Разрешительная

Le Gatti

Порылся в поиске,но ничего подобного произошедшему со мной не нашёл.
Переехал в Москву очень с востока.Пока суть да дело,покупка квартиры,прописка,всё было негладко,прошло много времени.Ну потом командировки,одно за другим-и вот думаю лишат меня моего гладкоствола однозначно.Махнул нафиг рукой,думаю либо сами явятся изымут,либо найду кого-то чтобы проблему решить.Шло время,решить не удосуживался,и никто не шёл.Потом позвонил участковый и сказал идти в разрешительную.Встать на учёт я должен был уже 3(!)года назад.Ну всё,думаю,протёр в последний раз свою горизонталку и пошёл сдаваться.Насторожился я когда старший инспектор меня сразу спросил:а вы знаете что за такие вещи и лишиться разрешения можно?
Ёлки палки,думаю,значит можно и не лишиться?И сам офигевая от своей наглости что-то бормочу в духе "больше не повториться".
И как ни странно поворчав ещё пару минут,инспектор выдал мне квитанцию на штраф в размере 300(точно не помню)руб.Ещё через месяц у меня уже было разрешение.
Прошло около 2х лет,за это время я снова занялся охотой решил приобрести нарезное.Пришёл в разрешилоку за справкой о владении больше 5ти лет.Там мне сказали чтобы принёс справку от участкового.Ну,думаю,началась волокита.Принёс им через 4 дня справку об условиях хранения,и ещё через 2-получил справку о том что владею больше 5ти лет,к административной оветственности не привлекался,и не нарушал закон об оружии.И всё это быстро и без малейшего намёка на мзду.Документы благополучно приняли в Окружном отделе по нарезному.
Вот такие блин пироги.А почитал-ужас чего с людями выделывают разрешители.Видимо мне повезло с отделом?

VaDiM

IMHO повезло 😛

Так радуйся и пользуйся фортуной 😊

V1

"Строгость законов Российских компенсируется необязательностью их исполнения." М.Е. Салтыков-Щедрин.
Как истечёт канадское "разрешение" - расскажу как будет происходитсь продление, а пока история с испорченым номером меня приятно удивила...

Antti

А у нас выдают в течение суток, на всю жизнь и без всяких там медицинских справок.

Aimed

Я думаю, что ответ Вы найдете в зеркале. Видимо, производите впечатление нормального человека. Милиционер, он тоже от папы с мамой произошел, и, также, как и все прочие, нуждается в общении с нормальными людьми.

Aimed

Antti
А у нас выдают в течение суток, на всю жизнь и без всяких там медицинских справок.

Может, и мы доживем? Или не в этой жизни?