Как лучше отправить лицензию?

A G S

Господа, какой системой лучше воспользоваться для отправки лицензии при покупке оружия через интернет? Пока на ум приходит лишь та же спецсвязь, но может есть варианты...

Hunt

Экспресс почтой три раза посылал, быстро, но дорого. А товарищ послал ценным письмом, так что-то долго ждал.

les

Посылал в Вятские Поляны заказным письмом, идет 8 дней.
А вот обратно мне корешок лицензии вместе с карабином по спецсвязи почему-то не отправили, а отправили тоже заказным. В итоге - карабин пришел через 7 дней, а корешок через 14.

dikiy

Заказным письмом. Два раза. Без проблем.

alpar

Чтобы точно знать, когда лицензия получена, отправляйте заказным с уведомлением о вручении. 😛

Sacor

alpar
Чтобы точно знать, когда лицензия получена, отправляйте заказным с уведомлением о вручении. 😛

Лучше ценным с описью. Цену можешь поставить хоть 1 коп., но за то всегда будет официальная опись со штампом, подтверждающая в случае чего, что не сам про..бал лицензию, а доблестные работники минсвязи. И конечно с уведомлением о вручение, уведомление к ценному письму лучше заказное, возвращается на три дня дольше, но вернется на все 100.

DM

службой доставки быстрее и надежней

A G S

Опыт отсылки документов обычный почтой имеется (отправлял ценным + с уведомлением). Не понравилось - очень долго, даже в пределах одного города (Питер) идет 3-4 рабочих дня. Товарищу в Омск отсылал компакт-диск. Обычным ценным. Ехало около месяца.
DM:
А какие службы доставки достойны уважения? DHL можно доверять?

alpar

DHL доверять можно, но дорого дерут. 😞

Горбатый

Экспрес почта - 5 рабочих дней, и гарантии.Правда дорого Красноярск - Ижевск -530 рэ. В "Легионе" сразу предупреждают что бы без проблем - "Экспрес почта".

DM

DHL
Курьер Коррект
Пони Экспресс