2 Простой. О винчестере .458х53R.

Antti

Вы спрашивали про переделку Винчестер/ствол .458х53R. Прошу прощения, что так задержал с ответом - обстоятельства.

Итак, цена может быть от 450 до 1500 евро в зависимости от состояния колодки и того, кто и из чего будет делать ложу. Один экземпляр вроде есть продажный, но инфа через 3-и руки, если интерес не академический, то могу уточнить буквально сегодня и завтра напишу сюда же.

Спрашивать?

Ещё человек вчера сказал, что к таким ружьям и мелкие детальки не проблема.

С ув.

Простой

Ба, да я уже и забыл! И тему только что заметил.
Спасибо за проявленное внимание.
Интерес пока скорее "академический", но все равно спасибо.
А следы переделок вообще, заметны, а то замучишься тут на учет ставить?

Antti

Сделано как на заводе - всего-то: ствол вывинтить/ствол завинтить. Вся работа - это ложа, да оптику присобачить. Но это, как я понимаю, придётся заказывать, поскольку вывезти можно только зарегистрированное, а один ствол не зарегистрируют. Впрочем, это лишь размышления. Вчера на тренировке спросил про возможность покупки. Отвечено, что то уже продано, за сколько неизвестно, но думаю, что не шибко дорого, уж не 1500.

Я б себе заказал такое, но, увы, мне тяжёлый выстрел противопоказан.

Woldemar

А не может это быть тяжелым выстрелом: инпульс отдачи будет небольшим, ибо вес пули большой, но ёмкость гильзы не позволит разогнать пулю до большой скорости. Аппарат скорее является "стоппером". Вряд-ли отдача превысит обычную Мосинскую.

Простой

Блин, а так вдруг чего-то захотелось такую шелезяку!
Но нет, тогда получается, дешевле в Нижнем марлина взять, учитывая перевозку и растаможку... А так же весь остальной гимор с постановкой на учет.
А главная проблема - патроны.