Где взять гильзы от пистолета ТТ или Макарова?

iddqd

Не подскажете, где взять 2-3 стреляные гильзы от пистолета ТТ или Макарова? Нужны в мирных целях.

Спасибо.

emil@aha.ru

DM

ПМ в любом тире попроси, ТТ - там, где стреляет ВОХР 😀
В специализированных учебных заведениях 👍 или в любой НИЛСЭ

major

Откуда ты и зачем они тебе нужны?
Если ты коллекционер и с Украины я тебе так и быть отсыплю жменьку, у нас их когда-то ссыпали прямо на мусорку а теперь цвет-металл нужно сдавать, правда старые залежи никто не трогает так и валяетя. Если из России, то ничего не выйдет - таможня не поймет твой порыв и отберет посылку.

major

Случайно наткнулся на ответ, если нет возможности зарегестрироватся мыль мне, мое мыло на верхней панели сообщения под конвертом.
Теперь о гильзах - есть ПМ производства СССР,производсва России (Тульский патронный завод), производсва Украины. ТТ различных готов выпуска, мосина, и некоторых других спортивных винтовок крупного калибра, есть и редкие - 5,45 "Олень"(спортивная винтовка времен СССР вылет пули 1 км/с!).
Кстати по поводу гильз - я сам среднинький колекционер, если у кого есть гильзы иностранного производства, желательно пистолет свыше 22 калибра, можем поменятся.

Caucasian64

Zdravia zhelaju,tov. Major!Mogu prislat gilz lubogo kalibra 0.5 tonni,a takzhe lubogo proizvodstva,ix na strelbichax po koleno.

major

Не сомниваюсь что у вас в Штатах их как грязи! А вот у нас пострелять из чего - нибудь кроме штатного оружия еще Советской армии и спортивного времен нерушимого и непоколибимого союза даже мечтать не приходится - охотничье я в счет не беру, я вообще-то любитель короткоствольного оружия так как начинал с него (с 6 лет) и дорос до кандидата в мастера по стрелковому спорту, выполнив перед армией норму именно из пистолета. Поэтому такой вопрос - как насчет пистолетных и револьверных гильз? Есть ли они и можно как нибудь сей вопрос решить?
п.с.
А как хочется в Штаты! 😀

Caucasian64

Lubogo kalibra i proizvodstva pod luboi vid strelkovogo oruzhia.Esli ix sobirat,xoziaeva strelbischa budut schastlivi.Ia sam rasstrelivaju obichno po 100-200 paronov za zaxod.AKM iMelkan -Avtomat veschi prozhorlivie.A Amerikanci lupiat po500 i bolee.

major

Ну нам это допустим доступно, и то каждому по разному, а человеку виш нет! Поэтому и мается бедняга! 😞