пристрелял сайгу мк-предварительный результат 1.2 МОА

xarasov

пристреливал талантливый стрелок с опытом добычи козла с 560 метров с открытого прицела..
стреляли со 100 метров в стандартную мишень 17 см красный круг 5.5см
оптика вомз пилад х4
патроны барнаул с пустым носиком
так сколько это в МОА?

sbekin

около 2-х

evgenkim

1.11

Latuzin

40 - 8 / 29 = 1.1MOA По ценрам пробоин...

Alecks

Измерьте расстояние между ЦЕНТРАМИ самых ДАЛЬНИХ пробоин и поделите получившееся значение в миллиметрах на 29.
На глаз получается что-то около 1,2 МОА.

GrigoryZ

Паздравляю! 😊
-результат для сайги просто ОФИГЕННЫЙ! ))

------------------
...There`s no spoon...

xarasov

стабильность проверить не смог патроны кончились... по легионовскому паспорту 98мм..ну думаю и у меня меньше 2-ух не уйдет
порадовал меня ствол.

xarasov

вот более слабые серии 3х3 это еще до нуля и патроны военные 95 года(у нас в магазине продаются)завода Ленина кто знает. N10

kzj_73

Очень хороший результат.
Так иной раз Тигр-СВД не стреляют.
Завидую белой завистью. 😊

Андрей К

xarasov
с опытом добычи козла с 560 метров с открытого прицела
xarasov
стабильность проверить не смог патроны кончились
xarasov
ну думаю и у меня меньше 2-ух не уйдет
xarasov
вот более слабые серии 3х3 это еще до нуля
xarasov
и патроны военные 95 года(у нас в магазине продаются)
😛 😊 😀

xarasov

это ирония или недоверие?уточните

http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=156490&st=80
почитайте пользователь YurkO(с вас коньяк не возьмем)

Андрей К

xarasov
это ирония или недоверие?уточните
Всё в месте.. 😛
xarasov
почитайте пользователь YurkO
Ясно.. Теперь понятно откуда "ветер" дует.. 😛

Grace

Станиславский: "..не верю!!!"

xarasov

Андрей К
как куплю патроны отстреляюсь как положено 2мишени 2 серии по 5-устроит?
спорим ?;-)))

зы.те самые патроны из магазина.
и кстати у нас в магазинах легион продает такие же саежки как вы заказывали в ижевске (с третьей осью непиленными губами автоматными ресиверами поддонами и другими вкусностями) без штифтов в дтк
правда по цене самолета. :-(((
а вот вкусность...
тут многое другое

wadimin2

пристрелял сайгу мк-результат 1.2
Повторите этот эксперимент несколько раз подряд - и Вы сами всё увидите. Если после этого будет желание пообщаться - запостите результат. С уважением.

Amateur

xarasov
пристреливал талантливый стрелок с опытом добычи козла с 560 метров с открытого прицела..

смотрел у меня дальномер один стрелок..... перед этим рассазывал что козлов регулярно бьет на 400-500 метров.... когда я ему предложил оценить дистанцию на глаз и проверить дальномером, дистанция более чем в 2 раза отличалась.... 😀
вот такие заливные таланты бывают...... 😛

Chavalito

Дата регистрации 2010-6-16, даже за попкорном не побегу....

SuperMan

А калибр Сайги какой, а то в профайле ноль инфы?Судя по патронам 7,62?

shtift1

xarasov
а вот вкусность...
Это не вкусность, а выступ для взаимодействия с рычагом ЗЗ(на некоторых моделях, но присутствует на всех нынешних рамах), выступ на автомате несколько иной формы 😊...

xarasov

то есть на всех есть? я думал только на"правильных":-)))

shtift1

По крайней мере на выпуске начиная с 2008 без него не встречал...

xarasov

2004 года 12 месяц..

Slava Tatarin

ай да молодца, лучше тигра результат! фото агрегата полностью можно?

xarasov

привет.. тут я думаю дело в стрелке... конкретно отстреляю отпишу

FRAG

думаю, тут дело в оптимизме 😀
постреляйте 2х5 в один лист и поймете, какова реальная кучность. А выбирать листы, где куча разлетелась внутрь-так даже из дробовика можно будет собрать пулей результат и получше 😀

Slava Tatarin

FRAG
думаю, тут дело в оптимизме 😀
постреляйте 2х5 в один лист и поймете, какова реальная кучность. А выбирать листы, где куча разлетелась внутрь-так даже из дробовика можно будет собрать пулей результат и получше 😀

ну завязывай в самом деле, ну получилось у товарища, надо радоваться за результат из калашаобразного карабина

AAG

Нифига себе. вот это куча!! можно считать, что повезло с сайгой

FRAG

Slava Tatarin

ну завязывай в самом деле, ну получилось у товарища, надо радоваться за результат из калашаобразного карабина

😊 Слав, ты же знаешь, что я люблю калаш и имею некоторый опыт обращения с ним, но именно поэтому, думаю, что там в лучшем случае 2моа и это будет отлично! У ак много отличных черт, но точность у него посредственная, как правило. Сантиметров 8-10 на 100 м-это- его законный результат, с девиациями в лучшую и худшую стороны, конечно, от экземпляра к экземпляру.
Но 1,1 моа это скорее случайность, с вероятностью огромной, и лучше быть владельцу критично настроенным, чтобы человек не разочаровался, потом.

xarasov

FRAG
всего было 2 мишени пристрелочная и контрольная все мелкие серии с одной мищени... стрелял не на кучность а пристреливал ОП.
первая мишень результат контроля серией из 5 после установки ОП в ноль. оставлось еще 5 патронов высадил их для проверки на 200 метров просто по камню. попал
вот фото пристрелочной.... никого не убеждаю ....как только отстреляю по ганзе так сразу выложу.
зы .за почти 2000 долларов что я отдал за эту сайгу мне должен какой то бонус упасть:-))

AAG

Аа, то есть сайга выбранная была, а не серийная)) это многое объясняет

Pavel T

Извините за дилетанство, я в Сайгах не бельмеса.
А почему так дорого? Я на фото не увидел ничего эдакого, даже приклад не из дерева, а из какого-то тюбинга... За что бабосы такие плачены?

pakon

Pavel T
даже приклад не из дерева, а из какого-то тюбинга...
Сам ты дерево))))) Этож наикрутейшая вещь, с галошей.
ТС поздравляю с обновкой и никого не слушай, завистников много. Лучше поспорь баксов на 500, сразу схлынут.

Pavel T

Я ж сразу признался - я в них реальный дуб 😊
Просветите, чем круто-то? На первый взгляд, мой сварной за бутылку такую штуку часа за полтора сварганит 😊. Без калоши. Хотя, если посмотреть повнимательней, с ней тоже особо не церемонились 😊
Если серьезно, неужто удобно с таким ложем стрелять?
С оптикой тоже не догоняю. Не близко к глазу получается? Такое ощущение, что до затыльника от окуляра уж совсем недалеко...

pakon

Если серьезно, неужто удобно с таким ложем стрелять?
А женщинам на шпильках удобно ходить? Вот Вам и ответ.

Pavel T

ХаризЬма, значит 😊 Тогда понятно!

xarasov

неудобно ...лежа так вообще попа- локоть вбок... сейчас в процесе установка в рамку приклада щеки из дерева и проставки в 4 см под галошу....
все разглядели :-)))...кронштейн изготавливался на заказ под никон монарх... но пришлось поставить пилад.... в глаз не бьет но действительно впритык запаса нет
от никона отказался т.к решил ставить колиматор..

ev011

2000 это еще дешево. 😀 А фонариков понавесить... ручек,планок, сошек. 😊 Наверное еще столько же?

Chavalito

ev011
2000 это еще дешево.
Я свою за питсот баксов брал и то считаю что дорого... 😊

xarasov

за морем телушка полушка но рубль перевоз.. тут тигра легионовская есть удлиненная за 3000 уе..

GrigoryZ

..а "галоша" кст.. - кучность наглухо убивает. проверено ))

valeryyyyy

Поздравляю!
Ну и цены у Вас!А еще небось, чтобы лицензию на нарезное получить, надо у министра МВД(или как оно там называется) подпись поставить?Да еще и проплатить?
С ув.

Данила123

Вот тут http://guns.allzip.org/topic/56/84748.html пост 212 Мужчина пытался загнать сайгу в минуту. Это лучшая мишень из десятка (а может и не из одного). Все птроны прошли через весы и были разбиты на группы. В минуту по М.Г. сайгу загнать не удолось. Если была одна серия х5 в 22мм то вторая расползалась до 37-40мм.

xarasov

все так ...у зам министра. поздравлять пока рано (но спасибо)
но по ощущениям будет меньше 2-ух ..все трешки рядом

Добрый Кот

xarasov
зы .за почти 2000 долларов что я отдал за эту сайгу мне должен какой то бонус упасть:-))
прикол =)

BLC

пытался загнать сайгу в минуту

А зачем сиё нужно?

SuperMan

BLC
А зачем сиё нужно?
Наверное, для того же как и этим парням:
http://sniping.ru/ (необходимо пролистать страницу чуть ниже)

Текст статьи про улучшение кучности АК и возможный ответ на вопрос..

xarasov

доделал штатный рамочный приклад ...что получилось на фото

xarasov

и общий вид

xarasov

сделано из старого приклада отрезан наискосок перед и выдолбленна сердцевина
щека просто надевается сверху.. зафиксировал монтажной пеной(в середине)
в планах с торцов залить эпоксидкой

Grace

Хм...весьма спорный вариант... с эстетикой совсем дурно... Но.. на вкус и цвет.. как говорится. Имхо щека от СыВыДы была бы более уместна.

ak 78

Боюсь наглазник на трубке и заявленные результаты мягко говоря не клеются

Yura krsk

Со щекой-прикладом интересное решение. Но установка оптики, это же как надо себя не любить...

Grace

Мне кажется, прицел стоит только для фотосессии.. для другого его не ипользуют...

Yura krsk

Grace
для другого его не ипользуют...

Вернее, невозможно использовать. Но в проекте у человека, я вижу, удлинение приклада и т.д. вместо установки кронштейна с нормальным "выносом"...

xarasov

наглазник будет на 3 см короче
щека работает....

Grace

xarasov
наглазник будет на 3 см короче
щека работает....

А он там нужен???

xarasov

хрен его знает... по молодости получал пару раз не в глаз а в бровь... теперь автоматом ставлю.... можно подумать...
или сваровски подпружиненный.... на сайгу;-)

xarasov

+тактильные ощущения ...помогают мне в прикладке
когда я прикладываю край наглазника в угол глаза+определленное давление щеки
у каждого своя прикладка и каждый ее сам ловит... мне так легче
зы. для фотоссесии есть аког :-)))

Grace

xarasov
[URL=http://img.allzip.org/g/2/orig/3778815.jpg][/URL]

Это ж не Ваша картинка... 😛

xarasov

это даже не моя сайга ;-)) привезли 2 прицела один мне..
да реплика это ;-)))

Grace

Да вижу я кетайщину.... 😀

wolodya_59

xarasov
у каждого своя прикладка и каждый ее сам ловит... мне так легче

Раньше тоже пользовался наглазником - в комплекте с ВОМЗом пришёл. А после подгонки щеки он стал не нужен.

Змейго Рыныч

У калашматов приклад однозначно надо на см 7-10 удлинять, иначе толковой стрельбы фактически не будет. На фото голова отклонена слишком далеко назад, шея сильно нагружена.

Yura krsk

Змейго Рыныч
У калашматов приклад однозначно надо на см 7-10 удлинять...

А для какой цели увеличивать габариты, для чего? Может более грамотно установить оптику, с правильным удалением?

xarasov

ну так руки у всех разные... мне и с галошей коротко (палец висит)
вот на фото с укороченным наглазником(на этом думаю остановится)

Андрей К

Змейго Рыныч
У калашматов приклад однозначно надо на см 7-10 удлинять
Продолжу фразу.. 😊

- всем, чей рост выше 205см.. 😊

xarasov

ну не скажите... человек произошел от обезьяны..... у меня тоже руки длинные:-)))
я 190см...в холке

Змейго Рыныч

Был у меня подобный. говорю про себя, рост 1,88. Удлинил на 6 см - небо и земля. при нормальной вкладке нос касался крышки ствольной коробки. 😊

Dr. Watson

xarasov
190см...в холке
Холка это загривок? Т.е. плюс голова... Гренадер! 😛

Док

VSG

Холка это загривок? Т.е. плюс голова... Гренадер!

😛

Джиин

- всем, чей рост выше 205см..
Я на штатном когда вкладываюсь-нос в крышку упирается. Хотя и нос и руки и шея нормальных размеров 😊
Поэтому когда делали приклад под меня- удлинили на 5 см.

------------------
Все мы стреляли понемногу, во что-нибудь и как-нибудь...

silent__hunter

Нехило, ооочень даже нехило, кстати,какого года выпуска Сайга, и какой настрел у неё?

xarasov

2004 года 12 месяц. пробег 150 штук... обкатана
делать как 2 пальца.... главное старый приклад с щекой надыбать... ножовка +стамеска+шкурка+у плотника грам 20 краски для дерева потом феном жены нагрел и воском пропитал... посадил на монтажную мену... надо будет снять есть растворитель.

silent__hunter

Ну это совсем новая, увы,я таких в руках не держал/А по паспорту какая кучность у данной Сайги?

Tallervo

За 2000 баксов плюсом к автоматной коробке могли бы переводчик огня правильный поставить)))

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

xarasov

стандарт легионовский :-)толи 98 то ли 89

SteelKnight

xarasov
Где-то читал, что палец загибается в сторону мизинца у потенциальных убийц. 😊

xarasov

а мама говорила что пианист...

только ты это нашим ЛРОшникам неговори...

silent__hunter

А вот скажите, на той Сайге ,что на фото, откуда у предохранителя положение АВ взялось?

Tallervo

silent__hunter
А вот скажите, на той Сайге ,что на фото, откуда у предохранителя положение АВ взялось?

😀 😀 😀

Это фотомонтаж 😛 😛 😛

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

silent__hunter

Это фотомонтаж
Нехорошо, ой как нехорошо. А что автор фото скажет?

BLC

:)

xarasov

фотомонтаж.. :-)))
вот сегодня квадрейл прибрел... тяжелый зараза только в тир....

vinni83

вот сегодня квадрейл прибрел... тяжелый зараза только в тир....

Дело тут совсем не в Quad Rail... Вы свою саежку как елку увешали - и щека, и сошки и оптика... а потом на вес жалуетесь...
Вес Quad Rail без верхних ограничителей - 340 гр. Вес цевья Ак с экраном и накладки (это паластик, дерево тяжелее) - 180 гр. Итого в остатке ~ 160-180 гр. При этом помимо универсального крепления Quad Rail дает очень плотный хват для людей с большой кистью, таким образом приводя эргономику оружия в соответствие с анатомическими особенностями конкретного владельца.

------------------
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.