тоз-122

АМ

Кто что может рассказать про этот инструмент?

Aptekar

Купил я этот карабин более полугода назад.
Для такой цены очень хорошее приобретение. Внешний вид портит выступающий магазин на 6 патронов, но я его переделал на три и теперь все нормально. При установке оптики, рукоятка затвора в месте изгиба мешалась - тоже подправил напильником, да и на кончик рукоятки пришлось приклеить эпоксидный шарик - а то неудобно было перезаряжать. Сделал беддинг. По паспорту куча 8 см, после беддинга делаю свободно барнаулом 3 см с оптикой ПО4х24М. Притом, что это мой первый нарезной. Сейчас поставил Пилад8х56, но еще не пристреливал, морозы на улице сильные.



Тропик

а кроме кратности чем ПО не устроил?

BORTMEH

Предохранитель нормально работает?
Как то смотрел в Мытищах данный ствол, так у него, в положение на предохранитель, нажимался спуск.

Aptekar

Тропик
а кроме кратности чем ПО не устроил?

Там сетки никакой не было, только три пенька. Я его на Соболь поставил.

Предохранитель работает хорошо, устройство у него простое, так что чтобы ремонт сделать особых навыков не надо.

Тропик

Понятно. А кроме отсутствия сетки, нарекания какие? У меня ПО 4*24 просто, без М. Тоже три пенька, сетка вроде не требуется т.к. я дольше 120 не стреляю.Собственно вопрос по прицелу и вопрос по карабину. Что с него бралось, на каких дистанциях, с каким результатом (долго доходили или как) и в плане неудобства обращения что можно сказать? Естественно кроме того что в первом посте есть.

Aptekar

В первое время в основном по мишеням стрелял, примерял карабин. С ПО 4х24 дальше ста метров не прицелишься, или нужен большой опыт, которого у меня не было. Другое дело с 8-кратным - все отлично видно и сетка к тому же.
Общий настрел по мишеням примерно 300 патронов. Стрелять можно без наушников, в отличии от Пионера, ватных шариков достаточно.
Осенью стрелял по воронам, не помню сколько всего было, но примерно из 10-12 ворон, только два промаха. Расстояние тоже не мерил, примерно 70-80 метров.
Ничего крупнее не было - все время убил на зайцев и куропаток, люблю я свой ИЖ-26.
Желательно конкретные вопросы, а то про все не напишешь.

Talker

Во, вытащу-ка я тему по ближе к свету. Вопрос такой: а как там оптику ставить? Там ведь ластохвост не по центру. Специальные кроны?

Aptekar

Кроны обычно идут с карабином

Andrey N

Крон стальной?

Aptekar

стальной, кривой, для стрельбы с открытого прицела