Для Нью-Йоркчан и жителей пригорода: как пострелять без заморочек.

Mad_Max

Ввиду популярности данного ресурса среди русскоговорящей общины Нью-Йорка и не только, предлагаю данную тему на Ваше рассмотрение.

У меня часто интересуются, где в Нью-Йорке можно пострелять без лицензии из разного оружия, не приобретая его, но беря в рент.

Ответ - нигде. Но выход есть. Сансет Хилл Паблик Рэйндж в Плеснивании.

Это стрельбище предоставляет в рент пистолеты разных систем и калибров, различные полуавтоматические винтовки и помповые ружья для стрельбы по тарелочкам.

Дорога до стрельбища занимает примерно 1.5 часа. Нужно взять I-80 West, либо с NJ Turnpike (I-280 to I-80), либо GWB to Turnpike to I-80, и по ней пилить через все Нью-Джерси. При въезде в Пенсильванию (маленький толл-КПП, 75 центов) нумерация выходов изменится, нам нужен Exit 299, напротив Рамада Инн (будет по левую сторону). Выходим на екзит, на первом стопе направо (дорога под хайвеем), на втором светофоре уходим направо (прямо по курсу будет БОЛЬШОЙ рекламный щит со списком всех магазинов в округе), и сразу налево, на следующем светофоре, по стрелке, он будет метров через 40, на дорогу 715. Едем по ней мили 3 ДО ПЕРВОГО Stop All Way. На нем налево и метров 300 до полигона. См. карту.

Для начала надо зарегистриться. Для этого надо иметь Драйвер Лайценс, можно один на всю семью. Кто отдал его, тот и платит, если хотите сплитнуть - нужен второй.
В анкете пишите, что все знают, как управляться с оружием, иначе заставят пройти трейнинг, нафиг не надо, инструктора все-равно объяснят.
Всем дадут наушники, и прикрепят к группе инструктора, который и зарядит, и покажет, и порадуется удачному выстрелу.
Когда я там был в последний раз, они только достраивали 100-ярдовый рубеж, все что было - 30 ярдов, даже для мощных винтовок. Но вполне возможно, что уже все готово. Стреляют по бумаге, кеглям, теннисным и гольфовым мячикам итд.

Примерный список ружей, автоматов и карабинов:
АК-47, М1 Гаранд, .30 Винчестер, Узи 9мм, М16 .233 и 9мм, .22ЛР авто, Хеклер энд Кох 9мм, Браунинг Машин Ган 7.62х51, Моссберг 12Га, Браунинг 16Га авто итд, с оптикой и без.

Примерный список пистолетов:
Десерт Игл .44Маг (хотя это не пистолет, а ручная пушка), Смит Вессон .44Маг "Грязный Харри", Глок 9мм и .40, Кольт 1911А2, Вальтер ППК, Смит Вессон .38Сп, несколько в .22ЛР, Беретта 9мм, Люгер 9мм и др.

Цены: кусаются. В среднем за 6 выстрелов - $5. Где-то больше, где-то меньше. По тарелкам - $16 за 25 патронов. Please visit website for more info.

Их сайт с телефонами: http://www.sunsethillrange.com/main.html

Ну вот пожалуй и все. Ну разве что упомянуть, что туалет там отстойный, а кофе очень даже ничего. И типы не забудьте - инструктора - милейшие, но бедные люди.

В среднем пострелушки на 2 часа на двоих - 150 енотов, в хорошем темпе.

В заключение скажу что всем, кого я туда возил, безумно понравилось.

Сувж
Макс.

З.Ы. Деда, рванем какнть?





Mad_Max

Ну и еще парочку для поднятия боевого духа..



Yep

Черная деффка неплоха. 😀

Mad_Max

Но-но-но! Это моя "жена"! 😀 😀 😀
Живем вместе уже 7 лет, но до свадьбы деньги не доходят. 😊

Yep

Дык, а разве, "я кого ругал? - Карайте строго! Тут я согласен! Скажи, Серега!" (с) Высоцкий.
Ну, типа - "совет, да любофь"...

Mad_Max
Но-но-но! Это моя "жена"! 😀 😀 😀
Живем вместе уже 7 лет, но до свадьбы деньги не доходят. 😊

deadborn

З.Ы. Деда, рванем какнть?

А че, можно... Я бы с ружжа по тарелочкам пострелял чисто в целях ознакомления с этим делом, давно хочу попробовать. У них двустволки есть или только помпы? Из нарезняка-то я уже настрелялся, вот разве что из подствольника на М-16 что в шестом фото на заднем плане дадут шмальнуть 😛

Mad_Max

Только помпы. И самозарядки, но они все сломаны, по одному досылать приходится.

Из подствольника... хмммм... по-моему можно, но небоевой гранатой. Пятнарик типа..

Mosinman

(задумчиво)Кусается у вас...

Mad_Max

Что, простите, кусается? 😊

Ecли цены.. Но это-же так, разок-другой съездить. Именно поэтому я сделал лицензию на нарезняк, стрелять люблю. Ездить туда каждые выходные - никаких Билл Гейтсов не хватит.

STASIL0V

Мосинмэн, а у вас в Бостонах обычно почем ( а\со своим б\ рентовать) ?

JPaganel

Ммдя. Хорошо что я из этого города свалил... 1.5 часа пилить на 30 ярдов, да еще $5 за 6 выстрелов...

Я тут в Миннесоте таких цен за выстрел вообще не видел. "Дорого" здесь это $20 за позицию с неограниченным временем, патроны обязательно у них покупать только если ствол напрокат берёшь, но даже тогда они в районе $10-15 за пачку 50 штук, в зависимости от калибра...

deadborn

Ага. Фактически до любого приличного стрельбиша пилить не меньше полутора часов. Я лично обычно мотаю или в Черри Ридж в Нью Джерси (членство $150 за год, 100, 200, и 300 ярдов, очень цивилизованное место), или в Дэнбэрри в Коннектикут ($10 за раз без ограничений, но только 50 метров). Но оружие нигде не рентуют, а ведь попробовать же что-то новое иногда хочется... Вот и ездят люди в Пенсильванию.

А вообше, маньяки-ганофилы из NYC делятся на две категории: те, кто уже свалил, и те, кто об этом мечтает...

Mad_Max

Повторюсь: пистолетную лицензию в Городе сделать почти нереально. Но попробовать-то хочется! Вот вам выход. ДитЯм потом говорить будете: да стрелял я из этого Игла! Гумно гумном, но вставляет по-первой... 😀

deadborn

Ну, совсем нереально только на ношение. В принципе, в NYC вполне реально (хотя и дорого, долго и муторно) получить premises permit. Но факт остается фактом, в штате NY без пермита вам никто пистолет даже не рентанет. Одна дорога в PA...