Плавный спуск на болте + фото

BobbyS

Беру стрелянную гильзу и клочёк бумажки. Нажав на спуск ОЧЕНЬ плавно закрыаю затвор - фото:

Беру клочёк бумаги и закрываю затвор, потом нажимаю на спуск, т.е. выстрел - фото:

А теперь фото вместе - слева при выстреле, справа при плавном спуске:

Ребят, вы можете поступать как хотите, но если в моей команде такое будет замечено(плавный спуск болта), то моментально появится вакансия.

А так - на номере/засидке - патрон в патроннике+предохранитель. Перед тем как сойти с номера - патронник должен быть пуст(магазин при этом может быть снаряжен).

flint

Уважаемый BobbyS,

И что это доказывает?
Что есть оттиск на бумаге?
А кто спорил?

Надавите ногтем на бумагу - оттиск останется. Надавите ногтем на капсуль - выстрела не будет.

С уважением

флинт

PS: Я в той пресловутой теме "Так нельзя делать" уже рассказывал, как матрицей - нексайзером, плавным нажатием на капсуль, разрядил 60 неправильно сформованных гильз. Это я не к тому, что так надо делать, а к тому ни один капсуль не взорвался.
Для детонации капсуля нужен резкий удар.

Metanol

Такой метод ничего не покажет, ты подложи бумажку под целый капсюль

BobbyS

Капсуль находится под напрягом- да он от этого не взорвётся, но что будет если идущий впереди тебя хлопец запнётся и случайно грохнет прикладом об корешок?

Есть два подхода - чтобы мы не делали - с нами ничего не случится - и другой- нам надо делать ВСЁ, что бы с нами ничего не случилось - какимибы профи мы небыли или не ститали бы себя.

Опуская дебильную ситуёвину, что при транспортировке, кто-то так перевозит оружие - да самострелы были - в совершенно безобидной ситуации мне главред "Калибра" пол стены развалил.

uvn81

BoobyS прав на все 100%.

"Ребят, вы можете поступать как хотите, но если в моей команде такое будет замечено(плавный спуск болта), то моментально появится вакансия."

Два движения "вверх + вниз" против двух "вверх назад+ вперед вниз"
Еще неизвестно где быстрее в первом случае на подкорке вдруг стрельнет, во втором полный автомат и неизмеримо большая безопасность.
И если патрон в патронике оно всяко может стрельнуть.
А так выкинул патрон из патроника и спокойно на душе.
С Уважением (начинающий болтик)

Dr. Watson

BobbyS
главред "Калибра" пол стены развалил.

Саша отметился? Поди Маузером? Ну, не зацепило и хорошо.

Спасибо, Володя, за "системный подход". Первоначально речь шла не о перевозке/транспортировке, а о стоянии на номере с поднятой вверх рукояткой затвора вместо штатного предохранителя. Кстати по афганскому опыту парни советовали АКМоиды не ставить на предохранитель, а не досылать. Передернуть рефлекса хватает, а вот нащупать и снять...

Док

Черномор

Саша еще удивлялся потом, почему тот маузер оказался заряженным... 😊
Мой двоюродный братан мосей, с патроном в патроннике и с курком на предохранителе, двинул напавшую на него собаку прикладом. От удара сдетонировал капсюль об зеркало затвора. От удара сломался приклад. Ствол оказался направленным в ногу. В правой ноге, в бедре, - дыра размером в три пальца, хоть кость не зацепило. Дурь, конечно, но показательно.
Так что патрон в патроннике - нет никакой гарантии, даже если на предохранителе.