Вопрос по CZ 452 ZKM standart

o001mo98

Господа кратко - CZ 452 ZKM standart 22 lr расчитана на высокоскоростные патроны или нет? high velocity в смысле> которые 430 метров в секунду есть?

Alex-Jast

да

ekulikov

o001mo98
Господа кратко - CZ 452 ZKM standart 22 lr расчитана на высокоскоростные патроны или нет? high velocity в смысле> которые 430 метров в секунду есть?

а почему бы и нет это ж болт, их даже ее сестра CZ512 жрет их без проблем

------------------
не беги от пули... умрешь уставшим

o001mo98

ekulikov
а почему бы и нет это ж болт, их даже ее сестра CZ512 жрет их без проблем

Вопрос - а дульную энергию выдержит любых, даже самых самых быстрых? Я в смысле по нарезам нормально пойдет - они же еще зачастую омедненные немного...

Выдержит ли патронник - думаю ДА, а вот нарезы - предназначенн ли ствол для хай велосити или нет? То есть будет ли куча норм и не испорчу ли ствол?

o001mo98

Да вопрос не праздный, владею 2 года данным девайсом, просто не задымывался над этим ворпосом и не стрелял последними не разу... А инструкции скупы...

ekulikov

o001mo98
Вопрос - а дульную энергию выдержит любых, даже самых самых быстрых? Я в смысле по нарезам нормально пойдет - они же еще зачастую омедненные немного...

пуля свинцовая, медь там напыление с нарезами все хорошо будет ствол же у Вас не из пластилина

o001mo98
То есть будет ли куча норм и не испорчу ли ствол?

ствол не испортите 100%, куча как попрет у меня получилось на 50 метров еще собирается на 100 уже раскидывает по листу

------------------

METHODMAN

Привет,
Стрелял со своей ЧЗ патронами CCI Stinger 0.22LR (скорость в районе 500 м/с).
Для винтовки без каких либо последствий 😛 Ствол не испортишь!
Куча немного хуже чем сверхзвуковыми RWS или Remington.

METHODMAN

Есть такой патрон: Remington Ellow Jacket.
Скорость как раз 430 м/с. Вот именно им у меня самая стабильная куча в 1МОА. За год эксплуатации ни одной осечки и ни одной неэкстрации.

o001mo98

METHODMAN
CCI Stinger 0.22LR

Блин ХОЧУ ТАКИЕ - дело в том что у меня - много cci обычных стандарт велосити! и летят супер, а вот таких с такой скоростью - интерестно попробовать!

ekulikov

o001mo98
Блин ХОЧУ ТАКИЕ - дело в том что у меня - много cci обычных стандарт велосити! и летят супер, а вот таких с такой скоростью - интерестно попробовать!

если не секрет, а зачем все это выжимать эти несчастные ДЖ/метры, если для охоты то мелкан всегда останется мелканом, если требовать от него большего надо переходить на другой калибр, если просто стрелять отлично стправляются обычные дозвуковые патроны.

------------------

Дмитрий 1977

Я с планки сначала стрелял, "Охотником -410 э" и патронами у которых скорость 320-340 м\с, так вот судя по обозначению на планке подходил именно этот высокоскоростной Охотник 410, я пробывал до 150 метров. А те что со стандартной скоростью летели ниже, ну к примеру чтоб попасть на 50 метров в ноль планку ставишь почти на 75 метров.

алхимик

с высокоскоростными - не нашими, пока лучшая кучность.
HV SB и RWS HV

METHODMAN

C патронами CCI у меня очень туго работал затвор. Померял их. Толщина ободка гильзы (RIM) на 0,1мм больше чем у остальных.

Американские владельцы CZ очень хвалят сверхзвуковой патрон CCI Mini-Mag, считают его одним из самых кучных для этой винтовки. Всем его советуют.

алхимик

где, хотя бы в Москве, купить ремингтоны, сисиАЙ?
прошёл слух, что в Мытищинском ордоме есть кой чаво.
а пока рвс гут, лучшее враг хорошего.
И вообще - в прошедшие месяцы у меня шуруповёрт больше в руках, чем оружие. Скоро закончу ремонт и подамся в пистолетчики.