Вопрос владельцам Лось 7

ZeBc

Добрый всем денек.
Я охотник с 2000г. ъгладкоствольныйъ.
Подходит срок для покупки нарезного.Хочу купить нарезной ствол. Цели: Развлекательная стрельба и охота на среднего и крупного зверя,благо есть с кем поехать поохотиться 😊
Упал у меня взгляд на Лось 7-1. Хотелось у профи узнать мнение об этом стволе.По каким параметрам его лучше выбирать.Какая кучность для него оптимальная, подходящие патроны для него.Где его лучше приобрести, где пристрелять...
Спасибо!

New

Посмотрите почту.

vint

ZeBc
Добрый всем денек.
Я охотник с 2000г. ъгладкоствольныйъ.
Подходит срок для покупки нарезного.Хочу купить нарезной ствол. Цели: Развлекательная стрельба и охота на среднего и крупного зверя,благо есть с кем поехать поохотиться 😊
Упал у меня взгляд на Лось 7-1. Хотелось у профи узнать мнение об этом стволе.По каким параметрам его лучше выбирать.Какая кучность для него оптимальная, подходящие патроны для него.Где его лучше приобрести, где пристрелять...
Спасибо!

Приходите в магазин и просите показать все паспорта на имеющиеся "Лоси", выбираете с лучшей кучей отстрела (говорят что не факт, но в магазине меня заверяли, что соответствует действительности). После покупки: наждачку, натфиль, притирочную пасту и доводите до ума.
Пристрелять лучше на полигоне, но перед охотой лучше всего произвести контрольный отстрел на природе и ввести поправки.

AndyGr

На форуме обсуждалось два случая, когда у Лося 7 разрывало патронник. Причины неясны, хотя многие (в т.ч. док) считают, что это оружие имеет конструктивные недостатки. Не стоит его брать.

vint

Ну брак он и в импортных встречается, не факт, что все "Лоси - 7-е" плохие. А есть статистика при каких патронах разрывало? Может не в стволе дело.
Если стрелять нормальными патронами, всё будет ок. От Барнаула в этом сезоне отказался, стрелял разными партиями, всё попадалось полное г...но, от некоторых грохот стоял, как будто из гладкоствола палил. Сейчас стреляю Lapua, звук резкий, отдача мягкая. За февраль: 2 лисы + одну ранил + у одной выстриг шерсть. Короче ни одного промаха. Прошлый февраль дважды стрелял Барнаулом, пуля даже близко не летала.
Кстати не сочтите за рекламу, но если остановитесь на "Лосе", то обратитесь к Иванову Олегу из Дубны, у него кто-то продает ствол, подбирался для крупного чиновника.

fbor

Эксплуатирую его второй год, нареканий нет никаких

Кучность на фото 0.81 МОА на 300м патроны WOLF FMJ? импорные лучше а из российских эти лучше всего идут

irvin

Боже мой. Я конечно не "Ветеран" и не модератор, но такие обширные темы лучше по поиску пробить.
Я вот набрал в Поиске слово "Лось": "Результаты поиска "Лось" найдено всего: 346 тем". Вот так. Я тоже искал ответы на эти вопросы. Их обсуждали тут часто.
Только без обид...

kotkov

Тоже мучался с выбором- взял Лося 7.1 308w оптика рысь с кроном.Разброс 3см на 100м новосибирским оболоченым,чешским ешё меньше,но бренчат сильнее в магазине.В этом году отстрелялся от медведя до глухаря,в карабин просто влюбился,свои деньги отрабатывает на 100%.

АМ

Мужики, класс! мне нравится, 3см -для руса - супергуд! Я не рассматривал серьезно Лося, так как раньше звучали цифры 7-10-12см. А с таким показателем (и за теже деньги)Веприк посерьезней. В качестве "правильного" болта -видел как минимум ЧЗ-550(но он зараза -в 3раза! "тяжелее" по килобаксам)
А 3см - эт совсем другое дело!
Только есть опасение, что такой ствол попадает один с десяти, а девять - плюются.
Как справляется рус. оптика (ВОМЗ 4х32)?
Да, еще кое кто указывает на конструктивные недостатки, поточней если можно, и как "лечить"?

Dr. Watson

kotkov
Лося 7.1 308w оптика рысь с кроном.Разброс 3см на 100м новосибирским оболоченым,чешским ешё меньше,
И чего только народ заморачивается с инормарками, подборами навесок, дорогущими трубами и кронами? 😛
irvin
"Результаты поиска "Лось" найдено всего: 346 тем".
Теперь 347. 😊 Нормальный процесс. По мосинке будет явно больше. 😊

Док

fbor

2 AM:
Откровенно плохие мне не попадались, кучность в паспорте обычно 1.5-2 мнуты бывает и хуже. fbor@ukrpost.net , ваш список вопросов, мой список ответов, не будем описывать еще раз "все о Лосе" :-)

ZeBc

Спасибо Всем за очень полезную информацию !

МаксимЧ

Дело в том что стреляют обычно на заводе с открытого прицела самыми гавеными патронами. А легион стреляет Лапуа и получает с оптикой хорошую кучу!

Дай бог что бы я ошибался!(мысли в слух)
Да и еще первые 200 выстрелов куча ощутимо уменьшается (вопрос по обкатке хромированного ствола).

Тибет

Было сказано о конструктивных недостатках данного карабина. Напишите, пожалуйста, что именнно.

felixs

Постреливали мы из него,у товарища есть,в 308 кал.Не понравилось а)большой ход затвора и его движение в принципе. б)сильный подброс ствола при выстреле в)хлопок при выстреле -тигр отдыхает г)ощутимая отдача -опять же после Тигра.А так достаточно точный карабин,для охоты пойдет.Легче и компактней,чем Тигр опять же.Каждому свое -кесарю-кесарево,а слесарю-слесарево.Я люблю п\а,исключение могу сделать только для СВМ.ИМХО.Кстати,Легионовский Лось с пламегасителем по типу СВД,вот!Нелишний тюнинг,да и шнеллер не помешал бы,раз уж болтовик,ой я уже про Байкал-Манлихер заговорил,сорри..

МаксимЧ

Про отдачу так законы физики еще никто не отменял. Чем легче карабин тем сильней отдача. А на счет грохота сравните его с вепрем и вам покажется что он просто шепчет.
На счет доработок так я не могу сказать т.к. приглядывался к нему но не взял...
Дифекты как у всего нашего оружия. Магазин болтается, затвор люфтит особенно в открытом положении. Магазины у нас на всем болтаются посему не принципиально, а вот с затвором учитывая что они иногда взрываются.... Аналогичные взрывы бывают и на СВД но там просто кантузия у стрелка. Затвор открывают молотком и продолжают стрелять. КАрабин выдерживает такую экзекуцию . Владелец в следствие кроме глухоты на 1-2 дня других неудобств не испытывает. А с лосями говорят были трупы при аналогичных ситуациях.

Тибет

Ув. МаксимЧ можно поподробнее о взрывающихся затворах?

МаксимЧ

Извените за хамство но воспользуйтесь поиском. Эта тема была месяц или два назад с фотками и прочей ерундой. Переходите от ламера к юзеру говоря компьютерным языком.
Она одна из 347.
Не сочтите за труд ознакомьтесь!