о продукции Легиона

Трофимыч

Вопрос к тем кто заказывал и получал оружие из Легиона
1. Обещают кучу менее 30 (получается у них это, если да то как долго и стабильно ведет себя стволы на практике)
2. Какие ньюансы могут быть при заказе конкретного ствола (меня интересует тигр L-620 7,62-54)
3. Прочие подводные камни (спецсвязь не интересна сам доеду и возьму)
С УВАЖЕНИЕМ!

Old_man

Покупал Легионовский Барс-223, куча по отстрельным мишенням в паспорте 20-35 мм. Реально - хорошим патроном вполне соответствует. Настрел в нвст. время порядка 600. Вроде как будто даже лучше становится. Ствол вывешен по всей длине.
Фамилия мастера выгравирована, так что при необходимости есть в кого бросать шишки
Но претензий к стволу, в общем, нет

StartGameN

Тут надо иметь в виду, что Легион (как и сам производитель) очень по-своему понимает понятие "кучность". Они говорят о "среднем поперечнике рассеивания в 4-х группах из 4-х выстрелов". Я проверял: мой Тигр по такой методике дает 38мм Экстрой. В паспорте указано 60мм. Но если наложить мишени одна на другую, то будет кучность по 16-ти выстрелам. И она уже выходит 60-80мм, т.к. отрывы идут в разные стороны. Манлихер, например, говорит о "поперечнике 12-15мм в серии из 10-ти выстрелов". Рем для XB KS просто гарантирует менее 0.75 МОА. С уважением,

Трофимыч

То StartGameN, откуда вы взяли что у них такая выдающаяся методика пристрелки. Если глянуть чутка повыше, то там я этих особенностей не заметил(имею ввиду результаты заявленные и реальные). И еще по теме - чем они их на заводе пристреливают?

StartGameN

Из документации к Тигру взял.