Мишень А4 на 300 м

AndyGr

Господа, не могу найти мишень с угловой сеткой на 300 м, чтобы распечаталась на принтере на А4. Может у кого есть такое?

GreenG

Имхо, для этой дистанции предпочтителен размер А3. Оптимальной считаю эту мишень:

Раздвинутую до этого формата и приведенную к расстоянию между линиями в пять см. Для полного счастья заклеиваю Черный Квадрат красным ценником 😛
Преимущества этой мишени в возможности абсолютно точного позиционирования попаданий без беготни на поле.

Ochotnik

Печатаю отсюда
http://www.ada.ru/Guns/targets/index.htm

Alexey-Nsk

На 200-300 я маленько модернизировал мишень. В екселе сделал (сечас подвешу), распечатал на А4, а копирую на ксероксе А4 в А3 с массштабом, чтоб 5см клетка получалась. Двойные полосы удобны на дуплексоподобных сеток, серый квадрат на закрывается, а удобно делится и дырки не прячет.

AndyGr

Спасибо за советы. Меня немного удивляет, что размер сетки на 300 м - всего лишь 5 см.

Если на 100 м угловая минута со стороной квадрата примерно в 28,7 мм, то на 300 м вроде бы должна быть втрое больше, то есть 86,1 мм.

GreenG

Я не говорил, что нужно мишень увечивать в три раза. 5см между линиями оптимально, и видно хорошо и сетка получается достаточно частой, положение попаданий хорошо фиксируются. Глядеть на мишень рекомендуется либо в брендовый споттинг скоп либо в Юкон сотку.

AndyGr

Выходит нужно взять линейку и карандаш и расчертить лист А3 в сетку со стороной квадрата в 1 МОА (87,26мм). Потом размножить на ксероксе и в центре каждой мишени прикрепить красную (или другую заметную) метку размером с яблоко, чтобы было видно в прицел. Тогда получится стандартная мишень с сеткой в 1МОА.

Жаль, что такой сетки нет для А4.

TSV


Берешь линейку и карандаш, и на листе А4 рисуешь сетку с квадратом 87мм 😊


бригадир

Аминь. А внутри - красный круг 5см.

MILITARI$T

гыруд

Аналогично, сколько ни стрелял по всяким разным а удобнее этой ничего нету, теперь только ей и пользуюсь.

Использую Бенчрестовсие мишени.
на 300 м. в акурат А4
По ней же стреляю на 500м
А если бегать лень то кирпичи ставлю силикатные.
для 500м самая мишень 😊 1МОА по горизонтали 2 МОА
по вертикали приблизительно.

WWR

Андрей! Народ шутит! Есть такая программа КорелДроу. Я уверен, что тебе она весьма знакома. За 10 минут ты в ней любую мишень на свой вкус сварганишь. С любой сеткой и метками. Ну тебя учить - только портить.