Из чего складывается цена винтовки... (Украина)

chupa

Смотрел в Ибисе (Киев) SR-15, ценник висит 19000.00 UAH ($3600),спрашиваю: не дороговато ли? Отвечают: таможня проклятая!

Приехал домой, позвонил знакомому таможенному брокеру и попросил выяснить что же там за таможенный беспредел такой. Он все выяснил и выдал ответ:

Оружие нарезное охотничье.

Пошлина EUR 20.00 за единицу.

Таможенный сбор 0,2% от задекларированной стоимости.

НДС 20%

Остается транспорт и торговая наценка.

Strom

Нет предела нашей жадности...

Sergey13

Э, не бросайте табуретки... Это ж не супермаркет, где обновление склада в два дня происходит. Оно и год стоять может. Знаю один вепрь, 95 года. Все еще стоит. А за аренду платить, а продавцам платить, а электричество, пожарник, разрешители... Так что... Есть возможность взять дешевле - берите. У нас еще реально поторговатся в магазине. Достаешь деньги и разрешение и гришь - а даешь скидку или иду в другой магазин нах...

Gunmen

для россии после таможенной очистки цена удвайваеться почти...
сдаеться мне что либо брокер не понял чего - либо понял не так. таможенный сбор для юр.лица в россии 70% плюс ндс + разрешение на покупку и ввоз (они тоже платные) плюс ведро святой воды 😊 иначе париться будешь долго.

Gunmen

а 20 евро - это стоимость оформления доков на один ствол 😊 стандартная брокерская ставка. можешь не платить - но бегать будешь сам. а за 20 евриков - брокер бегает...

Gook

не знаю как на Украине,а в шарике, только брокерское оформление стоит 1000$ за декларацию. Не зависимо 1 еденица или 100

Gunmen

как для юр.лица? шарик вообще беспредельничает. как забирать так весь день убьешь ...

Gook

Да, как для юр. лица. И за день не всегда получается.
Офф: как выставка?

Gunmen

очень понравилось.
много разного. но на лицо ряд моментов.
первый нарезные вставки в гладкие стволы (что удивило), второе - огромный выбор .50, третье - очень много оружия со скобой Генри и матчевым стволом...

Кречет

chupa, a саежки за полторы штуки зелени? 😞

Gunmen

Кречет это где такие саеги? офигеть...

chupa

Согласен с Сергеем13, все должны зарабатывать, но магазинам пора бы уже расстаться с идеей что рентабельность должна, просто обязана, быть не менее 200%. Были бы цены нормальными, глядишь и "движение" пошло бы. А так конечно можно годами ждать что бы какой ни будь Рем 870 за 800 долларов нашел своего счастливого владельца.

Gunmen

200% - хочешь попробовать?
для начала развести головняк с мвд, гтк, спецсвязью, получить разрешение на ввоз, разрешение на покупку, перетереть с поставщиком разрешение на вывоз, отправить, растаможить, доставить ...

Gunmen

вот в ходе этой беготни стоимость ствола уже и в лучшем случае увеличиваеться процентов на 40... а он еще не купленый ...

AirHog

Я еще могу понять высокие цены на импортное оружие.
Но цена 5000-7000 грн за АКМС-МФ - это откуда?! Их "ввозят" с ближайшего склада без какой-либо растаможки.
По идее (если отбросить бесконечную жадность) цена должна быть как на Сайгу в России, т.е. 200-300 баков.

Sergey13

Вот тут согласен. Закупка а них в р-не 800 грн. Хотя... По 200-300 у.е они бы все равно не были. Из соображений ментовского менталитета.

Gunmen

а вот с этим я соглашусь. хотя отсутствие таможни не отменяет разрешения на вывоз.

Counter-Striker

Gunmen, не надо так рассказывать, беготня и разрешители это конечно здорово, но один раз в год. А стволов сколько в магазине? Положим у нас в самом жлобском магазине штук 40 думаю наберется не считая пневматики (это на витрине). Раскидать эту сумму хотя-бы на те что на витрине? Далее, для юр. лица пошлина такая и есть. Это для физ. лица 20% суммы если сумма больше $200. Брокер все правильно сказал.
И вот еще замечание, у нас есть пара магазинов, спецалилизуюихся только на нелицезируемом оружии и аксессуарах. То есть всякий хлам типа шомполов да разгрузок и пневматика. Так откуда даже на пневматике, которая без разрешений всяких наценка такая-же как и на нарезное? Простой пример. Дрозд (пневмо-пистолет-пулемет 😊 ) В России он стоит на наши 500-600грн. У нас в магазине 1800 сначала был. Через полгода-год дошло, что его никто не купит - стал 1200.
И потом, сравнивая цены на те-же Вепри, Тигры и Саеги в росийских магазинах и в наших - так как головняк у магазинов примерно одинаковый в наших странах (у нас, может и меньше, так как четкой законодательной базы нет) получаем разницу, которая по-идее и есть стоимость таможни и перевозки. А она что-то слишком большая. 😛ipec:
Не ребята.. Не рассказывайте про головняк - это все жадность продавцов в условиях слабой конкуренции которая сдерживается законодательно. 😞

Strom

Я прихожу к знакомым в охот. магазин, чтобы что-то купить. И они мне сразу дают скидку в 10% не напрягаясь! Там у них зазор будь здоров. Самые улетные цены в Одессе. Там просто ставят двойную цену. Типа - вот на эти 2% и будем жить... Киев тоже любит накинуть себе на пыво...

Strom

Кстати на нарезное по-моему самые нормальные цены на Сапсане. Там идет конкретный вал. Поэтому и цены ставят разумные, а зарабатывают на количестве.

Gunmen

на обороте 😊 это зависит от политики магазина.
но один раз в год оружие на магазин покупать - это круто. наверное оружейка резиновая...

Counter-Striker

Один раз в год - это я имел ввиду лицензии и разрешения всякие для магазина. 😊 А закупать - так там на партию разбрасывается. 😛

Кречет

Gunmen
Кречет это где такие саеги? офигеть...

В Запорожье (Украина) в магазинах, типа мк/мк03. Сейчас дешевле немного стали, 1200 где-то, зато АКМС-МФ и Вулканы до 1800...

"охотничьи" варианты и Вепри дешевле несколько, от 700...

Gunmen

лицензия даеться на 5 лет. вместе с разрешением 😊 а вот ногами бегать приходиться каждый раз когда речь заходит о закупке товара ...
а у меня лично одна аренда 15 штук зелени... вот и считайте... плюс налоги, плюс таможня доставка и прочие прелести этого бизнесса...

Gook

2Gunmen/ ЭТО нельзя обьяснить. Почему-то у всех сложилось мнение, что в данном бизнесе наценки 200-300-500%. Я могу сказать, что это не так. Поскольку путь до "витрины" оооочень длинный. И купив в США за 200(к примеру), в Москве получиться 400. Поэтому вразы "раскидать-разбросать" звучат странно. Почему у "серых" ценник более гуманный? Да потому- что контрабас практически 100%. Привез 40 геовидов в сумке, и продавай себе дешевле. Вы попробуйте поинтересоваться у множества интернет магазинов происхождением товара :-))Им по фигу все проверки и т.д.

Gook

Gook
2Gunmen/ ЭТО нельзя обьяснить. Почему-то у всех сложилось мнение, что в данном бизнесе наценки 200-300-500%. Я могу сказать, что это не так. Поскольку путь до "витрины" оооочень длинный. И купив в США за 200(к примеру), в Москве получиться 400. Поэтому фразы "раскидать-разбросать" звучат странно. Почему у "серых" ценник более гуманный? Да потому- что контрабас практически 100%. Привез 40 геовидов в сумке, и продавай себе дешевле. Вы попробуйте поинтересоваться у множества интернет магазинов происхождением товара :-))Им по фигу все проверки и т.д.

Dang

Все сопутствующее, вся оптика (особенно)- чистый контрабас.Это аксиома.В феврале ждал приклад из Германии два месяца, не могли доставить.Вчера говорил с там. брокером, говорит столько интересных товаров приходится оформлять, раньше про них не слышал и кодов таких не знал.

Sergey13

А без контрабаса жить грусто и скучно. И меньше денег остается 😞
А нарязняк потом регистрировать...
-Украдено?
-Чек!
-Тьфу!
-Плевательница...

Gunmen

Gook, тема есть. я тебя наберу завтра. в центре магазин один отрываеться. не дорого относительно. и схема есть. может быть договоримся?

Gunmen

а с контрабасом так весело на лесопилке. все пилишь и пилишь ...

Counter-Striker

Gook
2Gunmen/ ЭТО нельзя обьяснить.
Ну попытайтесь мне обьяснить ЭТО на примере Саег.Вся беготня, разрешения и прочее внутри страны у вас и у нас примерно одинаковы. Неужели таможня между вами и нами делает цену в 300-500% вашей?

Gook

2Counter-Striker В данном вопросе пояснить могу мало. Но чем дешевле товар, тем он более дорожает из-за накладных расходов. Как я писал выше (для примера) оформление 1 декларации стоит 1000$ и не важно сколько едениц 1 или 100.

Denitto

ИМХО у нас нет представительств, дистрибьюторов и даже дилеров (в нормальном смысле этого слова).
Почему?, - другой вопрос. (Неправильное законодательство, маленький рынок и т.п.)
Например Вин Деф 1300. Заводская цена ок. 170-180 долларов (с доставкой). Дистрибьютерская - 220-250 (со склада в своем регионе). Дилер продает по 310-330.
Наши ребятки продают по 600 (розничная+100%).
И никакие таможни, сборы, налоги здесь ни причем. Завозился бы по заводской:
180 долл = 140 евро. НДС = 28 евро. Пошлина = 15 евро. На партии 100 шт. - сборы, услуги брокера, и т.п. = 3500/100=35 евро.
Стоимость после растаможки = 220 евро = 286 долларов.
Остальное.... Накрутки. Расчет по максимуму взят.

Gunmen

мне бы ваш максимум - я не парился... вы на порядок ошиблись как минимум. не посчитав сбор на покупку, получение разрешения на покупку, разрешение на ввоз...

Про саеги...
Украина сопредельное государство, это раз. то есть таможить надо, сертифицировать надо, разрешение на вывоз надо на ввоз тоже. учитывая дебильное законодательство с обоих сторон + жлобность чиновников вы и получите ту цену о которой написали.
а еще забыл клиринг. то бишь курсовую разницу...

Dang

По идее, при покупке в России должно быть дешевле на НДС, экспортный товар.Интересно, это при закупке учитывается?

Denitto

Позволю себе возразить, не на порядок.
Разрешение на ввоз зашил в услуги брокера. А вот что такое разрешение на покупку, мне вообще непонятно. Есть еще сертификация (если новое что-то).

Eugene_K

chupa
Смотрел в Ибисе (Киев) SR-15, ценник висит 19000.00 UAH ($3600),спрашиваю: не дороговато ли? Отвечают: таможня проклятая!
Приехал домой, позвонил знакомому таможенному брокеру и попросил выяснить что же там за таможенный беспредел такой. Он все выяснил и выдал ответ: Оружие нарезное охотничье.
Пошлина EUR 20.00 за единицу.
Таможенный сбор 0,2% от задекларированной стоимости.
НДС 20% Остается транспорт и торговая наценка.
Ну если наценка на РКС-5 50% закупочной цены, то на прочее - еще выше.
ЗЫ: Заводская цена у него около 230-250 гривен, продажная - 350 и выше.

Denitto

To Duracel:
Никто не против, что есть элитные магазины, а есть обычные. По украинским меркам, "Ибис" может и крутой магазин, есть и "Правекс", - там цены еще больше.
Речь идет о том, что если у тебя 100-200% накрутка, то не надо впаривать что мол таможня виновата. А так и скажи: мы белые, пушистые, гарантированные и т.п., поэтому да, у нас выше цена....