История одного "ствола"

Schtuka

Один мой знакомый, м\с по пулевой стрельбе из пистолета,решил приобрести " для дома,для семьи" пневматический пистолет.Так,как он весьма щепетилен,то он не поленился и поехал на завод отбирать собственноручно,познакомился с мастером,который их собирает и пристреливает...выбрал ствол,пострелял,посмотрел кучу и довольный купил и уехал...Живет себе,жизнью не нарадуеться...Один его родственник,то же решил приобрести такой же...Процедура покупки повторилась....Но потом выясняеться,что при каждом четвертом (или пятом,я уже не помню) выстреле происходит отрыв...поехали назад на завод,мастер удивился,но проверил это и действительно такой деффект обнаружил и перестволил пистолет (или другой дал,то же не помню).Вроде бы сейчас нормально стреляет.
К чему это я все написал? Да к тому,что пристрелку нельзя ограничивать 3-5 выстрелами.И грешить на патроны надо осторожно.Всем удачи.

Hunt

Schtuka
... пристрелку нельзя ограничивать 3-5 выстрелами.И грешить на патроны надо осторожно.Всем удачи.

Дык и двумя десятками не обойдешся особливо с новым стволом. Вообще до первой сотни разговор о точности не ставится наверно в большинстве случаев (применительно к хромированному стволу). У меня пристрелка это что-то постоянное 😊 . Хотя может и везет кому - купил 10к отстрелял все в куче, хотя потом все равно пристрелка 😉