Ликбез

iddqd

Собираюсь на Подольский полигон стрелять. Проблема в том, что мне прислали прайс из ~50 позиций, в котором оружие от пистолета Макарова до пулемета Максим. В т.ч. М16, стреляющие ножи разведчика и легкие пушки.

Посоветуйте, из чего стоит пострелять в общеобразовательных целях. В последний и единственный раз оружие держал на школьных стрельбах и был это АК-не-знаю-каой.

Точно знаю, что буду стрелять из ТТ, но нужно набрать еще что-то.

Ваши рекомендации?

2mayor. Не мог ответить, потому что не зарегистрирован. Я в России. Гильзы нужны для фотографирования, созрел некий замысел.

Dr. Watson

[QUOTE]Originally posted by iddqd:
[B]Собираюсь на Подольский полигон стрелять. Проблема в том, что мне прислали прайс из ~50 позиций, в котором оружие от пистолета Макарова до пулемета Максим. В т.ч. М16, стреляющие ножи разведчика и легкие пушки.


Классно! Не выложишь прайс? А пострелять... если просто для развлечения, то пробуй экзотику. А потренироваться, так выбирай из того, что может когда-либо попасть в руки. Та же М16 например.

major

Ответ в топике по теме!

P

ya by is VSS postrelyal...

A tak Dr.Watson prav, konechno

Caucasian64

Beri PZRK,ne oshibeshsia.M 16-POS-kusok derma.

else

Я бы из Маузера пострелял (К95, К98), ВСС тоже хорошо, а еще из ППШ и из М1 Гаранд, если есть.

DM

Из всего 😊 прикольнее/пока хватит ресурсов

NiGun

[QUOTE]Originally posted by iddqd:
Рекомендую:
1. АПС
2. Че нить из булпап - например простенький AUG.
3. Противотанковое ружье... (шапку ушанку не забудь)
4. В94 (вроде)

Впечатления от всех образцов - достаточно острые, особенно ежели в первый раз...

teo

Для начала стоит оперделиться для чего вы туда идете: тренироваться в меткости или "пофотографироваться с крутым стволом".
Если по-серьезному, то ТТ куда предпочтительней, вы правы. Кучность у него приличная, да и пристрелен он достаточно. Хотя если из классики, то Макаров даже очень.
По себе знаю, стрелял, недостатков я серьезных в нем не нашел. А насчет всего остального - это как карман позволяет. Пулемет не советую. Качества попаданий все равно не увидишь, тем более что минимальная штатная дистанция тут не меньше 100 м. Если уж не втерпеж, поробуй "весло", тихо, мирно, главное точно. Да и кайф свой есть. Удачи 😊

kapsul

2 teo:
а что такое "весло"?

Dr. Watson

Весло (по аналогии с гитарой?) по-видимому синоним "болта" -- однозарядной или магазинной винтовки с продольно-скользящим затвором.

Mr_Mike

ИМХО Весло = СВД.

Dr. Watson

Mr_Mike
ИМХО Весло = СВД.

Странно, вот уж бы не подумал... Вряд ли.
""весло", тихо, мирно, главное точно" не очень напоминает СВД по всем указанным параметрам. Тео, отзовись, что имелось в виду?

DM

Док, "Весло" это СВД.
Не могу сказать, что она работает тихо 😀, мягко говоря, хотя смотря с чем сравнивать.
Возможно, автор имел в виду ВСС?

Dr. Watson

DM
Док, "Весло" это СВД.

Гы-ы-ы-ы, значит я грЕбец? 😀 😀 😀

DM

Dr. Watson
Гы-ы-ы-ы, значит я грЕбец?
Выходит, что так 😀