вопрос о Румынской PSL

прохожий1

перемещено из Винтовка глазами владельца



Здравствуйте. Хотел бы приобрести румынскую PSL.СВДэшки и Тигры дороговаты. Может кто нибудь из участников знает или владеет ею? поделитесь соображениями. Хотелось бы услышать от знающих людей прежде чем приобрету. Заранее благодарен.

albertr

Ето в каких палестинах? Если такая любовь к конструкции СВД, то в США на CDNN вроде были (есче есть?) китаиские СВД в .308win...

-albertr

Змейго Рыныч

Румынская ПСЛ - это такая?

Есть в оригинальном калибре и в .308. Немецкий оружейный журнал "ВИЗИР" как-то проверял на кучность в .308. На сто метров лучше 80 мм не было.. в среднем - 90-100 мм. В руках держал сделанную фирмой CUGIR - с завода ржавенькая была.. ствол и ствольная коробка снаружи.

albertr

Здесь на форуме есть по краинеи мере один участник у которого есть PSL, если не ошибаюсь по его словам стреляет не точно.

-albertr

андим

Я тож подумываю купить.
Только сегодня в руках крутил (Cugir). Качество конечно оставляет желать..., но из пяти штук которые были в магазине можно приличную выбрать. Приклад явно коротковат и неудобен.
Судя по отзывам на ганборде, особых проблем с ней нет, средняя кучность - три дюйма на 100м.
На неделе определюсь с финансами, если $800 выкрою, то возьму.

Саныч

У меня есть такая.
С прицелом не повезло, кучу не собрал. С открытого прицела обычными армейскими патронами на 100 метров - 4 инча. Редко - 3. Возможно кто-то сумеет лучше, возможно у кого-то экземпляр кучнее. Тем не менее, думаю мой результат наиболее типичный. Чудес от этой винтовки ждать не приходится, ибо сделана явно абы как. Но для плинкинга - мне очень нравится, самое то для развлекательной стрельбы - знакомая с детства, как говорится, конструкция, вполне надежная (моя пережила разрыв/обрыв гильзы без проблем - результат пробной стрельбы болгарскими армейскими патронами, редкостное г-но). Патроны на сегодня - одни из самых дешевых (моя под 7,62х54).

pakon

- Одним слдовом румын.
-Да он болгарин.
- А какая разница? (с)

Dr. Watson

Саныч, а отпиши поподробнее, чтоб не пришлось из Глазами Владельца переносить просто в Нарезку?

Док

прохожий1

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос. У нас русские СВДэшки под 5.000-6.000тыс. долл. Китайцы NDM-86 под 3.500 идут. это я с www.gunbroker.com беру . остаются румыны от 800 долл. до 1200. скину пару ссылок ,мож кому интерестно. 😊 http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.asp?Item=99640935
http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.asp?Item=100395941
http://www.gunbroker.com/Auction/SearchResults.asp

а также я тут порылся и нашёл видео :
http://www.youtube.com/watch?v=NpnEX9kuKg8
там и о СВД и китыйцы и румыны и даже иракские "а-ля СВД" если поискать можно много интерестного наити.

прохожий1

[B][/B]
Румынская ПСЛ - это такая?

да именно. 😊

Саныч

Dr. Watson
Саныч, а отпиши поподробнее, чтоб не пришлось из Глазами Владельца переносить просто в Нарезку?

Док

Думаю, поскольку винтовка самими румынами позиционируется как снайперская - раньше чем поставлю что-либо боле-менее приемлимое из оптики (в том же классе - понятно, что не S&B) - писать что-либо нет никакого смысла. Надеюсь на 2 инча, должно получиться - для плинкинга за глаза. Здесь на форуме у участника АТ есть такая же - он заявляет с нее 1 МОА - может, научит как так с нее научиться стрелять...

прохожий1

я видел его ПСЛ на http://russiangunner.com/phpBB2R/viewtopic.php?t=705

Саныч

Там только для зарегиных...

андим

Кстати о птичках (c)...
Свеженькая ветка на Ганбордс: ПСЛ за и против. http://forums.gunboards.com/showthread.php?t=46218

svt1941

У меня есть експортная версия ПСЛ- Ромак 3, более раннии образец( может потому и качество сборки получше попалось). Стреляет 1-1.5 дюима на 100м. Вообше-то,я ПСЛ видел только в собранном в Америке варианте( из набора)- по-моему их в изначальном виде сюда не завозили( ствол с резбои на дуле и крепление для штык-ножа имеется).

rustam1212

privet vsem

rustam1212

privet vsem esli kto znaet mojnoli na Румынская PSL 7.62Х54R postavit na nevo mushku s oreginala свд или же с тигра???? na Румынская PSL мушка, прицел уж болно не кросивии

rustam1212

C:\Documents and Settings\rustam\Desktop\foto 2010\P7254742.JPG



перемещено из Винтовка глазами владельца

Panzergrenadeur

PSL = Вепрь 7.62х54. 😊