Вепрь

philiphardcorov

Друзья, кто-нибудь использует карабин Вепрь? Если используете, то какую модификацию? Интересуют ВСЕ мнения. Хочу приобрести, а отзывы в инете малоинформативны, больше рекламы. Какие есть альтернативы этому карабину? Спасибо за ответы.

Semen S

Пользую Вeпрь-Хантер 30-06. Для охоты вполне устраивает! Эстетики в нашем переделанном с военного оружия конечьно мало, но проверенное, простое и надёжноё.

Суперхомяк

Пользуюсь вепрем-супер 308win. Брал, как первый нарезной ствол для загонных охот, охочусь, в основном, в горах Карачаево-Черкесии.
Перед покупкой долго читал форум, отрицательных отзывов было больше, чем положительных, но Вепря все-таки взял, так как очень его хотелось.
По прошествии 2-х лет могу сказать-ствол не нравится. Минусы:вес,короткая прицельная линия, для меня не прикладист, были проблемы с перезарядкой на барнаульских патронах с оболочечной пулей.
Если позволяет бюджет-возьмите что-нибудь другое.

MrOleg

Пользовал вепрь, модификацию не помню(помоему он и был просто вепрь), приклад аля СВД (рамочный), один из первых 7,62Х39.
Простая надёжная машинка, точности в нём мало, но мне для охот на дистанции до 150 более чем хватало, да ещё один из минусов, не смотря на то, что мне он вполне прикладист оказался, тяжёлый зараза, далеко пешком тяжело тащить, но однако и отдачи с таким весом при таком патроне почти не чувствуешь, с него при выстреле с оптики даже цель не теряться, как у меня бывало на более тяжёлых калибрах. А в общем мне он оч понравился...

Как альтернативы, если нужен автомат, и приблизительно хотя бы ентот диапозон цен, тогда Сайга и собственно Тигр...
Сайга ИХМО ещё менее точна, но раз на раз не приходится, тигра обычно чуть точнее... Ихмо вепрь, что то среднее между сайгой и тигром... Если честно из этой тройки он мне больше всего нравиться...

спех

По прошествии двух сезонов охоты нашел один минус своего Вепрь Хантера 30-06 - гремят патроны в магазине, но это если все пять впихнуть. В остальном меня полностью устраивает. По прикладке Тигр для меня хуже, но по весу Вепрь чуть тяжелее. Я тут писАл, что патроном Сако с открытого прицела добыл тетерева на 204 метра, т.е. точность меня устраивает вполне, хотя брал для загонов.