Хелп! СКС-узел крепления штыка-мушка!

GT3000

Народ помогите! Купил в комисионном ОП-СКС с несрезанным креплением штыка ,1987 года реинкарнации. Разрешители естественно в отказ: либо возращай в магаз, либо реж болгаркой сам!!!!!
Я посмотрел-повертел: резать жалко, отдавать не хочется(очень хорошее состояние)!!!
Вижу вроде весь узел Мушка-крепление является отделяемым и посажен на ствол с двумя шпильками. Разрешителю говорю, а если я принесу СКС без мушки-крепления ??? - говорит: нет проблем-зарегистрим!.

ВОПРОС: Таки можно снять Мушку-крепление? насколько это гиморно? требуется специальный инструмент ?

Или может еще кто-что подскажет ?

Medvidek

А пободаться? Как сам режь? Статья 222, если не ошибаюсь? И вообще на основании чего отказ, штыка нет- нет проблем, а туда я сошки поставлю (законом не запрещено). А по вашему вопросу, насколько мне известно, деталь снимается, но надо мудрить с нагреванием/охлаждением, да и ствол повести может, короче как-то сложно всё. Может всё таки пободаться?

vano-sha

залепи прорезь под штык поксиполом и дырки, напильником со шкуркой пройдись, как будто один кусок и покрась краской черной

Chavalito

Medvidek
Может всё таки пободаться?
А на рога денежку подвесить, блин как маленькие прямо, забыли в какой стране живете!? 😊

GT3000

С сошками даж наверно прикольнее будет)))
Отказ неофициальный конечно: тыкает в меня паспортом какого ОП-СКС , где описаны изменения от боевого, в том числе "срезаны крепления штыка" , я ему свой паспорт , где ничего такого не прописано, он начинает всем звонить , и по результату: говорит нет и все !!!))) да и народу там конечно много было чтобы вентилировать вопрос с креплением денежек к рогам )))....

GT3000

Может просто дырки на ушках заварить ?

vano-sha

тебе же сказали замазать, выровнять и покрасить, точно дурак, тогда отреж и не парься

Chavalito

vano-sha
точно дурак,
Чукча не читатель, чукча писатель.... 😊

Vovan-Lawer

Требование разрешителей незаконно, поскольку нигде нет запрета на наличии прилива под штык.

Larsen

Пишите жалобу на имя начальника ЛР и заяву в прокуратуру.
В карман кладете такую купюру, которую не жалко.
И идете снова...

GT3000

Всем откликнувшимся спасибо!!!! буду пробовать с поксиполом )

Константин66

Проще наверно снять мушку, поставить на ее место съемную для Сайги, по моему должна подойти, зарегистрировать и потом вернуть на место родную. Снимается без особых усилий без нагрева, после того как выбъешь штифты легкими постукиваниями латунным прутком. Когда ставил обратно просто нагрел мушку в кипятке, т.к. чтобы точно совместить отверстия под штифты скорее всего придется ее немного поворачивать, на холодную вряд ли сразу попадешь. Только я по собственной инициативе отлив спиливал, при регистрации никаких проблем по поводу отлива не было, я наоборот боялся как бы после спиливания проблем не было, но все нормально.