Remington ACR, когда в продаже?

Vistavod

Собственно, когда этот карабин появится в продаже в США? Может кто из американских камрадов уже его юзает? Какие впечатления? Ну и самое главное: почем?

Андрей К

Кстати, вот НОВИНКА от Ремингтона:

http://www.remington.com/products/firearms/centerfire/model-700/model-700-sps-tactical-aac-sd.aspx

Lrrr

Vistavod
Собственно, когда
Вы наверное не в курсе, что на свете существуют поисковые системы? Википедия? Не?
http://en.wikipedia.org/wiki/Remington_ACR
Цитирую:

Availability

The ACR is stated to be available in the 2nd Quarter of 2010 for military, government and commercial customers. The ACR will be available in greater quantity (tens of thousands) in the commercial marketplace in 2010. According to an official press release from Bushmaster, the rifle will have suggested retail price between $2,685 - $ 3,061.00 - twice as much as early price quotes of "around $1500," causing public outcry and dismay of the rifle from a large portion of the firearms fraternity and potential civilian end-users. Semi-automatic versions will be available to the commercial market from Bushmaster, and selective-fire versions available for military and law enforcement under the Remington name. As of April 2010, civilian market rifles are available for sale.

По аналогии вы легко сможете найти обзоры, видео и прочую бесполезную лабуду.
А бесполезная она потому, что в калибре 5.56 вам её не продадут, а другие калибры не особо экономически выгодны в наших и ваших краях. Есть вероятность, что ACR будет и в калибре 7.62х39, но покупать хороший ствол, который у нас будет стоить (если конечно он каким-то чудесным образом пройдёт сертификацию, а это под большим вопросом из-за быстросъёмного ствола длиной 18" максимум) в районе 8-9 килобаксов, под говённый боеприпас...

Vistavod

а это под большим вопросом из-за быстросъёмного ствола длиной 18" максимум

Из за складного приклада?


но покупать хороший ствол, который у нас будет стоить в районе 8-9 килобаксов, под говённый боеприпас...

Под него и хотел... Что плохого в 7.62х39? Если Ремингтон делает ACR под этот патрон, он на что то расчитывает. В первую очередь на любителей "развлекательной" стрельбы. Удобное оружие под неприлично дешевый патрон.


$2,685 - $ 3,061.00
Ну а это, конечно, дороговато.... Собирают сливки за новизну ИМХО.

Vistavod

Кстати, вот НОВИНКА от Ремингтона:

Ой-ой-ой! Рем 700 с коротким стволом?

Lrrr

Vistavod
Из за складного приклада?
Ствол короче 50 см, отделяется легко как деталька ЛЕГО. Сертифицировать не получится.

Vistavod
Если Ремингтон делает ACR под этот патрон, он на что то расчитывает.
Для развлекательной наверняка стрельбы купят что-то подешевле. Поддержка патрона 7.62х39 имеет одно единственное практическое значение - упрощение жизни войскам, дислоцированным в горячих точках, где этого добра навалом.

Vistavod

Поддержка патрона 7.62х39 имеет одно единственное практическое значение - упрощение жизни войскам, дислоцированным в горячих точках, где этого добра навалом.

Американцы испытывают трудности со снабжением?!

Lrrr

Vistavod
Американцы испытывают трудности со снабжением?!
Слово "логистика" вам ничего не говорит? В том же Афганистане патронов 7.62x39 как говна. Ничего ни откуда не надо везти 😊 Экономия в чистом виде.

pakon

Американцы испытывают трудности со снабжением?!
Ну если только холодное пиво не всем достается

Vistavod

Ну если только холодное пиво не всем достается

😊)

Vistavod

Слово "логистика" вам ничего не говорит? В том же Афганистане патронов 7.62x39 как говна. Ничего ни откуда не надо везти Экономия в чистом виде.


Может американцы "вкурили" 7.62х39 в Ираке? Теперь сделают удобный автомат под него и будут тащицца? А прикинь, этот калибр станет вторым стандартным автоматным калибром НАТО?! Тогда нам туда путь открыт 😊