Помогите выбрать мелкашку?

Alan

Посоветуйте, какую мелкашку выбрать: ТОЗ-78, Соболь или БИ-7-2?
Обязательное требование - надёжность, а то я со своим полуавтоматом ТОЗ-99-01 уже замучился.
Кстати, может кто в курсе, как у этого самого ТОЗ-99-01 сделать так, чтобы ударник не заедал после 20 выстрелов?

trof_d

С ударником ничего не напутал? Может это затвор заедает, так это лечится.

а по поводу выбора - пошарь в архиве не поленись, а то затопчут 😀 .

Alan

Именно ударник. Ситуация следующая: на 20-25 выстреле спусковой крючок каменеет, и не нажимается.Патрон в патроннике. Т.е ударник заедает в заднем положении. После этого вручную отводишь затвор назад, и стоит отвести его где-то на 5мм, заевший ударник оживает, и происходит самопроизольный выстрел без нажатия на спуск 😞 . Но не всегда. Иногда ударник так и не оживает. А затвор перемещается без проблем. Есть какая либо возможность это устранить?

[edited by Alan]

Metanol

Может у тебя ударник погнут,он ведь состоит как бы из трубки где прижина входит и тонкого прутка который по капсюлю бьет,поправь его,и не забывай чистить под него канал в затворе

trof_d

Очень похоже на недозакрытие затвора, впрочем ружья под рукой нет, потому врать не буду. Встречал подобную тему в архиве. Поищи месяца за 3-4.

Alan

По совету уважаемого Metanol'а проверил состояние ударника. Действительно, оказался погнутый (это на почти новом-то оружии 😞). Ударник выпрямил, заодно канал ударника подшлифовал (в нем были небольшие заусенцы). Сегодня отстрелял. Стало лучше, но ненадолго. Через 30 выстрелов снова заело. При повторном осмотре обнаружил, что ударник перемещается в затворе без проблем, но обнаружил след. баг: винт, крепящий отражатель, почти откручен, и, следовательно, сам отражатель болтается. Видимо, дело в этом. Я этот винт затянул, а завтра по-новой отстреляю, посмотрю, поможет или нет.

DDD

ZKM 452-2E,