Климовские патроны

шкипер

Господа! Много лет считал Матч и Стандарт приличными патронами.Во всяком случае,лучше новосибирских. Но вот случилось страшное...Купил неделю назад в Мытищах Матч 12В003М серия. На 10 штук по 2-3 отрыва,притом все по вертикали вниз. ТОЗ78,доведенный до ума,все,что мог проверил винтовка впорядке,прицел поменял,стрелка рядом другого не было,поменять не смог.Сейчас возьму СМ2 пойда дальше пробовать.Может кто брал патроны этой серии? А то как то не по себе, стабильно было тем же патроном по 15-20мм на 75м,а тут на мишень половину магазина не соберу.Правда 400 штук уже кончаются,но что же покупать? Как жить дальше? Как снискать хлеб насущный?
Может кто знает,что в Климовске творится?Раньше можно было по телефону с ними пообщаться,да и патроны они продавали с завода через отдел сбыта\дешевле существенно выходило\.Теперь дальше секретаря не прозвониться,и вопросы никакие не решаются.
С уважением.

Sergey13

А чего ж тут посоветовать... Матч, Темп Биатлон - это тройка п-рва РФ соотношения цена-качество.
Но вроде что-то КШЗ прогнило. У нас пропали с прилавков.
Приличные остались Geco 22LR Raifle Pistol, ССI Standart. Это дозвуковые. Селье-Беллот HVHP ничего из сверхзвука.

andrk

Съезди на Головинку и прикупи Лапуа за теже деньги и будет счастье.Климовские забросил давно покупать.

шкипер

Братцы! А что,лапуа подешевели уже до трех руб? Да и Климовскими всегда был доволен...Да и что странно,предыдущий матч летал как надо,да и прилетал вполне предсказуемо.А уж остатки Охотника-410Э берегу для экспедиции-вообще добрый патрон был-до100-120мдовольно точен и убоен.С уважением.

Drag

Подбирал тут патрон под винтовку и перепробовал все климовские. Стандарт и Матч - непредсказуемые патроны.Неплохо Биатлон,Темп чуть похуже.Сверзвуковые не пользую.Партию Матча не скажу,но не из запасов.

hurik

При приобретении "Матча" в Климовске 1.5 месяца назад продавец поведал, что якобы это чуть-ли не последняя партия, собранная из остатков производства. Новые не выпускаются ввиду окончательного износа оборудования.