Точка давления на ствол (Рем 700 ВТР) прошу совета при беддинге

Серёга71

Во многих моделях Ремингтона есть эта странная штука Point presser . Стоит ли удалять сей элемент при беддинге, и это важно. Потому как :ну не могу выжать из 700 рема ВТР 223 твист 9 меньше минуты.
http://www.snipercentral.com/images/reviews/vtr5.jpg
Это один в один мой винт только без насадки на прицел.. мешки те же :
Подчёркиваю.. стандартным Федералом 55 гр. (Хорнади даёт прибл., тот же эффект.) Сосед по мишени китаец *бля* давал что в 308 правда 2 минуты самокрутом валит на 500 ярдов, но китайцам я традиционно не верю.
Всё вокруг 1 МОА топчусь да около. Да кстати нашёл информацию ,что сам руководитель программы Рем 700 ВТР 😞 если надо вышлю на русском и на английском его интервию по телефону и кстати я сам её уже выкладывал тут) сказал , что испытания ствола без точки давления давали худшие показатели. Но это как минимум странно. Треугольный ствол, компенсатор, и точка давки.. странное сочетание. Может действительно блин за счёт этой копеечной точки можно удешевить производство и обработку стволов ? Заодно и посадку ствола в ложе? Или всё таки от РЕМА положа руку на сердце ждать большего не стоит:Разумеется братцы знаю про то что стоит рем 700 на вооружение в недружественной заокеанской армии но:..ствол на это творение делет НЕ РЕМИНГТОН и это пркольно . А снайперам вообще запрещается даже разбирать винтовку. Странно однако. Читал естественно нашего уважаемого гуру про рем и беддинг но просьба ссылки эти не высылать они все есть, Может , что нибудь всё таки то новое, причём если оно есть..)))) Ужасно хочется разогнать треугольный ствол, тем более что Рем это первый кто это сделал. Это получило продолжение
http://www.remington.com/products/firearms/centerfire/model-r-15/model-r-15-vtr-ss-varmint.aspx
НО это уже другая история. Так стоит ли удалять эту странную точку Point presser при беддинге пластиковой ложи, или нет??