отстрел на техническую кучность

Жека

Уважаемые коллеги, доброго времени суток. По случаю обострения всем известной болезни товарищ задумал приобрести КО 91\30 МС, в Краснодаре нашли в одном магазине по баснословной цене, в комплекте сошки и кронштейн-чудо инженерной мысли. При ближайшем рассмотрении впечатлил ствол и разочаровал затвор и характер спуска, последнее достаточно легко лечится. При промере ствола плашка 7,62- проходной калибр шел достаточно туго в середине ствола субъективно ощущается провал (данное ощущение вызвало чувство тревоги), плашка 7,63 не проходной. В паспорте куча отсутствует, решили отстрелять ружье на техническую кучность, обзвонили тиры и везде ответили отказом, сославшись на отсутствие станка для пристрелки ружей под калибр 7,62х54 и туманными техническими сложностями при отстреле на техническую кучность. Убедительная просьба откликнуться проводивших данную процедуру со своими ружьями, какова технология отстрела? Какое оборудование необходимо? (в принципе возможно изготовление станка), как жестко должно крепиться ружье в станке? Доступ к тиру и "Экстре" уже получен. Заранее благодарен за любую информацию.

Hunt

Если в тире есть мешки то с них можно отстрелять. Со станком, если что то люфтит, проблем может оказаться больше. Ну и патроны нужно брать не только экстру, а все доступные. Результат непрогнозируем.
Удачи.

АМ

Какие проблемы? Охотится тоже втире будешь?
Прыг в машинку, сьехал в овражек, к одинокой березке поставил фанерку, на капотик фуфайку - и огонь! А потом быстренько сюда и доложится , что почем. Да как положено, а то в основном - эмоции (типа -ВО! ГРОХНУЛО!)

Жека

to Hunt, проблемма состоит в том, что на данный момент отсутствует оптика, прицельные приспособления так же отсутствут. К сожалени в данном случае такой метод мало приемлем, но все равно с благодарностью.
to AM, проблем к сожалению предостаточно, винтовка приобретается не для охоты, ружье на данный момент не оформлено-соответственно выехать за пределы города не в состоянии, да и оврагов в Краснодаре и пригороде не встречал, даже 100 метровых. А по поводу эмоций промолчу...

Dr. Watson

Без оптики не получится. А в том же гамазине нельзя ея обрясть?

Док

Hunt

Жека
to Hunt, проблемма состоит в том, что на данный момент отсутствует оптика, прицельные приспособления так же отсутствут...
Дык тогда и в станке не отстрелять, целиться то не чем.

Sergey13

Что, даже штатного открытго нет?

По пристрелке - сидя за столом, с мешков с песком (но оптикой) куча лучше чем с разнообразных станков. Дело в том, что станок или винтовка в станке отдачей хоть немного да смещается. А ты лично всегда наведешь одинаково. Если опыт есть и руки из плечей. Главное - соблюдать единобразие прикладки и спуска.

Жека

В том то и дело что покупать оптику не купив ружье смысла нет. Почему и возник вопрос- дали отстрелять ружье перед преобретением. Теперь будем просить трубу для пробного отстрела.Директор просто охренеет от ненавязчивой наглости наглости.Спасибо всем откликнувшимся.

GreenG

Трубу еще и поставить надо. Далеко не всякий разрешит. Ведь ее и замять можно.

Жека

Планировалось приобретение TASCO 8-36x56 стоимостью 25т.р., труба 30мм, родные кольца не катят(нервный хохот с последыющим сглатыванием слюны)

GreenG

Мертвый бренд, за эти деньги что-то приличней искать можно.

inoks

Вау зачем такое на мосинку за енти деньги Леопольд 3-9Тактикл
марк4 с милдотом ну на крайняк просто льюп 3-9 вари 1-2 от
280до 400долариев

Dr. Watson

Оба Глеба едины во мнении. 😊

Жека, сегодня зайду, переговорим.

Док

Жека

Ружье покупается от нищеты, а труба от того, что ну нету ни хрена в Краснодаре.
2 DR.W. К сожалению дежурю 24 по штрафпункту. В магазине буду заватра около 12.00, если не получится давайте созвонимся(861)230-46-11-магазин, +79184633273-мобильный(МТС),(861)252-70-79-штрафпункт-(спросить дежурноо врача) по 2-м последним круглосуточно если не буду в операционной. С уважение ко всем присутствующим. Жека.

Жека

Уважаемые коллеги, 18.02.05 был произведен отстрел КО91/30МС, изначально поставленая задача отстрела винтовки на техническую кучность была пересмотрена в связи с невозможностью выполнения оной по следущим причинам: Проблемы выявленые при промере ствола указаны выше (ощущение провала калибра), при совместном осмотре с Доком выявлены грубые заусенцы фаски дульного среза, а так же носовпадение рисок на стволе и коробке, винтовка уложена в ложу на заводе, зазоры между металлом и деревом недостаточно велеки, нагель девственно черен, хотя на заводе производился отстрел, чудесный кронштейн (по окончании 3-й серии, что составило 26 выстрелов ad oculus определяемый люфт между базой и кронштейном), кольца 30 мм и базой weawer взяты от крепления лампы-фары Кабан-других колец 30-мм колец в городе не обнаружено, сразу оговорюсь, что свести ось прицела и канала ствола так и не удалось, стрельба производилась с выносом точки прицеливания за пределы мишени, вынос составил около 1 метра.
Посему решено произвести отстрел винтовки из коробки, отстрел производился на дистанции 100 метров, в открытом тире, температура 12 градусов по С, со стола с использованием переднего упора, оптика Leupold x 20 - великодушно предоставлена иноком, за,что отдельная благодарность, патрон - Экстра. Стрельбу вел независимый стрелок-инструктор, он же по совместительству пристрельщик. Первая группа (10 патронов) пристрелочная максимальный разбос 60 мм. К сожалению скан мишени предоставить не могу, в связи с моим психоэмоциональным перевозбуждением - на нее по быстрому присобачили мишень ?2 (10 патронов)
Мишень ? 3 (3 патрона)
Мишень ? 4 (3 патрона)
После отстрела последней группы выявлен люфт кронштейна, после чего стрельба была прекращена. Учитывая данные мишени ?2, а именно пробоины соприкасающиеся краями решено приобрести винтовку с далнейшей перспективой на лечение геморроя и масштабные работы по укладке винтовки в ложу и полной переделке базы крепления колец.
Особая Благодарность Доку и Иноку за неоценимый вклад в данное мероприяте. С уважением Жека.

GreenG

Бог в помощь! Есть идеи о кроне? Заусенцы фаски не гуд...

GOMER

ЖЕКА, а тот МР не хорош разве?Читать как эм пэ.

Жека

Блин не могу повесить картинки.В смысле Hakko серии МР?

GOMER

Жека, в ТРИЗНЕ и если ты , то МР-42.

Electric


А где если не секрет отстреливали, не на затоне-ли?

Жека

в ТРИЗНЕ не я

Жека

На Труде