Вальтер WA 2000

koldun

Уважаемые коллеги, кто владеет более или менее подробной информацией по сабжу. Может кому посчастливилось пользовать. Интересно ВСЁ! От устройства и заканчивая кучностью, надёжностью, траблами, отзывами владельцев/пользователей.
Заранее благодарю,
Колдун.

Vovan-Lawer

Это Роулс-Ройс среди винтовок. Мечта, которой уже не суждено стать реальностью. На момент выпуска винтовка стоила 5000 долларов.

koldun

Браво за сравнение, тёзка! Но меня по прежнему интересует, хоть и раритет. Ну и совсем любопытно, в последнее время кто-нибудь продавал её, не важно - в магазинах или с рук, и каковы цены сейчас.
С уважением,
Колдун.

AKF-KZ

Здесь есть почти все, что Вас интересует:
http://www.snipercentral.com/wa2000.htm

Пишут, что цены на неё сейчас ~~30000-40000$, но где-то встречал и 50000$.
Почитайте так же внизу страницы "Additional Images". Там сказано, сколько их всего было выпущено... Очень мало...
Может и не врут.
Удачи.

koldun

Большое спасибо всем. Буду рад любой дополнительной информации.
С уважением. Колдун.

AKF-KZ

Их всего-то было выпущено 72 шт. И аж 20-25 лет назад. Наверняка, половина или две трети разошлись по воякам/полицейским. Из остатка половину уже сожгли, а оставшиеся, десяток-другой, благополучно услаждают взор коллекционеров. Маловероятно, что в СНГ есть хоть один экземпляр. А если и есть, то владелец едва ли об этом расскажет и, уж точно, из неё не стреляет...
Всю доп. инфо наройте Гуглом.
Извиняюсь, а чем вызван такой интерес? Если возможно, конечно же...

koldun

2AKF-KZ.
Всё очень просто. Везде, где про неё писали, упоминали о великолепной кучности, а ведь это - полуавтомат. Вот и хочу знать конкретно, не басни ли это. Ну и к тому же WA-2000 это ещё один снайперский булл-пап (неровно дышу к булл-папам) и, похоже один из лучших.

AKF-KZ

Понятно... :-)))
Сам такой же... Уважаю булл-папы (булл-папы..., ...папы..., ...мамы..., а мамы - это тётки..., а тёток уважаааюююю...!!!, в самом хорошем смысле!!!))))))))

А WA-2000 - это мечта...!!!!! И, скорее всего, не сбыточная......
Конкретно про неё, уже, скорее всего, не больно много можно узнать. Слишком мало их было выпущено и слишком много времени уже прошло...
Похоже, что в своё время "ООО Вальтер" попало на ней на бабки. Они в неё, в её разработку и производство, вложились, вроде, по тяжелой... И кучность там была, на тот момент, что другим и не снилась, и эргономика, и надёжность механизмов, и т.д и т.п... И, скорее всего, когда выпустили и начали продавать по 12500$ (и это в 80-х...!!!), то отдавали, возможно, дешевле себестоимости. И это цена на гражданский рынок! Воякам однозначно сливали намного дешевле.
Эх, славная штуковина получилась у них, однако... При всей её безобразной внешности, при всей ея футуристической конструкции, что-то в ней было, есть и будет будоражущего...
Эх..., стрельнуть бы хоть разок из неё по арбузу на километр...!!!!

John JACK

А еще есть эйрсофт-версия... За какихто двасполовиной килобакса ТАМ... Мечта...