МG против Дегтяря. Шутка ко дню Победы..

durasel

Лютежский плацдарм.Киев 8 мая 2005г. Театрализованное представление в честь дня Победы.Было много пиротехники,стрельбы холостыми.Имитация авианалета с использованием действуещего самолета времен 2-ой мировой.Танковая атака на Т-34.Уничтожение дотов (из пенопласта)фашистов нашими саперно-штурмовыми отрядами.Заградотряды НКВД с максимами.А также показательные растрелы фашистов и бандеровцев нашими разведчиками.Использовалось реальное легкое стрелковое оружие 2-ой мировой всех противоборствуещих сторон. Данный образец на фото "немецкого" пулемета представляет интерес как творческий подход при конструировании рабочей(стреляющей)реплики оружия,полученной при переделке наших ПК и Дегтяря. (



durasel

Еще несколько фото НАРЕЗНОГО (-д.Ватсон)оружия,да и бойцы тоже неплохие...




durasel

Совсем не по теме,но все же... 1.Пока захватчики жрали наше сало,пленные разведчики РККА в поте лица заготавливали дрова. 2.Мальчиш-плохиш и Кибальчиш в одном лице(мой сын). 3.Фраза генерала,ставшая крылатой - "Товарищи,фашисты!" 4.Истинный ариец. 5.Огнемет из подручных средств.





Mad_Max

ЗАЧОООООООТ!!!!!

гыруд

Впечатления неприятные, на самом деле. У фашистов открытые честные лица, а красноармейцы и их генерал - в масках, как палачи. Причем не все, а некоторые, наверное наиболее отличившиеся в расстрелах "бандеровцев".
Нафига вообще тогда фотки постить если вы боитесь лица показать?

GreenG

Действительно странно, участие в подобном действе подразумевает публичность. Не хочешь фотографию светить, зачем чужой мундир надевать?

Черномор

У нас на усадьбе в горах из немецкой каски классный рукомойник у лотка висит. Жаль, что не из немецкого черепа. 😊

И фляга у меня есть германская, дед-снайпер у нас, на Кавказе, с "Эдельвейса" снял.

Не люблю я фрицев сильно, что тех, что сегодняшних.
А фото прикольные, только верно сказано, неприятное впечатление от масок.

Aimed

Черномор
У нас на усадьбе в горах из немецкой каски классный рукомойник у лотка висит. Жаль, что не из немецкого черепа. 😊

И фляга у меня есть германская, дед-снайпер у нас, на Кавказе, с "Эдельвейса" снял.

Не люблю я фрицев сильно, что тех, что сегодняшних.
А фото прикольные, только верно сказано, неприятное впечатление от масок.

...
На постамент взобравшись высоко,
Пусть как свидетель подтвердит по праву -
Да, нам далась победа нелегко,
Да враг был храбр.
Тем больше наша слава.

К. Симонов

Величие победителя создает только сила побежденного врага.
А побежденного врага русские всегда жалели.
Обычай кровной мести - удел слабых, вынужденных целовать руку, какую не в силах сломать.

Vovan-Lawer

Это всего лишь праздничное шоу. Зачем же лица прятать ?

Черномор

Aimed: ну не могу я жалеть немцев! За что? Пусть скажут спасибо за наш гуманизм на их территории. И кровная месть здесь не причем. Просто не люблю я немцев, хотя глубоко уважаю за их достижения.

Vovan-Lawer

Черномор, никто и не просит Вас жалеть немцев. Только если Вы отзываетесь о немцах с таким презрением, то тем самым оскорбляете память наших предков, с немцами воевавшими. Разве победа над жалким и ничтожным врагом хоть чего-то стоит ?

Glam

может лучше сразу перенести топик в "флейм" ?

Drag

Нормальные фото,познавательные.
А нашими симпатиями или антипатиями кроме нас самих никто давно не интересуется.

Черномор

Верно.
Вован, между прочим, презрения в моих словах не было. Я же сказал, что уважаю эту нацию, хоть и не люблю. Равно как и они нас не любят.

Strelezz

На первых снимках , немец што С ММГ - вдовец что-ли?? Колечко -то не на той руке...

Пользуясь случаем хочу спросить: Что у немцев за приблуда сзади висит? Что-то вроде большого термоса ?

Aimed

Strelezz
На первых снимках , немец што С ММГ - вдовец что-ли?? Колечко -то не на той руке...
Пользуясь случаем хочу спросить: Что у немцев за приблуда сзади висит? Что-то вроде большого термоса ?

Это противогаз. Они всерьез к ЭТОМУ готовились.

tex

Черномор
Я же сказал, что уважаю эту нацию, хоть и не люблю. Равно как и они нас не любят.
Наверное мало кто искренне любит какие то другие народы, кроме себя 😊
Но немцы всё же достойны большего уважения и даже симпатии как нация, на мой взгляд. И не только потому, что именно немецкие инженеры, учёные и предприниматели внесли самый больший вклад в то, что Российская Империя последние 300лет стремительно превращалась в промышленного гиганта.
Но и потому, что сегодня после такой войны и взаимной крови именно немцы бережно ухаживают за могилами наших солдат у себя на родине, а не глумятсях как некоторые наши "братья на век" из Восточной Европы.

Кстати, тут по ТВ проводили результаты опроса общественного мнения в объединённой Европе, на тему "Какую страну вы хотели бы видеть в ЕС в первую очередь?" Так вот, подавляющее большинство жителей Германии, как ни странно, ответило, что хотели бы видеть именно Россию.
Такие вот дела...

Сорри за оффтопик.

Черномор

Володь, хорошо ты сказал.

durasel

НАСЧЕТ ЗАКРАШЕННЫХ ЛИЦ.Шоу 8-го мая было минут 40.Но подготовка к нему началась еще 5 мая.Посколько акция была не государственная,а исключительно инициатива военно-патриотических клубов ,участники предстоящего театрализованного представления заехали на плацдарм 5 мая,поставили палатки,полевые кухни.Рыли окопы,делали фрагменты укрепрайона и т.д.Красили и ремонтировали технику.Подгоняли до мельчайщей аутентичности форму и снаряжение того периода. Поскольку промежуток между 5-8 мая на Украине нормальные рабочие дни,то многие приехали всеми правдами и неправдами.Кто то "заболел" сам у кого то "заболела любимая бабушка" и т.д. Поэтому по настоятельной просьбе "заболевших" их лица закращены в черный цвет,во избежания недорозумений и неприятностей на работе и на службе из за вынужденных прогулов.

Warbird

Кстати, если внимательно рассмотреть фотографии-там зачернены лица всего двухбойцов-с "дегтярем" и "ППС" -просто они на многих фотках и еще один "Фашист". А фотки класные и сам труд недетский все это организовать и сделать аутентичным.Молодцы!

trof_d

Warbird
и еще один "Фашист".
Ёп, тож не фошист, а наоборот, генерал РККА. 😀

stg71

Согласен с Владимиром, и тоже считаю, что на сегодняшний день в Европе - немцы самый дружественный нам народ, да и по отношениям "гарант"-Шрёдер это особенно заметно.

Aimed

Вот к чему может привести вего лишь появление двух образцов нарезного оружия. И опять политика. И где, скажите на милость, у упомянутых выше нарезка помещается?

durasel

Тут правильно написали,не надо врага уничижать.Немецкая армия была сильной,хорошо подготовленной и оснащенной.Вот сравните снаряжение.Все элементы снаряги оригинальные и отвечающее воинской специальности и роду войск.И тем более дорога ПОБЕДА над таким хорошо оснащенным врагом. Фото1-2.Снайпер-эсэсовец,горный стрелок.Стрелкой отмечен футляр для оптического прицела. Фото3.Ботинки горных стрелков(Эдельвейсов).Этим ботинкам 64года,но то как они сделаны - думается хозяина нынешнего переживут. Фото4.Все же сволочи продумали для удобства солдату. Фото5.Но не взирая на все эти ботинки шикарные,кожанную ортопедическую снарягу и форму из отличной шерсти и различные двусторонние куртки,и (да простят меня реконструкторы этой формы) - такие "холеные морды",все же наши деды и прадеды,которые были такими вот пацанами безусыми, в обмоточках,ботинках "гуляй-поле",суконных ремнях и брезентовых гимнастерках - сломали хребет такому "запакованному" воинству!




Черномор

Где же это нарыли столько амуниции?
А наша пехота и в чечню шла практически в таком же снаряжении как в ВОВ. 😞

Pretorian

Ошибка

derrick

Хуйня!!!
Где это интересно были заградотряды? на левом берегу или на правом? И где это наши разведчики на Лютеже бандеровцев расстреливали? а?Их туда заград отряды привозили что ли?
Испохабили все что делали хорошего...то же мне реконструкторы...

гыруд

durasel
[B]сломали хребет такому "запакованному" воинству!
B]
Да, завалили собственными трупами и залили своей кровью. Соотношений потерь 10:1. Плакать надо тихо в тряпочку а не хвастаться такой победою...

Dr. Watson

ИРО вирулентно. Карантин.

Док