Упоры для стрельбы из карабина

Alexej B

Несколько не по теме, но не нашел куда всунуть. А совет очень нужен.

Был давеча на стенде. Попробовал пострелять не со стола, а с рук, колена. Расстояние 100м. Целкость моя меня, честно говоря, очень расстроила. Я и так стрелок не очень, а тут вообще полная жопа. К тому же и не шварцнегер по телосложению. Так понял, что с охоты ну очень большой шанс вернуться просто с пустыми гильзами.

Начал поглядывать на монопод типа http://www.wht.ru/shop/catalog/point_shot/Upory/3658.php

что посоветуете, имеет смысл, или податься во что-либо двуногое:
http://www.wht.ru/shop/catalog/point_shot/Upory/4904.php http://www.wht.ru/shop/catalog/point_shot/Upory/4904.php http://www.wht.ru/shop/catalog/point_shot/Soshky/4911.php

223rem и соответствующие цели ему,- заяц, лиса,......

tex

Думаю, что просто нужно стрелять учиться, из разных положений, в том числе и неустойчивых и мгновенно, навскидку. А то пока этот монопод по лесу дотащишь куда надо, пока разложишь его, установишь, и т.д. дичь то тю-тю!
Да и потом, что это за охота? Тогда уж лучше кроликов с птицами накупить и выпускать из клетки, по сигналу, основательно подготовившись и приноровившись к выстрелу "на кучность" 😊

Chuck

Стрелять учиться всегда полезно, но если комплекция и нервная система не позволяют стрелять "с руки", то монопод неплохой выход из положения. Многие старые охотники пользуются посохом с рогулькой на конце - чем не монопод? Только бесплатно и бросить не жалко, если что.
Кстати, по мишени у меня тоже руки ходуном, а когда дичь вижу - тремор пропадает 😛
ЗЫ. Глянул по ссылке. Блин, это же сколько патронов можно вместо монопода набрать! ИМХО.

vyacheslav

ИМХО посох и без рогульки канает.

Dr. Watson

Для начала пользительно почитать старину Купера. Хоть бы и прямо тут: http://club762.samtel.ru/lib/cooper/index.html

Док

vyacheslav

Так проще уж стол да стул. 😊

necza

У нас с Chuck-ом моноподы были одинаковые 😊

На фото, монопод телескопический - постоянной длинны. На склоне длина монопода может составить 50см при стрельбе вверх по склону, а может и в 1.2м - при стрельбе вниз. Перехватываешь сей девайс, на нужной высоте, большой палец образует рогатулину с палкоподом, где удерживается цевье карабина. Задницу желательно в снег, для устойчивости.
А дринк - холдер, как вверху на картинке, так мордой в склон и дринькай до зубной боли.
Палестины! это так далеко 😊
А для шарма, нужна лошадь 😊

Raven1

Дааа... На тачанке в степь выкатиться! Да с Максимкой! В какой-нибудь деревеньке подъехать к сельсовету или сельпо.... Шарма, говорите, не будет? Сомневаюсь!

Dr. Watson

Ну-у-у, принцип тачанки вечен, потому что верен! 😊

корсар

так и до инфаркта довести можно-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

tex

Dr. Watson
Не удивлюсь, если это фото скоро появится в какой нибудь статейке СМИ за запрет оружия 😊 Типа, до чего народ в России распоясался! Потом поди доказывай что это МыМыГу в карьер привезли 😀

Chuck

Да не запретят, это же кино-пробы на Брат-2 😛

Dr. Watson

Модели 1А2, S, M знакомы -- но что есть военная линия?

Док

Alexej B

Попробовал http://www.wht.ru/shop/catalog/point_shot/Upory/3658.php
Значительно лучше чем с рук, но все равно не совсем то, это точно описывает Musso в http://guns.allzip.org/topic/56/45556.html
Решил попробовать http://www.wht.ru/shop/catalog/point_shot/Upory/1159.php, но так-как взять на время негде, придется что-нибудь подобное соорудить самому, слава богу руки выше ягодиц произрастают. Правда складное врядли получится, но для попробовать и так сгодится. Испытаю, обязательно отпишу.