Получил Леопольд

S-REF1

Вчера получил Прицел Leupold Vari X III 1.5-5x20 с подсветкой приц. марки - установил на Лось 9 .Это именно то что нужно для наших условий. 11 положений регулировки яркости подсветки.Ночью видимость в безлунную ночь отличная,правда по снегу.
Вот только на пристрелку раньше чем дней через 10 не вырвусь.Но до открытия охоты, 23 апреля, время еще есть ,успею.Потом сообщу о результатах.
Привет

dikiy

Поздравлямс.
Стрелять поедеш - дай знать.

Паршев

Как заказывал-то? А то я тут заказал 3-9х40, третий месяц сижу курю .А ведь ещё и кронштейн делать...
А где охота-то с 23-го, если не секрет?

BORTMEH

Да и на какого зверя весной охота с таким калибром?

dikiy

МИша. Ждемссс

Берта

если в Москве-то есть такая фирма "Тактика"-оччень хороший выбор и льюпов и никонов и др. и кронов всяких.

dikiy

Берта
если в Москве-то есть такая фирма "Тактика"-оччень хороший выбор и льюпов и никонов и др. и кронов всяких.

А в нете у них есть сайт?

flint

Был у меня меня такой. Только без подсветки.
Великолепный, компактный охотничий прицел.
Особливо хорошо подавать это блюдо в купе компактными короткостволыми охотничьими карабинами.

Стоял на Ругере 77, в 308-м.
Ругер переехал к другану. А Люпи - куда-то Ньюбрансуик 😛

Э-э! Так вот же он. Верхний:

До сих пор жалко 😞 .

S-REF1

Заказывал через VHT .Ждал тоже три месяца.
А охота у нас на Сахалине с таким калибром на медведя.Надеюсь "размочу" оптику в этом сезоне.
Паршеву. Ваши сомнения по поводу полезности подсветки - да ,если не видишь зверя то и оптика бесполезна ,только если с подсветкой фонарем. Если в темноте виден силуэт то оптика с подсветкой незаменима ,т.к. на темном фоне шкуры видны только толстые прицельные линии ,а марку не видно. Включаешь подсветку на минимум и ...!
Привет.

ULD

Реклама "Тактики" во всех последних номерах МастерРужье . Там и телефон , и адрес , и сайт .
Купил свой VX-II в МХМе , а потом увидел цены на "Тактике" - расстроился , около 4000р переплатил 😞

vint

dikiy

А в нете у них есть сайт?

А поисковик на что? Все можно найти при желании.
Держи адрес: http://www.riflescopes.ru/

dikiy

vint

А поисковик на что? Все можно найти при желании.
Держи адрес: http://www.riflescopes.ru/


Спасибо. Мне поисковик выдал другой адрес: 😊 http://www.tactica-optics.ru/

Tactica

Ну прямо бесплатная реклама "Тактики"... Кто там был? Физически.

V_Junior

Быть там я не был, но прицел они мне в Ростов привезли за два дня наложенныым платежом и без всяких проблем еще в ноябре 2004 года... Есть там толковый человек, Александр, я с ним общался, но тогда у них ассортимент победнее был, чем сейчас...

С уважением

Берта

Tactica
Ну прямо бесплатная реклама "Тактики"... Кто там был? Физически.

Я там был физически пару дней назад. Это на варшавке. Помещение небольшое но набито неплохо. Много неплохих кронов,хор.выбор Льюпольдов - практически вся линейка, также Никоны (кстати не знаю что предпочесть или люп 3.5-10х40 тактикал или Никон 4-10х44 тактикал. Сначала ставить на 98-й а потом на Тикку или что то подобное) Поскольку работают недавно то облизывают каждого покупателя. Очень много чисто тактических примочек начиная от фонарей и кончая такт.ремнем который я и купил у них.Очень хор.ассортимент тюнинга на АКМ (и соответственно Сайгу)

Remus

Небольшая неточьность- тактические Никони идут таких форматов: 2.5-10x44 (такой есть и с подсветкой) и Nikon 4-16x50. Посмотреть можно здесь: http://www.riflescopes.com/departments/222/rifle_scopes/nikon_riflescopes/nikon_tactical_30mm_riflescopes.htm

Последний было бы коректнее сравнивать с Лео 4.5-14х50, которых как и 3.5-10х40 есть несколько модификаций. Ранее у тактических Никонов был был определенный плюс-стекла, но когда пару лет назад Лео купил у Лейки последние технологии, его не стало. Но почувствовать разницу между названными изделиями очень сложно. Соотношение цена\возможности у Лео немного лучще. Какие цены на эти изделия в России вам лучще знать. По конкретным моделя- Leupold 3.5-10x40 Mark 4 LR/T имею, но эта модель общеизвестна и в особых коментариях не нуждается. Как альтернативу советовал бы рассмотреть 4.5-14x40 Mark 4 PR, посмотреть можно здесь: http://www.riflescopes.com/products/LEU56130/leupold_4.5-14x40_mark_4_pr_30mm_riflescope.htm

Такой стоит на моем 243Win. Серия PR немного дешевле но классическим М4 эта модель ничем не уступает (труба то же 30мм) а регуляторы закрытого типа в некоторых ситуациях немалое преймущество.
Если выбирать прицел с подсветкой то у Лео такие есть и в 3.5-10х40 и 4.5-14х50. Здесь у Никона только 2.5-10х44 но подсветка у Никона двухцветная. Можно включить красный или зеленый цвет.

Берта

Ну да все в принципе правильно. А тяга к Никону у меня видимо потому что вся техника у меня Никон. По ценам - Люп 3.5-10х40 стоит около1300 дол. а вышеупомянутый Никон такт. 1450 дол.