владельцев оригинальных свм прошу откликнуться

BEDUIN

Дорогие товарищи по разуму!

Многолетнее чтение форума никак не навело меня на мысль о том, чтобы собрать в голове статистику - какие на самом деле результаты достигаются посредством снайперской мосинки. Но вот - это произошло. Суммировать, как с этим обстоит дело сегодня. При сегоднашнем ассортименте патронов. Естественно, ТОЛЬКО при использовании "as is" - т.е. как есть - со штатным ложем и прицелом. Без модернистского вычурного кастомизирования. К примеру, вывешивание ствола на три точки: я свою в том самом месте обмотал ФУМ-лентой. Почему? Потому, что она: а) тонкая, и толщину можно регулировать очень точно с малым шагом; и б) он ане впитывает влагу, как войлок или тряпка. А промасленная тряпка - начинает инфильтровать масло в дерево ложи. Только со стандартным тюнингом - ствол вывешен на три точки, всё отрегулировано, как положено и прописано в НСД и армейской документации. Патрон - ну, наверное, любой... Самокрут, наверное, послаще будет... Но результаты обычными, имеющимися в наличии/продаже патронами - новосиб 13 грамм томпак обычные, повыш. кучности, целёвка-70, и т.д. Отпишитесь, пожалуйста! Думаю, что суммирование данной информации будет интересным.
Да, чуть не забыл - результаты желательны на 100 и 300м. Ветер по умолчанию - нулевой. Температура - желательно указывать, но не критично... - по своему опыту знаю, что в "прохладу" стрелять из винтовки с тонким стволом проще... 😀

palex

Вот Тульская 1943 г.
http://guns.allzip.org/topic/164/475818.html
Вот Ижевская 1943 г.
http://guns.allzip.org/topic/164/358347.html

shtift1

Вот первый выезд, Ижевск 1943, 7 выстрелов, патрон Новосибирск с лёгкой пулей 9,7 гр, (томпак), 100 м, с упором цевья на мытищинский мешок, винтовка никак не доводилась.

BEDUIN

СтОит ли разоряться на Экстру - даст ли это ощутимый результат?

vano-sha

нет, не стоит, там если стреляешь и летит туда то хорошо, а если не летит то одно из трех как минимум 😊

BEDUIN

Ствол на три точки вывешивали при этом? Или так как есть пользуете?