калибр 9.3х62

Guess_Kto

Народ раскажите про етот патрон. Как у него с балистикой, с убойностью на охоте и т.д. Какие плюсы и минусы, интерестно как бы очень. У самого такого нет и тут в продаже даже не видел, но хотелось про него как можно больше узнать.

------------------
*C'est la vie!*

Max Popenker

Знаю людей которые с ним охотятся, они вполне довольны. Сам стрелял 9.3х62 из Heym SR-21 (не моего, к сожалению 😞 ) - отдача очень мягкая для такого солидного патрона. Кроме того, по отдаче, цене и доступности он много приятнее, чем 9.3х64
насколько я знаю, по крупной россйиской дичи (медведь, лось и т.п.) патрон вполне адекватный, если не пытаться охотится на мега-дальностях (200+ метров) =)

SVIREPPEY

Верно, прямой "охотничий" выстрел около 165 метров. Распространена нормовская FMJ 15г начальная 765м/с , а также полуоболочка 18,5г - 720м/с. БК ихние есть, но по памяти не помню. Другие фирмы тоже их катают. Типы пуль достаточно разнообразны.
Вот, БК: 0,381 и 0,365 соответственно.

Lat.(izvinite) strelok

Я бы сказал- до 200 метров не выходит из зоны +-5 см если оптика пристреляна на 170 в "ноль". Для русской тройки- хорош. Ассортимент- хорош. Цена- вменяема.