о вирусе

anatoly

Весеннее обострение известной нам всем болезни выкосило половину форума. Поскольку она очень заразна и может принять характер эпидемии, предлагаю
начать активное изучение этого явления, дабы очертить круг проблем и выработать способы нейтрализации данного феномена. Необходимо назвать этот вирус. В сети уже предлагалось несколько названий, но систематизация еще не разработана, поэтому я предлагаю термин - ганофилия (gunophilium) обыкновенная (original or simplisicus) (первооткрыватель уважаемый Flint). Естественно при дальнейшем изучении название может быть скорректировано, расширено и уточнено, возможно, выделятся отдельные направления типа extrimicus et.al.. Но, пока я предлагаю определить основные симптомы и процесс протекания данной заразы.
Очевидно, что сам вирус находится в крови каждого индивидуума, независимо от пола и расовой принадлежности. В зависимости от стойкости иммунитета, он может вообще не проявляться. Причины его возбуждения или активизации пока не выяснены и будут изучены психологами, антропологами и др. специалистами. Нас же интересуют конкретные проявления его активности. Период латентного состояния вируса у пациента, может быть растянут от нескольких часов или даже минут, до некоторого количества лет. В это время индивидуум часто задумывается, как бы улыбается самому себе, не совсем точно или даже не впопад отвечает на вопросы, шевелит губами, как бы ведя внутренний диалог с самим собой или с собственной женой (если она есть). Иногда его обуревает беспричинный смех и необычайная словоохотливость, и он часами готов рассказывать, почему данная конструкция предпочтительней, приводит массу доводов за и против, а иногда просто находится в недоумении, как же все это связать в одно целое - отсутствие денег, негативную реакцию своих близких и косые взгляды сослуживцев. Часто возникающее бредовое состояние перемежается выкриками иностранных слов типа 'Remington', 'Savage' 'Blaser'и других им подобных.
Одни из несомненных признаков болезни являются блестящие глаза и обильное слюнотечение во время посещения охотничьих магазинов. Пациенты могут часами рассматривать витрины, с бесполезными для остальных железяками, цокать языком, облизываться и тыкать в них пальцами. Странное отношение у них и к цифрам. Причем чем больше нулей на ценнике, тем больше возрастает их возбуждение.
В целом картина похожа на маниакально депрессивный психоз и имеет сходное протекания болезни, но отличается тем, что психологи в своей сфере не находят никаких отклонений, и мало того способствуют этому, выдавая справку об абсолютном здоровье пациента.
Одним из сопутствующих симптомов следует считать странную тягу к наблюдательным приборам самого различного класса и увеличения от минимального до максимальных. Причем некоторые предпочитают крестики, другие нолики, а третьи вообще какие-то пенечки. Как будто это помогает им в рассматривании соседских окон в близлежащих домах.
Еще одним из проявлений вируса являются нестабильные семейные отношения, которые порой перерастают в настоящие конфликты. Пациенты проявляют необычайную скупость буквально в мелочных покупках для своей супруги, и тут же могут тратить огромные средства на приобретение каких-то металлических колец, ершиков и других абсолютно не пригодных (с точки зрения жены) вещей.
Я постарался детально описать признаки болезни выявленные мною, но
в виду коварности, многогранности и необычайной опасности данного заболевания предлагаю объединить наши усилия и выработать действенные меры по преодолению данного вируса.
С Уважением, искренне Ваш, anatoly

GreenG

- Доктор, а может быть все-таки операция?
- Нет. Я сказал в морг, значит в морг!

anatoly

Я понял. Откликаются те кто уже переболел :-)

Guess_Kto

Ой, ето наверно я! заразился на Спортмен шоу... Чуть не купил: Глок 17, Беретту 96, Тоз 34, Саваж 110 ФП, ЦЗ52 (уже купил). Вообщем легко отделался.

Способ лечения -> расказываете про свои идей любимой половине, после чето она вам выдасть припарки, потом охолодит, потом попилит, и т.д.

Так же помогают иногда форумы, если зададите вопрос: "что в етом ружье/винтовке/пистолете плохого?"

Уровень счета в банке хорошо работает как термометр ганофилии обыкновенной. Чем сильнее болезнь, тем уровень ниже...

Вообщем, болезнь кстати не лечится, а имеет хронический характер с временными обострениями - постоянно нужны лекарства - например еду покупать приклад к СКС в выходные...

Вот такие вот дела.

------------------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

necza

Из наблюдений над эксперементами ставившимися на себе можно рекомендовать для подавления вирусной активности следующее.
На ранней стадии заболевания.
Месячный курс.
Рисование мишеней, и ручное изготовление щитов для их крепления.
Причем дубликаты мишеней должны быть изготовлены так же собственными руками и должны быть похожи друг на друга.
Раз в два дня, необходимо произвести чистку и смазку оружия.
Можно рекомендовать пересчитывание патронов и перекладывание их из одних коробочек в другие, цвет и размер зависят от индивидуальных черт характера.
По истечению двухнедельного срока необходимо произвести стрельбы . Стрельба дает эмоциональную разрядку и снятие стресса.
Необходимым фактором является наличие сопровождяющего, который должен кивать головой и как можно чаще подбадривать
пациента. Эмоциональная разрядка выше , если больных объединить в группу из несколькоих человек.
ВНИМАНИЕ! Категорически запрещено обьединять пациентов
первой стадии заболевания с лицами, второй третьей и т .д.
В их поле зрения не должны попадать оружие, снаряжение и мишени, уже тяжелобольных. Иначе вирус ведет себя неадекватно и развитие болезни резко прогрессирует.
Стрелянные гильзы необходимо собрать, в последующем они могут быть использованы в релоуде, для лечения следующих более тяжелых форм заболевания.
В течении следующих двух недель. Чистку оружия рекомендуется сделать ежедневной. На данном периоде хорошо помагают отстрелянные мишени, линейка, и баллистический калькулятор.
Если больной имеет доступ к форуму ганз. ру , эффективность
лечения сводится к нулю

V_Junior

😞ПОМОГИТЕ!!!! БОЛЕЮ!!!!! Результат течения болезни: в течении двух недель приобретено: CZ 511 с Люпольдом М8 6Х42 и RWS DIana 350. Приступ только обострился... ХОЦЦА ИСЧОООО

necza

Ах твою......, сорвался....
ItemID Qty Price Description
-------- ---- ------- -----------------------------------
332425 1 Burris B-1500 Laser Rangefinding Binoculars 1500 Yard 7x 40mm Roof Prism Black
897423 1 RCBS Neck Sizer Die 7.62x54mm Ri...
Уже в пути...

Приходится принимать препараты длительного воздействия. Бинокль со встроенным дальномером и нексайз матрица.......
Мне бы до охот сезона дотянуть..


Vova S

2anatoly: я бы выдели два подвида вируса по названиям разделов Форума (нарезное и гладкоствольное), обострения происходят в обоих случаях и имеют ярко выраженную форму. Что самое интересное оба подвида (вируса)имеют обыкновение смешиваться, болезнь принимает форму эпидемии в каждом отдельном случае. Индивидуума зараженного последней формой вируса уже не останавливает ничего, даже ближайшие родственники (например жена/муж/подруга). Не без известная Вам больница на ул. 8 марта в г. Москве не принимает с таким диагнозом (проверено).

Vova S

2Anatoly: P.S. Я насамом деле считаю автором определения болезни - "Ганофилия" - Flinta и считаю необходимым упомянуть сего уважаемого Господина.

anatoly

2Anatoly: P.S. Я насамом деле считаю автором определения болезни - "Ганофилия" - Flinta и считаю необходимым упомянуть сего уважаемого Господина.


Дык под его непосредственным влиянием - чорний, сапсем чорний это и продолжилось, а заражение (активация) конечно произошло раньше. Кроме того, конечно лавры нависают и давят :-)

Dr. Watson

Высоко вирулентное заболевание. И вирус имеет различные штаммы, не иммунизующие друг друга. Поездка в Р-н-Д привела к заражению релодырьством двух почтенных участников, ранее уже болевших классической формой ганофилии.

Мое обострение пока выразилось в приобретении очередных сошек. Харрис, конечно.

Док

Vova S

Док! Скажи какие брал, где и почём!! НУ очень надааааа!!! Без сошек жисть не мила, а продают такой отстой!

Dr. Watson

1А2-L. В Ростове за 3500 в магазине. Вернулся в Краснодар, дык Жека по 2500 выписал. 😞

Док

Vovan-Lawer

Странную особенность заметил за собой. Чем больше оружия приобретаю, тем еще больше хочется !

Vova S

Видал в Кольчуге чой-то вроде 3700 рэ, но чего-то не приглянулось. Спасибочко за инфу, токмо до Краснодора ехать далече.

V_Junior

To Док

А где это в Ростове Харрис по 3500 есть? Я же тут вроде все магазины и их ассортимент знаю???? Непорядок, блин...

AirHog

Да, ганофилия - это страшная болезнь, но как приятно ею болеть!

Dr. Watson

В Ни пука Ни пёра на Буденновском. Там еще есть. Инок следит. 😊

Док

ULD

У...У...умм..ме..ме.ня ваще с осложнениями протекает - увидел в Арсенале АР-15 😞

V_Junior

To Док
Так это мой самый любимый магазин... У них самый лучший выбор патронов, да и других прибамбасов немало... Я у них скупил весь .22 "Лапуа Полар Биатлон" и пульки для пневмы "Кросман 10,5"... Правда цены у них... Мама-джан!!!!!!

ПыСы Простите за неосведомленность, а кто есть Инок??? Я поиск запустил, но ничего не нашел...

Dr. Watson

Инок это Глеб. Inoks у нас, просто Inok на Блокноте Снайпера.

Док

inoks

Мммда да это я так что будете в Ростове милости просим

Dr. Watson

Будем-будем! 😊

Док

V_Junior

inoks
Мммда да это я так что будете в Ростове милости просим

😊 Очень приятно! Как говориться:"...будем дружить... домами, городами, интересами..."

Черномор

Но это не заразная болезнь. Вернее, у многих к ней стоикий имуннитет, определяющий средний пол члена выборки. А в латентной форме спит во многих,относительно конечно. Стоит дать человеку винт пощупать, как сразу организм бедняги поражается злостным вирусом, начиная от психики и заканчивая кошельком... Гы... А последствия на себе осчущают близкие. Особо жена.
Страшная болезня, эта ганофилия. Я болен лет с 6-ти, когда стрелять пробовал с батиного плеча. А в мои 8-9 лет ружья батя закидываал на шкаф, потом на чердак, потому что капсюлями бахать я любил в его отсутствие... 😊 В 10 лет бегал по деревне с гнилым ДП, доводя до истерики чувствительных жителей. Потом бегал уже не с гнилыми ганами.
Эх, детство, ты куда ушло? Хочу опять, по горкам бегать и голубей стрелять...
Лиричен я сегодня, резьбу вот сорвал на мосе, а никто не подскажет че хорошего...

GreenG

Именно вирусное заболевание, бред появился, скоро галлюцинации пойдут.
О глазах, нездешним неземным огнем горящих и говорить не стоит 😛

ag111

И передается интернетно-буквенным путем, вот зачем мне сошки? Еще прицелов не купил, а вот передалось ....

Берта

V_Junior
To Док
Так это мой самый любимый магазин... У них самый лучший выбор патронов, да и других прибамбасов немало... Я у них скупил весь .22 "Лапуа Полар Биатлон" и пульки для пневмы "Кросман 10,5"... Правда цены у них... Мама-джан!!!!!!

ПыСы Простите за неосведомленность, а кто есть Инок??? Я поиск запустил, но ничего не нашел...

Так вот почему Полара биатлона нигде не могу найти.....ну это ваа-щее

V_Junior

Берта
Так вот почему Полара биатлона нигде не могу найти.....ну это ваа-щее

😀 Вы, бы, Уважаемый посмотрели мой аватар, где я живу, и думаю вопросы отпали 😊 А шо касаемо патронов, так всего-то, 20 пачек, по 50 штук, 7 пачек уже нет, но и в магазине почему-то не появляются 😞

С уважением

алекс

ag111
И передается интернетно-буквенным путем, вот зачем мне сошки? Еще прицелов не купил, а вот передалось ....
полностью солидарен в этом вопросе, еще не пришел оплаченный в легионе Тигр, а захотелось мне болтовичка и вот теперь гложет-не знаю что выбрать а хочу в каллибре 7.62х54 да чтоб с сошками, да чтоб отстрелян бы был этак метров на 300 да кучку в 1 МОА дааааааааааааа

Берта

V_Junior

😀 Вы, бы, Уважаемый посмотрели мой аватар, где я живу, и думаю вопросы отпали 😊 А шо касаемо патронов, так всего-то, 20 пачек, по 50 штук, 7 пачек уже нет, но и в магазине почему-то не появляются 😞

С уважением

Посмотрел,посмотрел.
Да.... понимаю.Сам бы скупил. У Вас там наверно с хорошими припасами туго. А как мнение по поводу биатлона-кинули бы какой-нибудь тестик...