Сувенирный Вепрь. Лицензия дымится.

Taxus

Друг поехал брать Тигру и увидел ЭТО. В общем "налицо все пошлые признаки влюблённости" (с) "Золотой телёнок". Сам я это чудо не видел, перезвонил в магазин, уточнил у продавца, т.к. товарищ в оружии мягко говоря не компетентен, вот и бросается на всё что блестит. В общем это заводская поделка на базе Супера в 308 калибре, в сувенирном исполнении. В наличии гравировка по всему железу, серебро, улучшенное дерево, хромированный затвор, боковой крон. Стоит приблизительно 1790,0 американских денег, супротив обычного за 800,0.
Опуская вопрос о сомнительной ценности сего аппарата: может кто знает, что там ещё улучшили? Берётся обычный Вепрь и гравируется или же отбирается по кучности, доводится спуск и пр.

Litr-Msk

У меня такой, но на базе обычного свина в калибре .308
По цене отличался на 3тыр от рядового исполнения. Вообще, цена обычного у вас слишком задрана. А уж с хохломой - вообще что-то несусветное. Я за свой отдал около 14тыр.
Приятная машинка. Никелированы крышка и крючок, хромирован затвор. Очень хорошие дрова. Спуск не доводили.
Длина ствола 550. По ощущениям коротковат, порох недогорает и слегка лягается, не сильно.
По характеристикам. Барнаулом 40-50 на 100. Новосибом 30-40. Возможно, что отбирали.
Затыков/перекосов не было вообще (настрел 600-700). Дульный срез посмотреть не могу, натянут пламегаситель СВД и абсолютно дурацкая мушка.


(добавил):

Совсем забыл сказать, что у меня ни хохломы, ни серебра нет.

Kont

Имхо выброшенные деньги.
Ствол врятли по кучности отбирали, скорее взяли просто визуально без брака.
Ну с деталей заусенцы поснимали, хромернули кое что и на продажу.
Военный стиль тем и хорош, что он в простоте линий и без излишеств, а у веприка он просто с рождения, как его не прячь.
Если есть желание иметь высокохудожественную вещь, то уж точно Вам не сюда.
Возьмите да закажите себе иж-94 или что то в этом духе, да и цветочки да рюшечки, там у места будут, хотя и там на любителя это тоже инструмент.

Ratnik

Когда свой брал в Вятских Полянах, видел такой, с оптикой стоил около 21000 рублей точно не помню. Ствол симпатичный, выстовочный образец,вылизан от и до,оригинальное крепление сошек по типу спорта, единственно что мне не понравилось, это длинный ствол, и обилие резьбы на коробке.

alexhunt

Боковой крон на СУПЕРЕ конечно интересно я бы наверное на своем на такой поменял, а вообще за такие бабки можно взять более нормальный аппарат. Ствол врядли подбирали они у молота все приличные, а вот с гравировкой это смотря зачем береш: для охоты чересчур для петли на стене лучше из ретро. А во всем остальном,,, вобщем из свиньи гончака с родословной не сделать!!!!

Taxus

Не удалось отговорить, таки взял, радуется как ребёнок (ну вы в курсе, да 😀 ) Сразу из магазина поехали в тир, я как раз к началу стрельб успел подскочить. В общем слава нашим продавцам, на самом деле он на базе Вепрь-308, а не Супера, как было сказано, кроме того серебро отсутствует как класс. Из плюсов хорошее дерево, хотя подогнать можно было бы и получше, гравировка....ммммм....на любителя в общем, никелирован крючок, хромирован затвор, два пластиковых магазина, один металлический, пламегаситель, мушка на высоком основании. Был ещё один, с сошками, но 2002 года, а этот 2004, но без сошек. Фотки мишеней и ствола выложу позже, товарищ должен подвезти.

AirHog

ИМХО на очень большого любителя блестящих и ярких цацок. Все эти завитушки и прочая хрень как-то странно смотрятся на милитари карабине (прямо как золотой калаш Хуссейна 😊). Украшательство выглядит аляповато и совершенно безвкусно, но оттопырено-пальцатым должно нравиться, главное сразу цепь в руку толщиной и несколько печаток размером с гайку М30 купить 😊
А стрелять должен хорошо (как и любой другой Вепрь), в канале ствола гравировок пока еще не делают 😊

Machete

2 TAXUS :
Олег, это не Толик часом ?

Taxus

Обещанные фото:

Taxus

не редактируется, попозже брошу 😞
2Мачете, он самый 😊

Счастливый владелец



Собственно сам агрегат

100 метров, открытый прицел

300 метров, открытый прицел

Litr-Msk

А кто этот лысый хохол?

Taxus

Лысый хохол и есть счастливый обладатель 😊, ваш покорный слуга на заднем плане. Не могу вставить все фотки по-человечески, ошибку выдаёт, но попытки не прекращаю.

irvin

Левша значит "счастливый обладатель".

Taxus

Он самый 😊 Что характерно, по его утверждению он ему удобен.

Vova_ex

Искренне поздравляю, у самого 308-й. Но в Вепре ценю как раз утилитарность, так что не взял бы такой "барабан Страдивари".

Yep

Какая безвкусица и нелепость...
"А есть такой же, но с перламутровыми пуговицами?" (с) Бриллиантовая рука

Taxus

Yep
Какая безвкусица и нелепость...
Согласен, отговаривали все, но увы, никого слушать не захотел.

😞

Dr. Watson

Vova_ex
"барабан Страдивари".

Ну вот, на Страдивари моего наехали? Пошто? 😛

Док