бу, а понтов - выше крыши. Типа, я вот врач-хирург, а в городской больнице пашу как негр. 😀 Представляю, как он на родине своей наработает. 😊

V_Junior

Вспомним "Брат-2":

"...-Зря ты его негром назвал.Как бы проблем не было..
...- А чего, нас же еще в школе учили: в Германии -немцы, в Израиле -евреи, в Африке-негры....."
Так "цветные"(так их кажется в Штатах называют) не коренные жители США (т.е. не коренного происхождения), а бывшие рабы из Африки- следовательно они негры!!!

omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Паршев:
[Б]А негры стрелковкой увлекаются?
Про ъвашингтонского снайпераъ и наркопушеров я знаю.[/Б][/QУОТЕ]
Наверное зависит о т штата и раёна. В вирджинии видел и вижу много чёрных стреляюших и с удовольствием. Но в основном в платных тирах или на бесплатном стрельбише. В цлуме есть но меньше.
Когда жил в филоделфии ходил только в платный тир видел много чёрных. Что сарацтерно любят ону позалоченые детали на оружые летят на них как мухи на говно, и ешё очень любят большие калибры чтоб бабахнуло по громче.

Litr-Msk

Бл.. нх.. !

Чтоб я так жил!!! "Ассистент профессора" (аспирант? доцент?) имеет океанскую яхту! И хватает на соляру чтобы чапать вокруг обеих Америк!
Млять!!! Пусть с тоже буду таким негром!


AT

По моим оценкам спортивной стрельбой (тир, охота) негры в Америке занимаются как минимум раз в 10 реже, чем белые, а практической стрельбой (всякие там разборки, и подобное) как минимум раз в 10 чаще. В среднем получается примерно одинаково.

Что касается употребления слова "негр" в русском языке, то еще в 70-80-ых годах ВУЗовских преподавателей в Союзе инструктировали не называть черных студентов "неграми", а только африканцами. Студенты тоже избегали слова "негр", дабы не обидеть своих черных сокурсников, предпочитая термины "сковородка" или "чебурашка".

Паршев

Litr-Msk
Бл.. нх.. !

Чтоб я так жил!!! "Ассистент профессора" (аспирант? доцент?) имеет океанскую яхту! И хватает на соляру чтобы чапать вокруг обеих Америк!
Млять!!! Пусть с тоже буду таким негром!

Чего-то знакомые биохимики про профессора не подтверждают что так уж особо хорошо на океанскую яхту.
Может ассистент получает больше?
А скорее всего основное это инструкторство.

BobbyS

AT

Что касается употребления слова "негр" в русском языке, то еще в 70-80-ых годах ВУЗовских преподавателей в Союзе инструктировали не называть черных студентов "неграми",

Негр - он и в африке негр!

eandreev

tex
В испанском там тоже слово "negro" это значит "чёрный". Тяжело латиносам в США, могут понять не правильно 😊

Так и называют. Я, если не ошибаюсь, видел подобную байду в каком-то двуязычном документе на инглезе и шпанском написаном. И ничего в этом нет преступного. Думаю, что за употребления слова "негр" на русском, вас никто не засудит. По крайней мере, очень надеюсь 😊

Mosinman

Litr-Msk
Бл.. нх.. !

Чтоб я так жил!!! "Ассистент профессора" (аспирант? доцент?) имеет океанскую яхту! И хватает на соляру чтобы чапать вокруг обеих Америк!
Млять!!! Пусть с тоже буду таким негром!

Assistant professor - довольно высокое звание. Соответственно и зарплата неплохая. Правда, откуда тот негр взял время ходить вокруг Америк? Совершенно представить не могу отпуска в месяц-два, работая на полную ставку.

Caucasian64

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Литр-Мск:
[Б]Бл.. нх.. !

Чтоб я так жил!!!

#Чего проще?Эммигрируй,стань ассистентом профессора....

ъАссистент профессораъ (аспирант? доцент?) имеет океанскую яхту!

И не только яхту....но он сам ее ремонтирует .......

И хватает на соляру чтобы чапать вокруг обеих Америк!

#Чапает он под парусами,а солярка - в порту раскрутится-причалить-отчалить....

Млять!!! Пусть с тоже буду таким негром!

#Приезжай,попробуй,может получится еще лучше.....Тут один мужичок из РФ за десять лет стал полным профессором(правда он не русский,а бывший советский "негр"-ЛКН,как вы называете)а это очень и очень не просто.

Caucasian64

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мосинман:
[Б]

Ассистант профессор - довольно высокое звание. Соответственно и зарплата неплохая. Правда, откуда тот негр взял время ходить вокруг Америк? Совершенно представить не могу отпуска в месяц-два, работая на полную ставку.

#А что,у ваших "сабатикал" не бывает?

Mosinman

Ну разве что саббатикал. Но я пока не видел людей, его берущих. Только слышал об одном, да и то, в UC Berkley он. И за 60 хорошо.
А мужичок из РФ - не НГА инициалы имеет?

alex1

А я в жизни настоящего негра не видел.Живу в Красноярском крае.Был один в городе когда бригада французов завод строила,но мне на глаза не попался.

tex

Что то вы на негров каким то не красивыми словами, типа, "сабатикал" ополчились 😊
Негры, они все в принципе нормальные такие ребята. Как и вообще все, если брать скопом. Я лично между нашими или другими нациями в этом плане особой разницы не заметил, хотя разного народу немало повидал.

Везде конечно, и говно встречается иногда, как и очень хороший человек. Как и у нас белых. У нас даже, иногда, говно гораздо чаще встретить можно, чем у других расс. Может потому, что знаем то мы друг друга лучше 😊

Mosinman

Sabbatical - отпуск на год для преподавателей ВУЗов в США. А я где ополчался? Что видел, то и описал.
Китайцев кстати больше стреляет, чем негров. А выходцев из бСССР - больше чем китайцев. Тут в одном клубе, по вторым вторникам месяца стреляют IDPA. Состав участников такой, что поговаривают о введении теста на занние русского языка, для желающих присоединится.

Паршев

Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мосинман:
[Б]

Ассистант профессор - довольно высокое звание. Соответственно и зарплата неплохая.

А неплохая - это примерно какая? Это ж понятие растяжимое.

Паршев

Caucasian64
[QУОТЕ]Тут один мужичок из РФ за десять лет стал полным профессором(правда он не русский,а бывший советский "негр"-ЛКН,как вы называете)а это очень и очень не просто.

А почему нет-то? Советское образование, да если к языкам способность есть - то стартовые условия вполне.

Mosinman

Неплохая - от 45 до 100 тысяч. Зависит от поля деятельности, престижности университета и его месторасположения.
Чтобы стать полным профессором - советского, да и любого другого образования мало. Как и знания языков. Нужно многое другое, в придачу.
Скажу для информации - в Гарварде таких профессоров семь. И скорее всего, никогда не будет восемь.

tex

Mosinman,
я то грешным делом подумал, что "саббатик" это от слова собачатина, типа 😊 прошу извинить, я был не прав.

Просто слово "Шаббат" с идиша мне, как первоисточник, пришло в голову только сейчас, как и название моей любимой в молодости группы "Black Sabbath" 😊

А что касается вообще негров, они всё же правильные люди! Хорошо воюют, хорошо любят женщин, любят в основном наше советское оружие, вполне достойно держат огромный континент много веков, как и мы россияне целую Евразию 😛

Редкостной хитрости они, конечно, но если находишь правильные аргументы, они становятся в то же время хорошими и честными торговцами. Отличные ремесленники, работы совершенно никакой не боятся, если у кого есть бабаловичь, можно заказать такое, что испорченному маузеру даже нашь местный эррреро дико обзавидуется....

Вообщем то, они, хорошие и очень надёжные люди, очень открытые, как русские, и такие же верные слову и долгу, как например гималайцы.
Я негров, вообщем то, лично очень уважаю, как и Африку вообще.

Паршев

Mosinman
Неплохая - от 45 до 100 тысяч. Зависит от поля деятельности, престижности университета и .

Н-да?
А налоги-то... процентов за 40?

Mosinman

Прикинул сейчас. С зарплаты в 35 тысяч выходит всех налогов 5700 в год. С зарплаты 75 тысяч выходит около 19 000. Так что на 40 не набирается. Есть правда такой Alternative Minimum Tax. Если его применить, то будет 40 или даже больше. Но его не ко всем применяют. Но это отдельная история. В целом, картина показана выше.
Caucasian64 - это вы о Меджитове? Сбило с толку, что Вы его назвали ЛКН. Я учился с ним в одном университете. Всегда думал, что он татарин. Впрочем, не знаю точно. Никогда не интересуюсь и не интересовался национальностью знакомых и друзей.

V_Junior

А у нас, в Ростове, негров "негативами" называют, или "мавпами" (кто знает "ридну мову" переведет без проблем). Черными их здесь называть невозможно, т.к. Ростов многонациональный город, опять же "Ворота Кавказа"...

Kalmar

Стрелец 2
Этот сайт ведётся на Русском языке и на Русском языке название этой расы - негры. Так и следует их называть на русскоязычном сайте.

Правильно, русское "негр" не считается оскорблением, а нормальный научный термин. "Nigger" в Шатах считается ругательтвом и жаргоном примерно как "черножопый" по-русски.

RAT

Интересно а почему для негра должно быть оскорблением что он "черножопый" когда это так и есть на самом деле , или у него жопа розовая ? , тогда да , белые ведь не оскорбляються когда их белыми называют ,мне кажется что это чисто американская проблема , мне например привычно называть негра негром , а китайца китайцем и.т.д. , причем не вкладывая в это оскорбительного смысла , если надо оскорбить в русском языке найдуться более подходящие слова

Vovan-Lawer

Litr-Msk
Типа шутки "негр-яхтсмен" 😀


А негра-шахматиста кто-нибудь видел ?




Dr. Watson

Тема закрывается как непрофильная.

Док