Вопрос: тренировка спуска на п\автомате

bskm

Приветствую. Регулярно тренируюсь дома с полуавтоматом (вскидывание\прицеливание\спуск). Так как, якобы, спуск курка без гильзы в патроннике сильно вредит ресурсу УСМ, вставляю стреляную гильзу в патронник. Однако это крайне неудобно ибо затворной задержки нет. Пробовал набивать магазин стреляными гильзами, однако при перезарядке заряжаемая гильза насмерть утыкается дульцем в корпус магазина. Может, посоветуете чего, наверняка не я первый мучаюсь.
Заранее спасибо.

+7-40

Вы не указали, какой у Вас п/автомат. Если это АКмоид или Тигр то все просто - купить учебные патроны. В разделе "купле-продажа запчасти" продают 7,62х39, 5,45х39, 7,62х54.

танкист22

Лучше всего вскидывать и СТРЕЛЯТЬ по мишеням, и по возможности не дома!
Эффективность тренировок вырастет в геометрической прогрессии!
Опять же веселее!

VladiT

вставляю стреляную гильзу в патронник. Однако это крайне неудобно ибо затворной задержки нет.
Можно на этой гильзе спилить часть шляпки - чтобы выбрасыватель не цеплял ее каждый раз.

bskm

Форумчане, спасибо за ответы. У меня Вепрь ,223 + 3-9х40. О существовании учебных патронов не знал, благодарю за подсказку, будем искать)). А пока попробую обточить гильзы. Тема "где б пострелять, чтоб без эксцессов с правоохранительными органами" у нас уже набила оскомину. На сегодняшний день такого официального места просто нет. Нигде. Ни в одном из охотобществ нет штатного стрельбища. Народ ховается кто как: по заброшенным карьерам, через знакомых договаривается с военными стрельбищами. Но это все разово, о регулярных запланированных выездах речь и не идет.