Митинг за КС 10 апреля!

Hitman 47

http://guns.allzip.org/topic/50/71166.html

ULD

Петя ушел на митинг .
Митя ушел на петинг . 😊

Когда власть придержащие решат себе еще бабла с народа подрубить продажей КС , тогда и разрешат . А все эти петинги , тьфу , блин , митинги - одна клоунада ИМХО .

Л.Х.Освальд

КГ/АМ

Berserk

ULD
Петя ушел на митинг .
Митя ушел на петинг . 😊

Когда власть придержащие решат себе еще бабла с народа подрубить продажей КС , тогда и разрешат . А все эти петинги , тьфу , блин , митинги - одна клоунада ИМХО .

Я не согалсен с Вами. Точнее несогласен с тем, что Ваш пост, хотя и правильный по смыслу, но в некоторой мере подрывает усилия устроителей мероприятия.

ULD

Это всего лишь мое ИМХО , как я и написАл .
Сколь прочны "усилия устроителей мероприятия" , если их можно одним моим постингом подорвать 😊

Впрочем , абсолютно не желал ничего "подрывать" . Желаю успеха организаторам . Надо же кому-то и в цирке выступать ...

Sacor

ULD
Петя ушел на митинг .
Митя ушел на петинг . 😊

Когда власть придержащие решат себе еще бабла с народа подрубить продажей КС , тогда и разрешат . А все эти петинги , тьфу , блин , митинги - одна клоунада ИМХО .

Верно подмечено.
Блажь! У нас кто-нибудь чего-нибудь митингом добился?
Думаю народ собраться в компании хочет и все.

А так прикол раскажу:
сниться мне сон (настоящий сон в ночь с пятницы на субботу) иду я в Клину по рынку, 300 у.е. с собой и хочу купить себе пистолет (надо соседу помочь застрелить свинью - почему именно пистолет нужен для этого был во сне не объяснялось), вижу стоят копатели и продают каски там всякие, ленту пулеметную, фляги там. Ну я у них спрашиваю, ребята, а по серьезней нет у Вас чего, кобуры там какой с пистолетом не завалялось случаем? Они дружно отвечаю нет мол у на с кабур, тем более с пистолетом. Ну я им нет так нет. И ухожу, а краем глаза вижу к ним сержант милиции подходит, говорят они о чем то и сержат ко мне идет, подходит, документы спрашивает. Я ему паспорт даю и говорю, эти настучали что ли, он смутился немного и говорит ну да, чего говорит пистолетами интересуешься? Ну я ему говорю, что пистолет мне не нужен, а вот кабуру купил бы, интересует меня кабура к пистолету, а сам пистолет не нужен, зачем закон нарушать. Он говорит может все таки нужен, пойдем к машине, подходим к уазику желтому с синей полосой (старая раскраска ещё). Он открывает задок, а там лежат Наганы, ТТ, ПМы и еще что то. Он смотрит на меня просящими глазами и говорит - возьми чего-нибудь дешево отдам. Я офигел и думаю взять надо, раз дешево, а вдруг провокация ... на этих раздумьях я проснулся.

Вот сны какие бывают, к чему бы это?

ULD

Между прочим , я , хоть и ярый противник любых митингов (ненавижу толпу с лозунгами , какими бы они не были) , обеими руками "за" разрешение КС в России .

ULD

К сведению желающих присоединиться - в разделе "Сайга" дата стоИт - 8 апреля . Узнайте у организаторов . А то придете , а там митинг в защиту петинга 😊

30-06

Л.Х.Освальд
КГ/АМ

насчет АМ не знаю, но КГ точно ;-)

альберт

ULD - Знаете так рассуждать вообще не стоит бороться за свои убеждения. Да наверное митинг ничего не решит. Но позиция будет высказана и это уже важно. Люди стараются организовывают а их по рукам бъем. Да ещё на оружейном форуме. Нехорошо это.
Мужики: Всеми руками за! Если б рядом жил, пришел бы, а так мыслями с вами!


ULD

Просто я в курсе , что за клоуны в этом цирке выступают . Им главное себя по телеку увидеть . Ну и потусоваться .

А по рукам им никто не бъет . Наоборот , хлопают в ладоши и смеются - ведь это действительно смешно 😊

Поздравляю с первым апреля 😊 😊 😊

GreenG

альберт
ULD -

бороться за свои убеждения.

позиция будет высказана
мыслями с вами!


Каков штиль,


С первым апреля всех!

9*19

А я вот на митинг пойду, но попасть в телек не хочу совершенно. А то еще опознают потом, где не надо... 😊

Черномор

Не зависит от нас разрешение короткоствола, равно как и многое остальное. Вот я не хочу, что бы Россия в ВТО вступала, это недопустимо, но ведь вступим! В воплями радости в СМИ, с реляциями, будут все наблюдать за последствиями.
Так что все это ерунда. По монетизации были митинги, и что? Вернулось все на место?
Низы хотят-не хотят, а верхам похрен.

С первым апреля, хотя не смешно.
Если задел кого - извините.

альберт

Извеняюсь за высокопарность фраз. Я от Москвы далеко живу может чегото не дгоняю. Высказал своё мнение, но оно основано на искреннем желании разрешения короткоствола, а не зарабатывания политического капитала отдельных граждан. Тем более, что к этим гражданам я никак не отношусь.

GreenG

Не хотел задеть.

Но ответ на любой вопрос связанный с любым чиновником упирается в тему скока стоит. В том числе и скока стоит митинг, раскрутка его и т.д. и т.п.
Отсюда и некоторая ирония и нежелание сажать себе на шею очередного умника желающего въехать в рай.

Отсюда же уже озвученная здесь мораль: вопросом должны заниматься те, кто с этого собирается стричь бабки.

Лично для меня это дополнительная расходная статья, на которую я попадаю в случае подвижек в короткоствольном вопросе.

Оно мне надо?

Дядя Леша

GreenG
Не хотел задеть.


Лично для меня это дополнительная расходная статья, на которую я попадаю в случае подвижек в короткоствольном вопросе.

Оно мне надо?

А что, Глеб, пуще неволи?..

AndyGr

Короткоствол разрешен членам правительства и депутатам их же собственным решением. Поэтому сомнительно, чтобы они разрешили его народу.

Но оружейная промышленность здесь на нашей стороне. Цена вопроса - десятки миллиардов рублей прибыли.

альберт

Вобщем кто побывает на этом мероприятии потом отпишите. Просто интересно,чем это всё закончится. Хотя конечно и так понятно: Пришли, по... (пообщались), разошлись.

9*19

2 AndyGr: С оружейной промышленностью не так просто: с разрешением КС исчезнет рынок резиноплюя, сильно сократится рынок гладкоствола, а этого добра наклепано очень много, и его нужно сбыть. Вот когда рынок резиноплюя будет обвален нашей антирекламой, а рынок длинноствола перенасытится - тогда они будут на нашей стороне.

437

Немного не согласен с 9*19!
У меня есть гладкоствол, хочу ещё нарезной. Будет возможность, возьму КС. Но даже если бы был разрешён только КС, всё равно взял бы гладкоствол и потом нарезной. Немного сумбур, т.к. IMHO
Владимир
PS Одно другому не мешает.

9*19

2 437: Конечно, в идеале нужно иметь и то, и другое, и третье. Но если разрешат КС, большинство граждан (не охотников) им и ограничатся. ИМХО.

437

2 9*19 обменялись IMHO 😊

Komandor

[QUOTE]Originally posted by 9*19:
[B]2 AndyGr: С оружейной промышленностью не так просто: с разрешением КС исчезнет рынок резиноплюя, сильно сократится рынок гладкоствола...

Где имение, а где вода...Одно с другим весьма отдаленно связано. В реальности пистолет, даже в плане самообороны - далеко не самое эффективное оружие. И серьезные люди никак не променяют свои дробовики и карабины на самые "развесистые" модели пистолетов. Для каждой работы нужен свой инструмент. А вот "резиноплюй" всякого пошиба - это действительно отрыжка оружейной промышленности. Первыми потенциальными потребителями КС являются силовики, ЧОПы и спортсмены IPSC. Охотники будут долго и с упоением спорить о нужности или ненужности крупнокалиберных револьверов, хотя в Штатах и Канаде этот вопрос уже давно решен. 😊 А по поводу митинга - я так и не понял отчетливо идеи: за СВОБОДНУЮ продажу КС или за цивилизованный, разумный Закон об оружии? Первое мне глубоко чуждо, а второго митингами не добиться.