Помогите ссылочкой

Hunt

У меня http://www.midwayusa.com еле грузиться, замучился ждать, порой наглухо встает.
Помогите ссылочкой на прибор для измерения разностенности дульца гильзы 7.62х54, ежели таковой в природе существует.

Dr. Watson

RCBS делает, довольно универсальная штука, только в дюймах. http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jhtml?id=0002986210582a&navAction=jump&navCount=1&indexId=cat20849&podId=0002986&catalogCode=IF&parentId=cat20849& parentType=index&rid=&cmCat=MainCatcat20712&hasJS=true

Док

AndyGr

Миша, у меня мидвеевский сайт тоже не грузится, хотя у меня выход в инет такой, что лучше не бывает. У них видимо что-то случилось.

У своих новосибирских и барнаульских х54R гильз я такой разностенности не замечал, хотя я их обрабатываю и так и сяк перед посадкой балета. На глаз толщина стенки одинаковая.

Про прибор, на который указал Док, написано, что он измеряет толщину стенки дульца гильзы и концентричность ската гильзы, то есть центровку расположения дульца гильзы. Измерить разностенность дульца гильзы на нем, очевидно тоже можно после посадки пули.

Dr. Watson

Даже у Федерала и Лапуи разностенность до 0,002". Расточил, довел до 0,0005".

Док

Dr. Watson

Даже у Лапуи и Федерала до 0,002" разностенность.

Док

Hunt

AndyGr:
...У своих новосибирских и барнаульских х54R гильз я такой разностенности не замечал, хотя я их обрабатываю и так и сяк перед посадкой балета. На глаз толщина стенки одинаковая...
У новосибирских (особенно после тримминга) хорошо видно разностенность. Там разница бывает до 50% на глаз. После посадки пули такую гильзу (шейку) прет в одну сторону и даже если выровнять биение носика пули, хорошего боя нет. 😞 Так что когда пули куплю, для хорошего выстрела гильзы обязательно отбирать буду.
Я было хотел их отбраковывать но потом зарядил, ...зарядить то можно но использовать только при дОбыче, т.к. сеют.
Таких гильз, по памяти сказать 20% и больше.
Ты кстати спрашивал о моих удачных навесках, так вот 3.14 х 9.6
посмотрю записи, там еще точка есть но не помню 3.20 или 3.25 но там ежели не "бахнет" куча у меня лучше получалась ...капсюль дует, вслух боялся аднака.

Dr. Watson:
...RCBS делает, довольно универсальная штука...
Спасибо, буду делать сам. Думаю по типу станка для обточки. Только вместо резца головка микрометра.
Заказал сейчас нексайзер и балетсеттер от RCBS, чешу репу а ведь фуллсайз гильзу лучше выправит. Но по опыту использования фуллсайз от Lee страшно, дульце жмет страсть ...308 😞 А с нексайзером идет игла под .310-.311 (по словам Энди). Ну и бульки заказал 😊

Хабаровск

Сылки кинул в почту, продублирую тут http://www.sinclairintl.com/cgi-bin/category.cgi?category=REMTCG&item=MIC-4&type=store

Hunt

Хабаровск:
Сылки кинул в почту, продублирую тут...

Спасибо всем.
Злоба давт, жаба душит. Чем дальше едешь тем дороже билет. 😀
Думаешь порой купи точную винтовку и стреляй ту же минуту покупными патронами, ведь дешевле.
Шиш, "Мы пойдем другим путем" (С) 😀 Примеры есть - еж страдивари (Прогиб не засчитывать 😀) Потому что чесать левой рукой правое ухо гораздо труднее, чем правой!
to Алексей вот это ИМЕННО ТО. Буду делать, покупать дороже.
... А может Глухаря нагрузить, такие мелочи при наличии даже небольших мощностей можно освоить. Дело в том, что все равно, дешевле будет. ДЕЛО то, шириться. 😊

Dr. Watson

Ага, а к ЁЖу Страдивари дульца гильз уже обточены, а гильзы ориентированы. Так другой ли это путь?

Док

Hunt

Watson:
Ага, а к ЁЖу Страдивари дульца гильз уже обточены, а гильзы ориентированы. Так другой ли это путь?
Док
ВОТ! Я именно о том. А буде правилая стрельба из сей фузеи казенным снарядом? Да не приведи господь, с родным спуском? Да не правленной по доброй ружейной науке? Ить я до лэппинга докатился, ...прости господи. И мой тигр ПОСТОЯННОЙ минуты покупным валом (после релоада) ПОКА не дает, дык плюнуть и взять штучный от Легиона, вот фиг! 😊 Мы... гм.. пойдем своим путем. 😊 Дйдем все одно!!! Вепрю то лэппинг делал, а с Тигром не пролазит, вот где хром положен... и сталь как пружинная. Думаю - как твердость ствола замерить, ...для интереса. Может где приборы всякие замеряют?
P.S. Получил калибры от errrero, расстроил всех до кого добрался, 😀 а сколько еще в очереди... 😀 Самым лучшим стволом оказался мой старый (подаренный мной товарищу) Вепрь 308 - 7.64 у патронника, 7.62 на дульном срезе. Но! Миф о прослаблении ствола гражданского оружия поколебать пока не удалось при том, что в СКС (новый) 7.65 валиться с люфтом. Я не думал что кроме практической пользы от калибров я получу еще массу удовольствия. Уссысси, когда человек доказывает тебе, что у гражданского снимают ОДНУ СОТКУ в стволе чтоб не был как боевой, т.е. шырше. После замера, другой довод ...как ты не поймешь это БОЕВОЕ, а это ОХОТНИЧЬЕ, оно слабее.
В этой жутко веселой истории есть один явный минус.
Начинающие пользователи нарезного, наслушавшись советов "стариков" чистят так - "Чуть тряпочкой протер и маслица побольше в ствол"
Обьяснять что либо бесполезно, а в стволе аж вишер рвет, калибр жалко.

AndyGr

Действительно есть два пути:
- купить импортный ствол, кронштейн и оптику по цене небольшого автомобиля, патроны самые лучшие от самой дорогой фирмы, установить агрегат в импортный БР-овский станок и показать блестящий результат.

- а можно взять обычную трехлинейку, купить обыкновенный российский патрон, доработать и то и другое своими руками и добиться близкого результата с обыкновенного мешка с песком по цене 10 руб. за выстрел.

Мне первый вариант чем-то не нравится, но это мое личное мнение.

Hunt

AndyGr:
Действительно есть два пути:
- купить импортный ствол, кронштейн и оптику по цене небольшого автомобиля, патроны самые лучшие от самой дорогой фирмы, установить агрегат в импортный БР-овский станок и показать блестящий результат.
Тс-с-с глухарь то слышит! 😊 Это фундаментальная наука, их лучше не шевелить, а то до нас дойдет искаженный результат "бесполезного" перфорирования бумаги 😊
AndyGr:
-а можно взять обычную трехлинейку, купить обыкновенный российский патрон, доработать и то и другое своими руками и добиться близкого результата с обыкновенного мешка с песком по цене 10 руб. за выстрел...
Так ведь это и есть НАШ путь. 😊
Знаешь, я вот сейчас получил шабашки (это то с чего я могу вооружаться заправлятся, механизироваться и.т.д.) сначала подумал, взять точный ствол 30 калибра, патронов на первые годы и забыть о прблемах, ...а где ТО САМОЕ (свое конечно у каждого), не будет его, ...в этой болезни - ганофилии, стока оттенков...