Оружейные самоделки наши и ваши.

Серёга71

перемещено из Винтовка глазами владельца



Все, что вы сделали когда либо, и сие творение хоть чем ни будь стреляло , опишите и выкладывайте.. посмеёмся вместе. Посмеёмся над нашей бывшей системой тотального государственного контроля, отнимавшей у нас право на возможность стрелять не просто из нарезняка, а вообще из чего либо , даже из *воздушек*. Системой, не дававшей возможности конструировать нам то, что страстно хотелось . Вспомним то время когда скучно было охотится с прадедовской Тоз Б, а хотелось пострелять хоть с чего ни будь похожего на современное оружие. Например как в *Хищнике* )))) . Ведь в то время были забыты великие русские оружейники, которые внесли неоценимый вклад в оружейную культуру России, ставшие образцом охотничьего и оружейного искусства на многие десятилетия. Но Левши на Руси не переводились никогда. Даже когда информации никакой по этой запретной теме не было . Конструировали сами тайно от всех и вся .Снова и снова изобретая *велосипеды*. Но изобретая наши помним до сих пор . Так давайте сегодня расскажем друг другу как потомки великих воинов победивших во второй мировой войне, тайно мастерили себе стрелковое оружие , пусть и по детски, и неграмотно и беспечно, но стрелять то жутко хотелось . А гены не обманешь , у меня, например, оба деда воевали и все израненные выжили в той страшной войне, о которой до сих пор фильмы снимают. Думаю, что любовь к оружию передавалась нам просто по наследству. Изобретали сами.

Karp

Может у вас денёк плохой выдался, или удача сегодня не ловилась?

Серёга71
Посмеёмся над нашей бывшей системой тотального государственного контроля
Смешарик мля...

Серёга71

Смешарик мля...
Ясно... сказать нечего и не о чем.. так не тогда для вас собственоо...

Серёга71

Привожу пример.. Году так эдак в 84 когда мне было лет 13 после подготовительной стрельбы по стенке маминого шкафа из смастерённой из отцовской обувной чугунной *ноги* для вбивания гвоздей в обувь, и медных трубок от трактора ЧТЗ , соорудил я дробовик в шариковой ручке. Носил его в школу в обыкновенном пенале с картинкой разводного моста Ленинграда :а после уроков производил фурор среди однокашников в соседнем овраге. Сбоку конечно поджиг от спички, что честь по чести в подобных конструкциях . И Стреляла сия хреновина подобранным по диаметру винтиком без шляпки от распространенного в то давнее время детского конструктора: по моему медный винтик 4.5 миллиметра.. а я удивлялся как это он всё время боком летит:загадка.. Во как братцы:

сибирский мастер

у нас была такая пушка- аллюминевая трубка загнутая снизу, держа её в руке через толстую перчатку, поджигали петарду бросали в трубку сверху замороженный виноград(откалиброванный по стволу)))били окна соседям....

flint


Тема не соответствует формату раздела.
Будьте любезны, ознакомьтесь:
http://guns.allzip.org/topic/56/297856.html
http://guns.allzip.org/topic/56/405112.html



перемещено из Винтовка глазами владельца

Dr. Watson

Имя: Трассер
род занятий: Ловец удачи
место жительства: Торонто , Канада

Порадуюсь за глубину Вашей раскованности и внутренней свободы и прикрою тему как провокационную.

Док