Дульный компенсатор к ак-74 на сайгу мк? Спецы подскажите так же по ЗИПу.

sovietsky

Добрый день господа!!! Не сочтите за флуд, но образовалась у меня проблема такого характера. Озадачен поиском сайги мк в 223 патроне с приличной по сравнению с оьщей массой сайг торгуемых в магазинах кучностью. Пока суть да дело меня не сотавляет такой момент, все дульные компенсаторы на сайге сейчас штифтуються. Я же озадачен поиском штатного дульного тормоза от АК-74, и его установкой, где и как это можно сделать, и можно ли вообще??? Основная задача для меня воссоздать внешний облик ак-74 времен советско афганской компании, поставить деревяшки родные бакелитовую рукоять рамочный приклад и т.д., но в рамках закона. Так же интересует, возвратная пружина от родноко ак-74 имеет маленькую подпрудиненную кнопочку на клавише с сади, которая позволяет снять крышку ствольной коробки, иногда такие пружины встречаються на ммг, если из замеить, не скажиться ли это каким нибудь не благоприятным образом на работоспособности карабина? Вро де там на ммг ставят половину деталей от автоматов. Е может есть где в продаже можно в сети, крышки ствольных коробок от АК-74 с ребрами жесткости? Так же интересуют родные пламягасители в колличестве одна штук. Еще один вопрс, видел я как то рыжий магазин от АК-74 по 5.45, но с вкладышем под 233 патрон, с ограничением на 10 патронов, антуражный чисто, нет ли данных где сей девайс можно прикупить?

BLC

и можно ли вообще???

Возможно.

Так же интересует, возвратная пружина от родноко ак-74 имеет маленькую подпрудиненную кнопочку на клавише с сади, которая позволяет снять крышку ствольной коробки, иногда такие пружины встречаються на ммг, если из замеить, не скажиться ли это каким нибудь не благоприятным образом на работоспособности карабина?

Гнеток для того, чтобы крышка не слетала при стрельбе из ГП, если не ошибаюсь.

Е может есть где в продаже можно в сети, крышки ствольных коробок от АК-74 с ребрами жесткости? Так же интересуют родные пламягасители в колличестве одна штук

http://guns.allzip.org/forum/120/

sovietsky

и можно ли вообще???

Возможно.

А по конкретнее? Очень интересует этот вопрос.

BLC

Ну, тема неоднократно обсуждалась на форуме, поищите.
Вкратце - бывает, что штифт вылетает от стрельбы или, например, случайно высверливается. ДТК Сайги скручивается и накручивается ДТК АК.

Vistavod

Вкратце - бывает, что штифт вылетает от стрельбы или, например, случайно высверливается.
Высверлиться случайно он не может, а вот выпасть от стрельбы - да. Ну, посажен видимо неплотно 😛

67 RUS

Вкратце - бывает, что штифт вылетает от стрельбы или, например, случайно высверливается. ДТК Сайги скручивается и накручивается ДТК АК.
Молодец, хорошо сказал!

sovietsky

А есть ли какая отвептственность при замене штатного с завода на автоматный??? Как глубого сидит штифт??? Он на резьбе? Взываю к знатокам.

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

Васёк

штифт забивают тупо молотком и "зачищают" на наждаке
если работяге нелениво - кернит пару раз этот горемычный штифт
раньше они часто вылетали сами после пары десятков выстрелов
кернёные так поступать не хотят
поэтому их участь:

BLC
случайно высверливается.
😊

gizmo762

Я у себя на Сайге М3 высверлил штифт, надо замазать "холодной" сваркой и покрасить,а по поводу

Основная задача для меня воссоздать внешний облик ак-74 времен советско афганской компании, поставить деревяшки родные бакелитовую рукоять рамочный приклад и т.д., но в рамках закона.
Есть купля-продажа http://guns.allzip.org/forum/120/ , там даже на царские мосинки есть запчасти...

sovietsky

Благодарью за помощь!!!

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ