оптика для Вепрь 308

Саша_О

Уважаемые люди! Посоветуйте как выбрать оптику для только что купленного Верпь 308? Имеется ли разница в продаваемых кронштейнах?

Blackspring

Если простой Вепрь не супер, то лучше всего ПОСП какой-нибудь - крепко и для охоты достаточно.

Саша_О

Спасибо, Blackspring!
Вепрь простой. Если можно поподробнее и примерные цены

АМ

Проблема у Вепря с оптикой.
Недостаточная жесткость крепления,слабая рама, высокий крон(Г-обр-й),Сильный момент инерции(у 308)+ в добавок тяжелая оптика= Х...-й результат. Проверено, обычной привязкой проволкой,через подкладку, результат - куча уменьшилась в 3раза!
Вывод: -Самый простой выход, ставить мощный крон+ самую легкую оптику(4х -выше крыши).
Отлично справляется с отдачей(+бюджетная)ВОМЗ-4х32

Hunt

А у меня Вомзик 4х32 с ума сошел 😞 .
Недавно пристрелял его Нормой, а потом жаба задавила, решил поставить барабанчики на 0 (пристрелка по Баранаулу) Поставил, стрельнул по птичке ...и промазал.
Решил сегодня проверить пристрелку. Выстрелил Барнаулом (группа N1) 4 шт. смотрю левее. Ну, делаю ДВА КЛИКА влево, один вниз, (клик1/3 тысячной) стреляю три выстрела, результат (группа N2) Ничего себе "два клика влево"! Кручу еще клик вниз и ДВА КЛИКА ВПРАВО результат (группа N3) Сьездил посмотрел, крыша едет... Ну ладно вертикаль убавил и по горизонтали поправился на ОДИН КЛИК. Стал стрелять по верхнему квадрату. Отстрелял три патрона сьездил посмотрел, потом еще три ну вроде пойдет (пока) Вот сижу сейчас и непонятно, может что внутри открутилось? Так вертикаль честно работает, а горизонталь как пьяная. Так ломает другой прицел покупать, а если сдох придется.

GreenG

АМ
Проверено, обычной привязкой проволкой,через подкладку, результат - куча уменьшилась в 3раза!

Жути какие...


Возможно, стоит подумать об установке крона непосредственно на навершие ресивера. Но это работа хорошему специалисту, и не бесплатная.

Паршев

Вомзик на кольца с силиконовой герметизирующей пастой чёрной.
А регулировка там бывает с люфтом, надо подходить тогда с одной стороны - например, чтобы подвинуть на клик вправо, делать три клика вправо и два влево.
Но проще купить за тыщу новый Вомзик.
Впрочем в данном случае скорее болтанка где-то, прицел в кольцах, ещё что.

Hunt

Паршев
Вомзик на кольца с силиконовой герметизирующей пастой чёрной.
А регулировка там бывает с люфтом, надо подходить тогда с одной стороны - например, чтобы подвинуть на клик вправо, делать три клика вправо и два влево...
...Впрочем в данном случае скорее болтанка где-то, прицел в кольцах, ещё что.

Да с креплением все в норме, час сидел пробовал подтянуть, и.т.д. А по поводу подвода марки с одной стороны я в курсе, так на ПОСПе делаю. Но тут два клика - и через весь лист, чую бобик сдох т.к. раньше все в норме было - клик = 1/3 Т/Д. Тут же калибр то 223, 😳 как стрясло? Завтра поеду пробовать.