Магазин для нас или в обнимку с мечтой!(=0

BadFox

давно хотел написать на тему коллекционирования оружия, поднять все связанные с этой темой вопросы.Подсказать новичкам, как правильно подбирать направление коллекции,какое оружие является коллекционным.ведь для меня эта тема ненова я два года проработал экспертом в нашем краеведческом музее через мои руки прошло много красивого и интересного оружия. Но все время меня останавливало сознание одного важного момента наш рынок слаб и недостаточен для правильного коллекционирования, действительно интересные образцы встречаются очень редко и по такой цене, что коллекционирование превращяется в самоистязание для коллекционера и его семьи.Ведь это страсть и она вспоглащяюшя.Потому ничего и не писал.
но после разговора с Гунменом о направлении которое они собираются выбрать для своего магазина понял,что у всех нас появился шанс как в любом цивилизованном государстве покупать все, что нам интересно с любого иностранного аукциона.Лишь бы у ребят все получилось и в очередной раз наши власти не стали на пути всего нового и интересного.Это не реклама я желаю ребятам удачи и буду ждать что у них все получится и сростется и у каждого из нас появится шанс на такой вот коллаж состоящий из предметов личной коллекции.

Litr-Msk

Присоединяюсь. За*бали наценки в 2-3 раза.

Надеюсь, что у ребят все получится.

shans2

Да, да, да. Я когда-то это и имел ввиду. Про рынок..

stg71

Скажите, а иностранное оружие как-то сертифицируется, или можно купить любой импортный ствол, только потом растаможить, или нет?

МаксимЧ

2-3 это не они! АКциз 100% Таможня лицензия документы еще почти 100% А магазину остаются копейки!

Если везеш часным образом то акциз отпадает. Если везеш по моему до 1,5т.$ то и таможня отпадает. Однако остается разрешение на ввоз и РКЦ. Это и останавливает большенство людей. ПРивезеш ствол штуки за три а тебе скажут ставьте штивтик уважаемый или патронничик извените обасрем меточкой....... И ПОНЕСЛАЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!