ТИГР с сюрпризом оказался

Глуша

Сегодня поехал пострелять со своего новенького ТИГРА, заодно думаю и оптику пристреляю. И каково же было моё удивление, когда я начал стрелять. Хотя как видно из паспорта, куча 56мм, совневаюсь я, что с него вообще на заводе стреляли,потому что был обсолютно чистый.
Накладки и приклад ставил сам, покупал у некогоАлександра на этом форуме.
Зацените парни, на фото мой тигр и мишень.

------------------
С уважением.
Дмитрий Глушков

Глуша

Стрелял по два выстрела и подкручивал прицел.
Расстояние 94 метра.

Vistavod

Расстояние 94 метра.
Надо было контрольную пятерку жахнуть....
А так - впечатляет!

shtift1

Глуша
совневаюсь я, что с него вообще на заводе стреляли

Весьма вероятно, у меня на Сайге МК-03 мушка визуально была сильно смещена влево и "честно" помечена риской 😊, по результатам пристрелки пришлось поставить ровно 😊...

Hunter54

Ну что, принимается в качестве заявки на минутный Тигр?:-))) Примите поздравления.

кролик

какой прицел и крон?

Накладки и приклад ставил сам, покупал у некогоАлександра
вопрос о его красоте достаточно спорен. Но как говорят, о вкусах не спорят.

aws77

Каким патроном стреляли???

bagira66

Какая оптика ?

кролик

Каким патроном стреляли???
пачка сфотографирована в первом сообщение.

patriot_2007

bagira66
Какая оптика ?
+1
Чтоб разглядеть такой квадратик нужна супер оптика или супер зрение, или и то и другое.

aws77

кролик
пачка сфотографирована в первом сообщение.
А вдруг просто для масштаба 😊.
Если честно, то не обратил внимания..

Llandaff

Вы бы еще серии по одному выстрелу делали, и хвастались - "как у меня один выстрел сам с собой кучен" 😊

Давайте две серии по пять выстрелов на одном листе.

О.Михалыч68

Тигрёнок видать с охотничьим прикладом шёл,чем он вам не понравился?,для охоты самое то.

Глуша

я не охотник хотя имею пять единиц нарезного оружия. Тигр мне для пострелушек.
Прицел мощьный 6х24(хоть и китайский)поэтому в такой квадратик можно попасть без проблем на 100м, это мой ответ patriot_2007
Завтра если погода не подведёт, спецально поеду зделаю две серии по пять выстрелов.

Rive

Глуша
Завтра если погода не подведёт, спецально поеду зделаю две серии по пять выстрелов.
Очень любопытно увидеть результат. Но, зуб даю, такого красивого результата не получится. Хотя искренне желаю удачи 😊

evgenkim

Глуша
спецально поеду зделаю две серии по пять выстрелов.
а стоит ли? это вообще для этого ствола пустое

О.Михалыч68

Стреляй 2по4 как на заводе,а то сразу по 5 заставляют,завистники 😀 ,а потом будем решать какой зуб забирать 😀 ,искренни желаю удачи.

кролик

Прицел мощьный 6х24(хоть и китайский)
сдаетси мне, что с таким кроном и прицелом: "недолго мучалась старушка в высоковольтных проводах". ИМХО без вариантов.
съедено и выкак..но

pakon

Я бы вообще из такой красоты стрелять бы не стал.Сварганил бы витрину прозрачную и соседей, друзей водил бы, приобщал так сказать.))))

кролик

Я бы вообще из такой красоты стрелять бы не стал.
неее, не дотягивает. Надо шейхский вариант с позолотой.

Rive

Ты такой имеешь ввиду?

patriot_2007

Глуша
Прицел мощьный 6х24(хоть и китайский)поэтому в такой квадратик можно попасть без проблем на 100м
По виду скорее 6-24х50, а не 6х24.

Rive

Глуша
Прицел мощьный 6х24(хоть и китайский)поэтому в такой квадратик можно попасть без проблем на 100м
В такой квадратик без вопросов можно попасть и с четырехкратного прицела 😊, а вот пары меньше минуты каждая...это интересно... ну, после выходных мишени покажут 😊
Кстати, в ветке "кучность..." Тигры очень редки. Не так давно один мастер выкладывал мишень из "специально отобранного" Тигра. Меньше минуты. Если Ваш Тигр повторит результат - аплодисменты!))

patriot_2007

Rive
Если Ваш Тигр повторит результат - аплодисменты!))
+1

S T A L K E R

Вряд ли повторит. А так, конечно достойно!

perstkov

Ну чего вы на человека накинулись? всем практически ясно что 2х5 не будет такого результата, человек расстроится. А сдвоенные и строенные мишени для тиграа не случайность ,а закономерность на это все и ведуться... ,а вот 4-5 уже увы.... физику не обманешь...

Rive

perstkov
Ну чего вы на человека накинулись? всем практически ясно что 2х5 не будет такого результата, человек расстроится. А сдвоенные и строенные мишени для тиграа не случайность ,а закономерность на это все и ведуться... ,а вот 4-5 уже увы.... физику не обманешь...
Да уж 😊... бывало засадишь с 200 м два выстрела пуля в пулю, загордишься. А третья в сторону на 15 см, а четвертая вообще на 20 😊 А когда все десять выстрелишь - вот тогда и понимаешь, что физику и Гаусса не обманешь 😊

Джиин

Мне одному показалось, что крон на стволе стоит криво?

------------------
"...Но есть иной язык - язык железных птиц, наречье танков,говор пулеметов..." Н.Заболоцкий

Rive

Джиин
Мне одному показалось, что крон на стволе стоит криво?
Не одному 😊 Ластохвост, наверное так посажен.

perstkov

Ластохвост, наверное так посажен.
вряд ли просто крон-дерьмо.

Rive

perstkov
вряд ли просто крон-дерьмо.
Ну если с таким кроном - минутную кучу соберет, честь и хвала 😊

DC

Ласточкин хвост на коробке Тигра не "посажен", а выфрезерован зацело вместе с коробкой. Крон не просто дерьмо, а ещё и не того типа, Сайговско-Веприный, со стопором с другой стороны. Переделанный, видимо.
Про минутные кучи не нужно, давно не смешно.

Tiger 00502323

Глуша
Сегодня поехал пострелять со своего новенького ТИГРА, заодно думаю и оптику пристреляю. И каково же было моё удивление, когда я начал стрелять. Хотя как видно из паспорта, куча 56мм, совневаюсь я, что с него вообще на заводе стреляли,потому что был обсолютно чистый.
Накладки и приклад ставил сам, покупал у некогоАлександра на этом форуме.
Зацените парни, на фото мой тигр и мишень.

Навороченный обвес конечно, но аппарат хороший. И мишень отличная - будет стрелять минуту, если патроны более-менее удачные попадутся. Попробуйте Экстру70. А насчет "пять или четыре выстрела" - разница в нагреве ствола: на моем только 2 первые впритирку ложаться, а чтобы третий - надо дать остыть. Вообще Главный выстрел - Первый выстрел. По-нормальному, пристреливать нужно чистый холодный ствол, хотя это муторно, зато на охоте себя оправдывает! Стреляет не винтовка, если она нормальная, а стрелок. Тигр - нормальная винтовка.
Вот только крон, ну прямо смотреть больно на такое, не от Тигра он, а от Сайги. Такое надевать на Тигра ....ну никак нельзя, все равно что мужику дамские босоножки напялить))))

О.Михалыч68

Главный выстрел - Первый выстрел.
+100

dmitriy

Попробуйте Экстру70.
Не пробуйте Экстру, будьте проще. Хороший барнаул и будете довольны.

Tiger 00502323

ТС писал, что ему Тигр не для охоты, а для пострелушек, т.е. не в лосиную лопатку с 40 м попадать, а в мишень, причем судя по его мишени - в совсем небольшую. С барнаулом тут ничего не сделаешь))) Барнаульский патрон - довольно мощный, но его кучность - одно расстройство.. Я их пробовал много: 2-3 ложатся хорошо, 4-й уходит сантиметров на 15 от СТП.
Прицел еще бы сменить, хотя бы штатный ПСО или похожий на него ПОСП с СВДшным креплением поставить.

walera

отмечусь

dmitriy

ТС писал, что ему Тигр не для охоты, а для пострелушек, т.е. не в лосиную лопатку с 40 м попадать, а в мишень, причем судя по его мишени - в совсем небольшую. С барнаулом тут ничего не сделаешь)))
Что бы потом ничего не делать.

http://guns.allzip.org/topic/187/373923.html

Глуша

Ну что вы так накинулись на этот крон? да, он на вид гавно, зато очень плотно сидит и не надо говорить что он куда то там смещён, если внимательно посмотрите то станет понятно что он просто лежит сверху, позирует для фото 😊если его нормально поставить, будет всё ОК даже шайбы не пришлось подкладывать, к тому же я его не покупал 😊
Объясните чайнику, что ещё за минуты вы на фото разглядели?
Вот например фото мишени моей мосяни 1943г. и сколько там таких минут? с патронов повышенной кучности я с неё пока не стрелял, может быть результат будет чуть лучше (и на этот раз, если внимательно посмотрите, пять дырок 😊 расстояние 94м, прицел тот же.(только крон другой)

Rive

Глуша
не надо говорить что он куда то там смещён, если внимательно посмотрите то станет понятно что он просто лежит сверху, позирует для фото
Супер!!! Все прокололись 😊

Глуша

В каком смысле?

Rive

Глуша
В каком смысле?
Я по-поводу крона 😊 И раскритиковали по полной и осудили, а крон просто так сверху лежал 😀

Rive

А по поводу мишени - 2 минуты - нормально. Только надо было бы 10 выстрелов.

patriot_2007

По поводу минуты здесь
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/MOA/index.htm

с Уважением.

Глуша

Ну опять за старое, опять про крон. ОН СТОИТ У МЕНЯ НА ТИГРЕ просто когда фотал не стал его одевать а просто положил и сфотал.

Rive

patriot_2007
По поводу минуты здесь
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/MOA/index.htm

с Уважением.

Спасибо, я в курсе 😊 я назвал ориентировочно, разброс попаданий приблизительно 60 мм, А минута со 100 м составляет около 29 мм.

patriot_2007

Это я для Глуша ссылку кинул. Мы с Вами одновременно набрали 😊

Глуша
Объясните чайнику, что ещё за минуты вы на фото разглядели?

с Уважением.

ak 78

Владельцев минутных записать в олимпийскую биатлонную,призы не возьмут,но китайцев и бусурман видом своим поганяют! 😀

кролик

А в позолоченном шо-то есть, Надо еще в дерево золотую инкрустацию и пару голубых самоцветов

Крон реально гавенный. Не зная оставлять или продать Тигр, тоже поставил такой, ибо денег не стоит. Только внес кучу изменений. Посадил минимально низко, 4 болта М-4, заменил на 6шт. М-5, приварил сверху пластину 4мм и привернул на нее вивер. Коллиматор поставил. 20 выстрелов выдержало. Сегодня хотел продолжить с Люпом, но жестко заболел. Гриппер ныне злобный.
http://img.allzip.org/g/2/orig/4285543.jpg

Глуша

Остался родной приклад и накладки если не ошибаюсь по фанерные, зато точно знаю, что новые. Кому надо пишите, договоримся.

кролик

Я бы накладки забрал, только далече Вы батенька! Но Вы не спешите, ибо вкусы меняются, 😀 денег за деревяшки много не выручите, глядишь сгодятся

Глуша

Ну то что далече, это не проблема, почта России есть 😊)

Counter-Striker

Глуша
[B]
Ну что? Погода совершенно закономерно подвела? 😀
Почему я это знал еще 11-го?

кролик

Почему я это знал еще 11-го?
наверное потому, что тема "проект минутный Тигр" закрыта еще 2005году.
ПыСы.
а состоялись ли стрельбы с участием Легиона ? так и не нашел концовки - манечки.

Rive

кролик
наверное потому, что тема "проект минутный Тигр" закрыта еще 2005году.
Тема закрыта, но мастера есть.
http://guns.allzip.org/topic/56/84748.html
Пост N390

Tiger 00502323

+100%! Дополню: минутные не столько Тигры (винтарь - железо), сколько Мастера. Как говорил мне один такой Мастер(инструктор по стрельбе) - винтовка хорошая, с собой больше работать надо: это когда я в тире на 300м выбил 3 десятки, а ребята с СКС и Сайгой по соседству недумевали что такое может быть из Тигра. Тут главный фактор - физическое состояние и самочуствие стрелка. Если пульс за 90, то и пробовать не стоит, разве не больше чем на 100м)))

Тартарен

Tiger 00502323
- винтовка хорошая, с собой больше работать надо

Бу-га-га, извините.

Интересно отчего, для субминутной стрельбы из приличного болта не надо быть мастером а для того же из Тигры надо.

Или Надо быть Мастером в широком смысле слова, с бубном? 😊

На Калугина не ссылайтесь, он и стрелять умеет и с железом работать и на серевнованиях никак не из Тигра стреляет.

Вообще говоря, в 2005 году тема о минутном тигре и 500 баксах была открыта именно для того, чтобы множество любителей рассказать как они из Тигра стрелять умеют сдулось.

perstkov

Кому надо пишите, договоримся.
click for enlarge 1536 X 864 149,3 Kb picture
забрал бы приклад знакомому охотнику! как можно спланировать? Наложенным платежом вышлите?
Если не будет желающих то можно и накладки.
зы Прикольно, но с вами на разных концах нашей родины! надеюсь почта такое осилит 😛

Rive

Тартарен
На Калугина не ссылайтесь, он и стрелять умеет и с железом работать и на серевнованиях никак не из Тигра стреляет.
😊 Позвольте, позвольте! Были реплики, что "не бывает", я и привел ссылку на Калугина 😊 Сие доказывает, что бывает! А остальное уже к делу не относится! 😊

perstkov

Позвольте, позвольте! Были реплики, что "не бывает",
бывает,но очень редко и то ни есть показатель, но бывает 😊 я где то даже вешал. Только толку то в этом, минута стабильно, это не удел тигра.

Rive

perstkov
Только толку то в этом, минута стабильно, это не удел тигра.
Ну это само-собой 😊. Вообще неправильно, с моей точки зрения брать Тигр как оружие для пострелушек. Тяжелый, мощный ствол. Мощный патрон. Типичное охотьничье оружие. С 300 м в лося не промажешь по-любому. А лупасить на стрельбище по бумаге со 100 м собирая 2-3 минутные кучки...на любителя удовольствие.

perstkov

Тяжелый, мощный ствол.
Ох если бы..... он там совсем тонкий, это его и губит.... а все ведутся на первых 2-3 выстрела....

Rive

perstkov
Ох если бы..... он там совсем тонкий, это его и губит.... а все ведутся на первых 2-3 выстрела....
Я имею ввиду "ствол" как оружие 😊

Counter-Striker

Rive
😊 Позвольте, позвольте! Были реплики, что "не бывает", я и привел ссылку на Калугина 😊 Сие доказывает, что бывает! А остальное уже к делу не относится! 😊
Бывает, но как бывает! Почитайте как эта минута достигалась. 😊
Это по аналогии, с "не разгоняется машина за 1.2с до сотни". Не, конечно разгоняется, но драгстер, а не машина. А обычная машина нет.
Так и с тигром.
Rive
Тяжелый, мощный ствол.
Гм...
Rive
Типичное охотьничье оружие.
Только охоты специфические. 😊

Глуша

На выходных у нас мело, как дорогу на мою родную свалку рассчистят, я выложу новую мишень, так что не надо язвить, а потерпите ещё пару дней.

Тигр с коротким стволом на Сахалине не купишь, так как любители медвежей охоты сразу разберают, или им на заказ привозят, да и цена у них в районе 70000р. и я ещё не от кого из моих знакомых медвежатников не слышал про осечки, отказы, перекосы и т.д. а вот хвалёная бенелли умерла после двух сизонов жесткокой эксплуатации, в отличии от тигра купленного ещё в 1998г. с которого этот же человек уже 12 лет медведям кровь сварачивает. Лично у меня после таких наглядных примеров, язык не повернётся тигр плохим словом назвать.

Rive

Глуша
Лично у меня после таких наглядных примеров, язык не повернётся тигр плохим словом назвать.
Зачем плохим словом - я же говорю, это серьезное охотничье оружие.

perstkov

вот хвалёная бенелли умерла после двух сизонов жесткокой эксплуатации, в отличии от тигра купленного ещё в 1998г. с которого этот же человек уже 12 лет
Ну Тигр это не бенеллии.... тут я пытался объяснить в соседней теме, но тапки отбивать устал и плюнул, пусть балуются. Но тигр это Охотничий, а не "целевой" карабин.

О.Михалыч68

Кому надо пишите, договоримся.

Отписал в РМ.

Llandaff

Rive
http://guns.allzip.org/topic/56/84748.html
Пост N390

Там калибр .308вин, это не аутентичный тигр 😊
Срач исходно был про тигры в 7.62х54р.

Tiger 00502323

[QUOTE]Originally posted by Тартарен:

Бу-га-га, извините.

Интересно отчего, для субминутной стрельбы из приличного болта не надо быть мастером а для того же из Тигры надо.

Или Надо быть Мастером в широком смысле слова, с бубном? 😊

Вообще говоря, в 2005 году тема о минутном тигре и 500 баксах была открыта именно для того, чтобы множество любителей рассказать как они из Тигра стрелять умеют сдулось.[/QUOTE

Причем тут болт и Тигр? Я говорю ..про пульс)) Вам разве не знакомо, когда на 300 м прицельная марка "гуляет" с каждым ударом сердца на полмишени? И нужно поймать момент при нажатии на спуск между ударами?) Из болта не стелял, но думаю там похожий эффект. Мастерство не только в том, чтобы владеть собой: сколько Вам нужно выстрелов чтобы пристрелять новый прицел? Если 3-4 - то снимаю шляпу) Ни на кого не ссылаюсь, стрелял сам, правда со стола сидя, жаль мишень соседи попортили - не разобрались в темной галерее где чья. Но я хоть со стометровки отобью две группы и вывешу мишень, при первой же возможности, чтобы снять вопрос. С уважением, Павел

Тартарен

Tiger 00502323
Вам разве не знакомо, когда на 300 м прицельная марка "гуляет" с каждым ударом сердца на полмишени

У меня не гуляет. Оттого, что я стараюсь не стрелять дальше 150 метров из неустойчивых положений. Быстрота принятия стабильного положения более выгодна, чем умение нажимать на спуск, когда прицельная марка восьмерки по мишени описывает.

А Тигр тут при том, что с точки зрения стрельбы нет никакой разнцы, стреляешь с болта или с полуавтомата.

пихтогон52

Уважемый Глуша,у меня такой-же простенький ТИГР только в пластике(для меня практичней).Так вот ,паспортная кучность 57мм,а при пристрелке двойками результат аналогичен Вашему.Мне кажется ,что это специфика Тигра(сам им владею недавно и большого опыта нет).Вот серии по 4 и 5 выстрелов вполне паспортные и иногда больше(по различным причинам).

С 300 м в лося не промажешь по-любому
И ещё неоднократно,самому прийдётся опровергнунь данное утверждение.Если только лосяру на стрельбище не привязать(шутка).

Rive

пихтогон52
И ещё неоднократно,самому прийдётся опровергнунь данное утверждение.Если только лосяру на стрельбище не привязать(шутка).
Разные случАи бывают 😊 Конечно я имею в виду идеальные условия стрельбы, а не загонную охоту 😊

PaHaN-evenck

отмечусь.
тоже интересно поглядеть мишени...

Counter-Striker

Tiger 00502323
Причем тут болт и Тигр? Я говорю ..про пульс)) Вам разве не знакомо, когда на 300 м прицельная марка "гуляет" с каждым ударом сердца на полмишени? И нужно поймать момент при нажатии на спуск между ударами?)
Да при том, что весь тот спичь о величайшем мастерстве стрелка, необходимом чтобы Тигр застрелял, в дребезги разбивается о реалии, когда из нормальной винтовки тот-же стрелок тут-же рядом лепит группы в полминуты. 😊

Калугин

Тартарен
На Калугина не ссылайтесь ... и на серевнованиях никак не из Тигра стреляет

Глеб, в этом году на "Пяточка" планирую взять и Рем, и Тигра. Все упражнения собираюсь отстрелять сначала из одной винтовки, а потом из другой. Что-то мне подсказывает, что худшим не буду ни в одном из вариантов 😊

С уважением, Андрей

Глуша

Ну посмотрим 😊 готов поспорить, что трёхлинейка стреляет лучше рема, хоть и старше на 65лет, так зачем на него тратить кучу денег 😊

Rive

Глуша
Ну посмотрим готов поспорить, что трёхлинейка стреляет лучше рема, хоть и старше на 65лет, так зачем на него тратить кучу денег
Ну это все зависит от того какая трехлинейка и какой рем 😀
А спорить смысла нет. Надо просто выложить мишень 2 по 5, отстрелянную из конкретного ствола, конкретным стрелком и конкретным патроном 😊
Кстати, я хоть и не высокоточник, но заглядываю иногда на ветку "Кучность..." Там много интересного 😊 Тигры, например там очень редки. А трехлинеек, по-моему, совсем нет.

Тартарен

Калугин
Глеб, в этом году на "Пяточка" планирую взять и Рем, и Тигра. Все упражнения собираюсь отстрелять сначала из одной винтовки, а потом из другой. Что-то мне подсказывает, что худшим не буду ни в одном из вариантов

Кто ж спорит. Но ты доводишь отборного тигра до качества стрельбы из св-98. Рядовой Тигр так не сможет и везде, кроме ближних рубежей ранендгана будет аутсайдером к какой-нибудь тикке или рему. Ты же сам знаешь, к Тигру претензия в том, что он внезапно нестабилен и всегда требует перепристрелки.
Мне кажется разговор в целом ни о чем. Любой рядовой полуавтомат хрен просчитаешь, степеней свободы и их влияния на выстрел избыточно много. Замудохаешься блох ловить и их исправлять. С болтом все намного проще - ствол висит и колеблется, попади в нулевую гармонику хорошими комплектующими и вот он точный выстрел.

Rive

Тартарен
ствол висит и колеблется, попади в нулевую гармонику хорошими комплектующими и вот он точный выстрел.
Блин... вот нравятся мне точные и красивые формулировки 😊 Наверное научное прошлое дает о себе знать 😊

Калугин

Тартарен
Рядовой Тигр так не сможет

Рядовой так не сможет, это точно, а вот сержант может попытаться 😊.
Основная проблема Тигра, да и СВД не конструктив, да и (щас скажу крамолу 😊 ) не качество изготовления. Всё же с завода они идут более/менее "прямыми".
Главные источники проблем - крон/прицел, патрон и умение стрелять. Тигр/СВД очень чувствительны к однообразию прикладки.
Вот нисколько не сомневаюсь, что любой неубитый "Тигр" смогу довести до состояния не хуже "стабильные 1,5 МОА по МГ".

С уважением, Андрей

ak 78

Вариант для тигра ПСО,все остальное вылазит в копейку по цене выше тигры.

Counter-Striker

ak 78
все остальное вылазит в копейку по цене выше тигры.
Ну и что? ИМХО Цена оптики с ценой оружия вообще не связанные вещи.

walera

Ужели с хорошим советским ПСО - 1 на 500 м, пусть он и виден не очень будет, в гонг с диаметром 20 см не попасть той же экстрой 70 отобраной..? Думаю хороший стрелок при использовании балистического калькулятора сможет, весьма стабильно, от полуавтомата охотничьего большего и не надо.

Vistavod

Верно совершенно магистр Ёда говорит 😊

Глуша

Всем привет.
Ну вот, как и обесчал новая мишень с 9ю дырками, просчетался когда заряжал. Стрелял, как говорится на одном дыхании, без остановки не давая стволу остыть. Стрельбище моё замело, пришлось стрелять с крыши машины, подложив вуртку, да и потронов повышеной кучности больше не осталось, у нас их не продают, привозил с Хабаровска вместе с ТИГРОМ одну пачку на пробу. Стрелял с Новосибирской полуоболочки( на пачке лось нарисован), а патрон на снимке видно.
И что бы вы ребята про мой тигр не говорили, а я им доволен, в нормальных условияи и с хорошего патрона думаю смогу лучше, но это уже летом.

PaHaN-evenck

2 минуты

PaHaN-evenck

если это 100 метров

Тартарен

Вот ведь упрямый человек, не хочет стрелять 2х5 в лист а4 😊

Rive

Глуша
И что бы вы ребята про мой тигр не говорили, а я им доволен, в нормальных условияи и с хорошего патрона думаю смогу лучше, но это уже летом.

Нормально все. Если это 100 м, то действительно 2 минуты. Для отечественной винтовки "из коробки" с учетом условий стрельбы это хороший результат.

Counter-Striker

Глуша
И что бы вы ребята про мой тигр не говорили, а я им доволен
Ну это понятно, но вот и реальная его картина, 2 минуты свои он и стреляет 😊

P.S. А квадратик, конечно-же был обведен уже после стрельбы? 😛

Drakar76

Тартарен
Вот ведь упрямый человек, не хочет стрелять 2х5 в лист а4

Без этого и правда выводы не сделать.Подождём.

Тартарен

А зачем, человек доволен и самое главное. А захочет точнее стрелять сам придет к простым методам.

пихтогон52

привозил с Хабаровска
Вот это весомый аргумент.Я сперва хотекл брать мосина,но с промером ствола проблемма. Вывод , лучьшле полуавтомат с 2х минутной кучей чем болт , с такой же кучностью." Глуша" если Вам нужна винтовка для стрельбища,то Вы ошиблись в выборе,а для охоты в Хабаровской тайге(на мясо и на медведя) самое то. Желаю удачных выстрелов.

Михалыч.59

И что бы вы ребята про мой тигр не говорили, а я им доволен...
Молодец, нормально!

Осталось только посмотреть мишени уважаемого сообщества от стрельбы в аналогичных условиях, да не патронами "Премиум" Стрелял, как говорится на одном дыхании, без остановки не давая стволу остыть. 😊

Глуша

Расстояние 87 метров, дырки обводил после, но я не стрелял в мишень, просто выпустил один магазин в коробку а тащить её с помойки домой целеком как то небыло желания.

perstkov

2 минуты
Когда ствол немного "прикатается" ,а стрелок привыкнет к винтовке кучность станет стабильной на отметке 1.5 минуты.... это 5х5 см на 100 м Лучше тоже будет иногда получаться, но стабильно будет именно 1.5 минуты. ИМХО конечно.

Глуша

Ответ пихтогон52
Мосинка у меня уже есть, бьёт кстати не на много хуже, мишень я уже показывал в этом форуме. Мне она очень нравится, чувствуется мощь в руках.

пихтогон52

Мне она очень нравится, чувствуется мощь в руках.
Я тоже МОСИНА очень уважаю.Если не секрет то скажите,какой конкретный калибр у Вашего ТИГРА.И Как становится затвор на боевые упоры,каков зеркальный зазор(у меня это своего рода фобия,но на кучности отражается)?

Глуша

калибром не промерял, мне их взять негде, а вот остальные вопросы ваще не понял, что куда становится и какое отражение. Пожулуйста для особо тупых объясните по подробнее, что вы имеете в виду.

evgenkim

Глуша
что вы имеете в виду
не парьтесь, это изыски фанатов)
хороший у вас тигр

Counter-Striker

Итого, возвращаясь к началу, Тигр остался, сурприз испарился. 😀

Rive

Counter-Striker
Итого, возвращаясь к началу, Тигр остался, сурприз испарился.
Сюрпризы вообще редки в нашей жизни. Оружие у топикстартера хорошее, уже много раз сказано - не целевое, но охотничье. Но 2 минуты - это неплохо, тоже все признают. Поэтому пожелаем ему удачи, денег побольше на патроны и метких выстрелов 😊