По какому критерию Рекорд попал в эту компанию?

Yep

Кроме него, все стволы с оптикой(типа, "тактические"), а Рекорд спортивный с диоптром.
У него, как я понимаю, место под оптику вообще не предусмотрено?

Dr. Watson

Помнится БоббиS запустил афоризм: "как из спортивной винтовки сделать тактику -- покрасить в черный цвет"(с)

Док

брат

а 1199,- это цена?

Yep

Угу, да еще в евро.
А вот не поленились бы они его в черный цвет покрасить, можно было бы к прайсу еще "полкило" добавить 😀

брат
а 1199,- это цена?

брат

так говорили, что на заводе охотвариант (не лучше спорта) тянет на 2 штуки зелени + очередь за версту.
С черным цветом и вивером сверху вполне нормально ежели так 😀.

Chuck

Интересно получается. В Монреале магазинчик торгует русским оружием, так у них Рекорд 308, 1900C$ = 1500$. Мож их уже в СА собирают? Ну, например в Мексике? 😛

Remus

Это наверняка страничька из каталога компании Франкониа. Рекорд там "висит" уже несколько лет. На выставках кстати то же. Как с продажами неизвестно. В прошлом году спросил нач. отдела комемрции ИЖМАШа а можно ли такое оружие купить? Ответ был конкретный- пока красную армию не вооружим (понимай пока на СВ-98 заказы есть) я такой заказ даже не приму. Про цену он ничего и говорить не хотел. В этом году на стенде выставили и ту модель, с которой зборная России успешно выступила на чемпионате мира среди военных (CISM). Но с этим стволом говорят еще более сложная ситуация, говорят , что их и изготовили 6 штук.

Yep

Из него.

Remus
Это наверняка страничька из каталога компании Франкониа.

МаксимЧ

Кроме слюней больше никаких эмоций.Особенно на 6BR.

алекс

МаксимЧ
Кроме слюней больше никаких эмоций.Особенно на 6BR.
Во-во, одни слюни, звонил я им и по электронки пытался связаться, загорелось хочу такую, а не делают на заказ. ВОТ

necza

У него, как я понимаю, место под оптику вообще не предусмотрено?
[/B][/QUOTE]

Под диоптрику , вот такая, цельнофрезерованная планка, ласточкин хвост, шириной 11мм.
Кольца и оптика становятся на ура.
Самая большая проблема в кольцах с базой 11мм, ибо все забугорное под такую базу, это мелкашка и пневматика.
Использовал вот такие со стопором(по словам производителя компенсатор отдачи.).

TeRaRgO

Это Би -Скваровские колечки?

necza

TeRaRgO
Это Би -Скваровские колечки?
Они самые.

TeRaRgO

А пимпочка на ответной части колечек снимаеться? В смысле на мелкашку если ставить с ластохвостом без дырдочек? Как колечки вообще? Притирали?

necza

Пимпочка переворачивается и получаем обыкновенные колечки. http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronB-Square_/2680.php
Кольца притирал, но стали очень хорошо, практически металла при притирке было снято очень мало, и равномерно по всей площади.
Есть возможность изготовить копию из стали, не вижу необходимости.

Хахол

necza хорошие фотки,только почему так мало?

necza

Хахол
necza хорошие фотки,только почему так мало?

Могу много 😊. Что интересует?.