Выбор карабина кал. 9,3 мм.: Sako 85 Bavarian. Blaser R93 или R8

Lychnik

перемещено из купля-продажа - винтовки



Помогите определиться! Хочу купить свой первый карабин. Охота на кабана и лося, медведь может быть. Поэтому остановил свой выбор на калибре 9,3 мм. Нужен рабочий карабин за разумные деньги до 130 тыс. 3 претендента: Sako 85 Bavarian, Blaser R93 Professional или Standart, Blaser R8 Professional. Про Sako 85 плохого ничего не слышал. Может его взять и цена более чем адекватная. Или взять новинку R8? Нужна рабочая лошадка, а не Люкс с которого будут сдуваться пылинки, вообщем аппарат, с которым не жалко пролазить через кусты или попасть в дождь. Но хочется иностранца. Кто что может рассказать по вышеуказанным экземплярам. С уважением.

Lens

Нужна рабочая лошадка, а не Люкс с которого будут сдуваться пылинки
Сами себе дали ответ. Sako.
Хотя и R8 может быть хорошей рабочей лошадкой.Смотря, как к этому относится.
Единственное, если рост выше 180, порекомендовал бы М03, он удобнее высоким и длиноруким.

marmosha

Sako.Маузер хорошо, но возможнен дифицит кронштейнов. Я бы рекомендовал SAUER 202, тк потрясающая надежность, приличная точность, приемлимая цена и если уж совсем надо -доп стволы. Маленькая ремарка -взял бы не 9 ,а 30-06 ,тк комфортнее и вполне достаточно, но это мое мнение. На лося и кабана с головой, также и медведям хватало, личный опыт.

VNagaev

Нужен рабочий карабин за разумные деньги

Если уж искать рабочий карабин, то гляньте на Тикка. Это конечно не Сако и тем паче не Блазер. Но таскаться по кустам и попадать в дождик- это то, что доктор прописал.

Единственное, если рост выше 180, порекомендовал бы М03

А вот это только чисто тактильно можно определить. Взял в руки, палено- паленом, и мушка в небеса глядит. 187 + длинные руки. А вот Сакко легла как родная.

Если Лось, Кабан и маячит в перспективе Миша, даже не думайте про 30-06. 9-ка, вот, что Вам нужно.
И так, издалека зайду, дабы зародить червь сомнения. На форуме есть ШИКАРНОЕ предложение Сакко 75 в калибре 375НН. И ценник с загонником Сварой всего 90 тыс. У оружия в этом калибре не бывает большого настрела. Взял бы себе, да другим оружием озадачен (а слюнные железы работают не переставая).Очень советую присмотреться.

С уважением.

DE'SANT

Blaser R93 - признан лучшим карабином прошлого столетия...
У меня он стал первым карабином, и остался единственным...
На медведя не ходил, а для сохатого и секача 30-06 вполне достаточно, если не палить куда попало...
Будет чего нибудь не хватать, всегда можно набор стволов (калибров) расширить. Одно ложе - одна вкладка. Одним словом, модульная система - это очень хорошо и практично. А решена она, на сколько я знаю, лучше всего именно у Blaserа.
Все "ИМХО".

Али-Баба

Ничего не продаём.. Ничего не покупаем.. Правильно?
Обсуждение гипотетических возможностей у нас в другом разделе..
Поехали! 😊



перемещено из купля-продажа - винтовки

bredmen

Lychnik
Хочу купить свой первый карабин. Охота на кабана и лося, медведь может быть. Поэтому остановил свой выбор на калибре 9,3 мм. Нужен рабочий карабин за разумные деньги до 130 тыс.

С обозначенным вами бюждетом Blaser R8 Professional можно сразу отсечь, так как выйдет гараздо дороже. Теоритически с появлением R8 цены на Blaser R93 должны снизиться.
С другой стороны, кабан и лось это почти всегда загон, а там полувтомат хорош, в связи с чем список оружия можно и расширить в сторону Бара или Бенелли АРГО - в этом сегменте точно уложитесь в ваш бюджет еще и на патроны останеться, а при вдумчивом подходе к выбору прицела, и на прицел хватит. Только не читайте про плохую точность п/а и потерю мощности, вам в загоне, да по таким целям хватит с запасом.

DE'SANT

bredmen
С другой стороны, кабан и лось это почти всегда загон, а там полувтомат хорош, в связи с чем список оружия можно и расширить в сторону Бара или Бенелли АРГО - в этом сегменте точно уложитесь в ваш бюджет еще и на патроны останеться, а при вдумчивом подходе к выбору прицела, и на прицел хватит. Только не читайте про плохую точность п/а и потерю мощности, вам в загоне, да по таким целям хватит с запасом.
И тут опять Blaser R93 - хорош. Прямой затвор - делает его гораздо быстрее обычного "болтовика", но оставляет себе его точность и надежность.
Хотя тоже подумываю о приобретении полуавтомата, и именно в "девятке", а скорее всего даже в "девятке" и "308-м". Арго - наверное... С 308-м по новым правилам на "все" ходить можно. А девятку - для трофейной.

Lychnik

Читал, что Зауэр 202 боится влаги и вообще требует очень тщательного ухода.

DE'SANT

Хотя..., скорее всего, закажу доп. стволы к своему R93-му. Сразу два - 308й и 9мм., чтобы в одну лицензию вписать. Тем более к 308-му личинка и магазин подойдут от 30-06.

DE'SANT

Хотя..., скорее всего, закажу доп. стволы к своему R93-му. Сразу два - 308й и 9мм., чтобы в одно разрешение вписать. Тем более к 308-му личинка и магазин подойдут от 30-06.

ПАА

Читал, что
Читать не надо.В лавку идти надо и счупать всё подряд,что нравится.Может купится совсем другое...

Nefelin

+1 за Sako 85. Очень понравился. Качественно исполнен, приятно лежит в руках, отзывы по нему положительные. На прошлой неделе купил Tikka - почти тоже самое, но сильно дешевле. Если бы бюджет позволял - взял бы Sako.
Блэзер считаю хорошей винтовкой. Однако лично у меня к нему душа не лежит.

Иванов Андрей

Вчера держал в руках 85-ю.
Новая.
При пристрелке лопнула деревяная ложа.
Так что я за 85-ю, но в пластике.

ganza

Lychnik
Помогите определиться!

R8
Без вариантов...

Lychnik

Это не первая проблема Сако 85 по ложе,даже в магазах продают уже со стяжкой. Удивительно!
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=166&t=64869