Где купить карабин М4 223кал

bigfoott

перемещено из Тактическое оружие



подскажите
где в Москве купить или заказать карабин М4 223кал или чуть больше + аксессуары к нему

b57@yandex.ru

ctb

Я бы посоветовал купить М3 в 221м или даже 220м кал и потом рассверлить до 223. Будет дешевле и единичка автоматически добавится, станет М4. А если продолжать сверлить, то и до М5 можно досверлиться. За те же деньги!

--
Коган-варвар

sakstorp

А Вы покупать будете оптовой партией или в розницу поштучно?

------------------
Это будет завтра в учебниках и на этом будут учить ваших детей. Можете впадать в отчаяние. Всё, что вы знали раньше - не верно.

key_dutch

У морпехов в посольстве США можно попробовать)

key_dutch

М3
М3 был в .30, надо будет проставку в ствол вытачивать(

sakstorp

У морпехов в посольстве США можно попробовать)
Не,не пойдёт - личные они не продадут, а оружейного склада с неопохмелившимся прапорщиком и мобилизационным запасом стрелковки у них нету 😞

------------------
Это будет завтра в учебниках и на этом будут учить ваших детей. Можете впадать в отчаяние. Всё, что вы знали раньше - не верно.

Veter

в грузию можно мотануться, у них там щя много чего 😊

North Wind

Там не м-4, там галимый Бушмастер... но можно за пол-цены 😊

mpopenker

шутники блин собрались 😊

а тема переносится в нарезное, там ей самое место



перемещено из Тактическое оружие

star1616

карабин М-4

О недостатках автоматической винтовки М-16 написанно достаточное количество статей, в том числе по опыту войны во Вьетнаме. однако и карабин М-4 созданный на базе этой автоматической винтовки М-16 компанией Smith&Wesson который является в настоящее время основным стрелковым вооружением армии США имел такие же недостатки.
Данный карабин обладает безусловно высокой точностью огня, в силу высокой скорости боеприпасов, хорошего качества нарезки оружия и слабой отдачи ,однако всилу более сложной конструкции затворной рамы и газовой трубки он очень чувствителен к попаданию не только грязи или песка, но и нередко в случае если они не чистились сразу после ведения огня либо если из них выстреливалось чрезмерно большое число патронов.
Собственно говоря никакой тайны в этом никогда и не было, ибо было очевидно что затвор ходящий в затворной раме с минимальным зазором, будет загрязнятся от выброса газом, и в результате не сможет осуществлять захват венчика гильзы выбрасывателем. При том саму гильзу можно было потом извлечь лишь шомполом со стороны ствола, что приводило к застою в ведении огня после десятка растрелянных магазинов, тогда как перекосы патронов проис ходили часто на втором или третьем магазине.
В командовании специальных операций США еще в 2001 году, согласно статье "Наследник на подходе" Александра Мутавджича("Нас_едник на помолу" Александар Мутав_и_."Арсенал"-"Одбрана".Броj 14 од 15/02/2008) в номер 16 альманаха "Арсенал" журнала "Одбрана"(Сербия) - от 15го апреля 2008 года, был сделан обзор недостатков карабина М-4 при чем указанно что М-4 -"устаревшая оперативная система",с большими недостатками в решения укороченного ствола и газового цилиндра, с частыми застоями при выбрасывании гильз.

В ходе войны в Афганистане, в американской прессе появились свидетельства военнослужащих армии США о том насколько ненадежен карабин М-4 в бою и так в статье "In 2008 Afghanistan firefight, US weapons failed" издания "Mail Times" автора Ричарда Ларднера от 12го октября 2009 года был приведен пример боя 13го июля 2008 года в Афганистане где из-за отказов оружия американцы понесли серьезные потери.
Хотя было созданно главным образом для командования специальных операций несколько модификаций, как например укороченая версия Mk 18 CQBR(Close Quarters Battle Receiver) и а также модификации винтовки М-16 в снайперском варианте - Mk 12 SPR(Special Purpose Receiver) однако сами принципиальные недостатки оставались прежними.
Согласно статье "Наследник на подходе" Александра Мутавджича("Нас_едник на помолу" Александар Мутав_и_."Арсенал"-"Одбрана".Броj 14 од 15/02/2008) в номер 16 альманаха "Арсенал" журнала "Одбрана"(Сербия) - от 15го апреля 2008 года, указанно что в ходе сравнительных испытаний в США на полигоне Абердин в 2007 году после шести тысяч выстрелов, если новая американская винтовка Мк-16 имела всего 226 застоя, а немецкий HK 233,то карабин М-4 имел 882 застоя.
В силу этого для сил специального назначения США бельгийской компанией FNH(Fabrique Nationale de Herstal) была тогда разработанна винтовка SCAR(Special Forces Combat Assault Rifle) в двух модификациях-SCAR-L или Mk 16 Mod 0 калибра 5.56x45 и SCAR-H или Mk 17 Mod 0,калибра 7.62x51 милиметра комплектом стволом различной длины.
Помимо этого этого командование специальных операций, согласно этой же статье закупила для своего отряда "Дельта" и для тима морского спецназа немецкие автоматы HK-416 а согласно другой статье в номер 19 этого же альманаха-"Винтовка для спецназовца" автора Иштвана Полянца ("Пушка по же_и специалаца" Иштван По_анац."Арсенал"-"Одбрана".Броj 19 од 15/07/2008) командование специальных операций USSOCOM приняла на вооружение карабины "SOCOM" и "SOCOM-2" созданные на базе старой американской винтовки M1A1 калибра 7,62/51 милимметров.

источник:
http://community.livejournal.com/ru_guns/1116503.html

ost-85

в американской прессе появились свидетельства военнослужащих армии США о том насколько ненадежен карабин М-4 в бою
Очередной поток сознания. Интересно сколько патронов автор статьи отстрелял из M4.

Palitch

Буквально на прошлой неделе вопрос поднимался, с поиском М4.Не Вам Александр Иванович просил помочь?С уважением-Палыч

RCMP

ost-85
Очередной поток сознания. Интересно сколько патронов автор статьи отстрелял из M4.

Чистить чаще надо да и перастаньте совать туда левые патроны и будет вам сщастье.

Dr. Watson

RCMP
будет вам сщастье.
Сто лет не видел! С Ганзы живыми не уходят? 😊

Док