Оптика для мосинки

eandreev

Есть винтовка Мосина (модель 44-го года), крепление для оптики -заменяет планку прицела. Обычную оптику туда не поставить, нужен LER. Что кто может посоветовать?

TeRaRgO

Производит Weaver, Leupold, Bushnell и т.д. Такую планку ставил Chupa. Где-то в этой ветке недавно был его пост. У него стоял Вивер - достойная оптика!

necza

Это был Chuck. Такая планка стоит у него на мосинке. http://guns.allzip.org/topic/2/66303.html
Особенность, не требует переделки. Ставится на место прицельной планки.
Но учтите , что прицел надо ставить пистолетный, так как оптика удалена от глаза на десятки см.
Задайте ему вопрос в РМ. Хотя он сможет ответить только через неделю.

ABAZ

длиа скаyт скопа,котории крепитсиа вместо прицелнои планки наиболее подходит скоп с eye relief 9-12 инчеи.y пистолетного сkопа on до 20 инчеи и придетсиа витиагиват винтовкy вперед,что краине неyдобно и бистраиа наводка на двигаиyшyиyсиа мишен затрyдниаетсиа.обичнии скоп на ресивере имеет eye relief до 5 инчеи,что создает "противополознyиy" проблемy.остаетси толко сkоп с eye relief от 9 до 12 инчеи.такие скопи делает лyполд и бyррис(с фих yвеличением)и они доволно дорогие.ест одна компаниа LEATHERWOOD OPTICS,котораиа делает такои скоп-2-7х 32 LER и стоит он менее половими лyполда и бyрриса.ето компаниа производит военнyиy оптикy c доволно разнообразним ассортиментоми i относително резоннои ценои.а базы под сkоп,как и говорил yв чaк,мозно заказат на gunnaccessories.com

necza

To ABAS. Я не вникал в суть вопроса. Если я, указав на пистолетную оптику был неправ,то во всяком случае я был близок к истине 😊
Судя по всему вы обладаете большей информацией. Ну и наверное Вадим, как обладатель сего девайса. Опять же, смотри ссылку вверху.

eandreev

Нарыл:
Leupold Fixed Power 2.5x28 I.E.R. Scout, eye relief 9.30"
BSA Pistol Handgun Scope 2 x 20mm, Eye Relief: 11-20"

Первый дорог, собака. Кто нибудь может что-то сказать насчёт второго?